Войти
жду девочку, 4 неделя Самара

Клексан крио и пай

Мама девочки (8 лет) Москва

Лиана, клексан имеет действие 12 часов, ну не колется он через день! Какой именно у вас пай, полностью сломан, то бишь гомо или на половину, то бишь гетеро?
Коаулограмма и д димер каковы?

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Пай гетеро, д димер и коалограмма всегда в норме были. Неправильно написала начинаем первый укол через день после переноса , а потом каждый день .

0
01.09.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Уже не раз говорила, что норма в обычном состоянии и кровь при стимуляции разные вещи, через 2 дня после пункции надо смотреть, потом на 3-4 дпп. вот на эти показатели и ориентироваться.

0
01.09.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

А если крио?

0
01.09.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Паи коварен тем, что может до формирования плаценты в ней микротромбы создать, поэтому лучше контролировать и в крио, так как нагрузка гормональная по любому есть. Плацента формируется до 16 недели.
У меня был свежий, колола до 9 недели с момента пункции, из за кровотеч отменили, но там было краевое предлежание хариона и тонус небольшой, дальше с 10-16 была на весселе и вернулась к уколам вот только с 36 недели, так как по ТЭГ и коаулограмме с д димером пошло сильное сгущение, но я с 28 недели постоянно делала узи с доплером, каждый мес чтобы смотреть состояние кровотоков..

0
01.09.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Спасибо за ответ

0
01.09.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

через день колоть НМГ-только гемостаз расшатывать, мнение не мое, гематологов, у которых я была. Либо ежедневно колоть, либо никак. А еще колоть надо, все же, ориентируясь не только на мутации (если нет Лейдена и АФС), а еще и на гемостаз расширенный. Если ПАЙ гомозиготный, то обычно перестраховываются и профилактическую дозу НМГ назначают.

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Нет , нет не правильно написала . Первый укол через день после переноса и потом уже каждый день

0
31.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Поняла. Мне назначал гематолог уколы только в крио на ЗГТ (ПАЙ-гетерозигота и еще пара несущественных гетерозигот). В крио в ЕЦ обходились без НМГ (контролировала гемостаз)

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

А гемостаз весь надо сдавать Или выборочно ?

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Первый раз стоит сдать весь, потом достаточно ачтв, ркфм, д димера и антитромбин 3, фебриногена.

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

А все увидела вы написали расширенный

0
31.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дмитров

Привет. У меня паи гомозигота, через день не колят его, так мне гематолог объяснил, 0,2 доза очень маленькая, я начала с 0,4 (но у меня вес 80 кг).

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Спасибо за ответ

0
01.09.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

У меня паи-гетерозигота, колю клексан 0,4 ежедневно

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

И у меня гетеро . Спасибо за ответ

0
01.09.2017
Тамбов

Доза очень мизерная, вряд ли даст кровотечение. Но для себя сдайте гемостаз до уколов и каждые 14 дней в течение лечения клексаном, если что будет вылезать из норм, то на консультацию к врачу, корректировать дозу

0
31.08.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

У меня Пай гомо, после переноса Колю профилактическую дозу ежедневно, гемостаз и ддимер пока в норме.

0
31.08.2017
Иркутск

Колола при гомозиготе 0,6 дважды в день с контролем гемостаза. И от этой дозы показатели не сдвинулись ни на сколько в сторону разжижения

0
31.08.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Казань

Лиана, у кого были, если не секрет?

0
31.08.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Апакова

0
31.08.2017
Низкий ддимер в день переноса. РФМК на 11 дпп

Похожие записи