Девочки,не могу,просто шок,через три дня должен быть протокол.все анализы сданы,все нормально,тут выяснилось что для клиники нужна цитология шейки матки,которую не просили на комиссию по ЭКО.лечу в больницу,сдаю,кольпоскопию и цитологию.кольпоскопия в норме,малюсенькая эрозия,которая была пролечена,отклонений нет,а вот цитология....написано клетки эпителия без признаков атипи,смешанная флора +++.Заключение: "цитограмма воспаления.Цервицит.Косвенные признаки вирусной инфекции,необходимо исключить ВПЧ.По классификации Бетесда-NILM (это NILM как я поняла значит что не злокачественные)". Комментарий лаборатории:исследование рекомендуется повторить после лечения. Все инфекции я только сдавала,в том числе ВПЧ,ничего нет! Возьмут ли в протокол меня теперь с этим цирвицитом?
Если цервицит не на фоне инфекции ,то 80% ,что возьмут но назначат свечи до переноса. Если на фоне инфекции то лечится ,а потом только в протокол.
Я не спорю, но в этом случае тогда нужно добиться ремиссии.
На сколько я знаю, если показатели IGm в норме, то можно. Распространенный вирус .
не впг, а впч)
там нет Igg и Igm, только кач и колич анализы (жидкостные тесты или пцр)
Почему не написали, что конкретно нашли?? Косвенные признаки вируса и лечение противовирусными должно быть. Странно, что нет конкретики. По идеи тогда нужен бак.посев с чувствительностью ещё.
НАПИСАНО, ЧТО ИСКЛЮЧИТЬ ВПЧ, А ОН СДАН У МЕНЯ, РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ОСТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ ТОЖЕ СДАВАЛА, НИЧЕГО НЕТ. ВСЕ РАВНО БАКПОСЕВ НУЖЕН ТОГДА?
Да, бакпосев из шейки матки с чувствительностью. Может там не вирус и лечение тогда антибиотиками будет
ох, запуталась я вообще... сдавала же методом ПЦР микоплазму,уреаплазму, гепрес, хламидии,...я думала,что это их антибиотиками лечат...неужели бак посев может еще что-то показать более серьезное...
Бак.посев это не ИППП! Ешхерихия колли, грибы тоже воспаление дают. Чаще палки находят. У Вас не понятно, в острой фазе???+++ Это что? Цервицит у каждой второй, не страшно, описание у Вас не очень понятное 
Спасибо за пояснения,ну,надеюсь если палки может это обойдётся без антибиотиков
Я делала кальпоскопию, врач сказала что у меня все отлично, а написала в заключение совсем другое. Я приехала с этими данными в клинику и в протокол меня не взяли, отправили на до обследование. Выписали антибиотики. Прошла кальпоскопию в другуй клинике, сдала цитологию и все отлично. До этого в протокол категорически не брали.
Я тогда была такая злаяяя, из-за нее меня не пустили в протокол...Мне тогда посоветовали пойти к гинекологу, который специализируется именно на шейки матки. Может вам тоже стоит пройти консультацию.
ДА, ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ, ПЛАТНЫЕ ПО ЗАПИСИ, ВСЕ РАСПИСАНО НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВПЕРЕД, А У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ОДНИ ТУИБНИ, ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, А МНЕ ЕХАТЬ НА ПРИЕМ УЖЕ 16 ВЫЕЗЖАТЬ НАДО... Я ЗАШЛА К ВРАЧУ,КОТОРЫЙ У МЕНЯ БРАЛ ИССЛЕДОВАНИЕ, ОНА МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО В ПРИНЦИПЕ, ЕСЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАНЫ НА ИНФЕКЦИИ И НЕТ НИЧЕГО, ТО ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТОИТ СКОРЕЕ ВСЕГО ВОЗЬМУТ В ПРОТОКОЛ...НО ВОТ КАК-ТО НЕ ОПРЕДЕЛЕННО ВСЕ ЭТО...
Ну может и пройдет все. У меня не было анализа ВПЧ. Поэтому и пристали, а может там инфекция?? Тяжело, когда мучаешся возмут или нет. Настраивайтесь на позитив))))
У меня тоже цервицит, в протокол брали и не один раз, все остальные анализы в норме. Как мне сказал врач, то это все от уже перенесенной когда-то инфекции.
ФУ... ВЫ МЕНЯ ПРОСТО УСПОКОИЛИ, А ТОМ Я УЖЕ ТУТ ЕДУ В МАРШРУТКЕ ИЗ БОЛЬНИЦЫ И РЫДАЮ...ИНФЕКЦИЯ БЫЛА РАНЬШЕ, ДАВНО ПРАВДА ОЧЕНЬ ЛЕТ 7 НАЗАД УРЕАПЛАЗМА И МИКОПЛАЗМА БЫЛИ, ПРОЛЕЧЕНЫ