Войти
планирую беременность Красногорск

Донорские клетки.

Мама мальчика (8 лет)

я бы не торопилась. У меня тоже 1 яичник. Второй есть, но не реагирует на стимуляции вообще. из второго берут 2-3-4 клетки. в этот раз даже на заморозку эмбриончики ушли. тьфу-тьфу. Ваш яичник отвечает? пунктируют клетки?

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

У меня уже был один короткий протокол. На АМГ 0,6 выросло кое как 6 фолликулов, из них 3 клетки получили. До переноса дожил 1. Имплантации не было. Сказали что у меня очень слабые клетки.... что будет в этот раз, не знаю...

0
26.09.2017
Мама мальчика (8 лет)

после первого пролёта не стоит так руки опускать.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я в каком то шоковом состоянии... не знаю в какую сторону бежать...

0
26.09.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

А почему Вам короткий протокол дали? Обычно в таких ситуациях длинный дают и вытягивают

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Потому что АМГ низкий и на длинном яичники могут уснуть и не проснуться вовсе...

0
26.09.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Да? Ну может быть. Мой Ре сказал что в длинном можно больше контролировать рост фоликов.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Даже не знаю что сказать....я ещё хочу у других РЕ проконсультироваться. Я ведь только в начале пути...

0
26.09.2017
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

6 фолликулов- это неплохой результат.я бы нашла врача, который специализируется на низком АМГ и пробовала ещё минимум пару раз, донора взять можно и в 45. У меня у подруги с АМГ 0,3 взяли три клетки и получили 2 эмбрионов, один прижился, сейчас девочке полтора года, а один в заморозке.но она специально шла к врачу именно специалисту по низкому овариальномц резерву.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Спасибо за подсказку. Я не знала что есть специалисты именно по низкому АМГ. У меня до сих пор не покидают мысли, что мои клетки могли просто испортить в лаборатории. Или не достаточно внимательно их растить. Как можно было 2 загубить, а одного трёхдневного перенести и даже имплантации не было. Я буду искать своего доктора. До последней клетки из себя вытаскивать буду...

0
26.09.2017
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
26.09.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

найдите грамотного врача, который работает с низким амг, и проверьте эндометрий, тут может быть проблема в нем, а не в клетках. У вас можно клеток достаточно получить, у меня например при амг 0,6 больше 2х клеток не было..да и воз\раст у вас еще не критичный

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я теперь понимаю, что надо пробовать и искать доктора. У нас в городе дают квоту только в 3 клиники. Особо не повыбираешь.... буду искать и готовится на платное эко (надо денежку копить).

0
26.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

Выбивайте квоту в другие клиники.где реально хорошая эмбриология. В Москву,Питер.

Вы и только Вы по закону решаете где вам проводить эко.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

У нас в городе в ЖК выписыват один врач направление и она сказала, что только в 3 клинике можно. В одной она работает репродуктологом. Я к ней и пошла, потому что другие были вообще не вариант. Я бы и рада попробовать в другую клинику пойти, но как? Нас ограничивают в выборе (((( остаётся только платно...

0
26.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

Погрузитесь в изучение законодательства.Вы и только Вы аыбраете куда идти на эко

Лукавит она когда говорит что только вс3 можно.

Вбиваете в поисковике "ЭКО по омс 2017 год" и вперед!пишите если что.лс открыты,если нужен будет совет.

Удачи.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Уже начала изучать. В место того чтоб довериться доктору, расслабиться и ждать малыша, приходиться бегать, нервничать и доказывать свои права 🤦🏼‍♀️

0
27.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

Ну в нашем деле нельзя 1 встречному довериться)

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я это теперь поняла 😔

0
27.09.2017
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва

Оля, мы переписывались пару недель назад. Я писала, что вас дезинформировали. Напишите мне в л.с, подробнее расскажу вам

0
27.09.2017
Мама девочки (7 лет) Королев

вы же из московской области? какие еще три клиники? там целый список..

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

Вот как то так! Из Красногорска пишут заключение только в 3 клиники. Я сама была в шоке... но в данной ситуации обрадовалась тому что есть. Я вообще боялась что не дадут направление. Но теперь я с вашей помощью на форуме много чего узнала и знаю что мне делать дальше.

0
27.09.2017
Мама девочки (7 лет) Королев

подождите, Вам должны были дать лишь направление в МОНИИАГ или Балашиху. А от них уже все через Минздрав МО.. Что-то я вообще ничего не понимаю

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

У меня было не так. Пошла в ЖК к своему Г, который принимает по месту прописке. Она дала 3 листа с обследованиями, сказала собрать доки и с ними направила к другому врачу, которая ведёт девушек с диагнозом бесплодие. Она добавила ещё несколько обследований и назвала клиники из которых мне нужно выбрать. Назначила следующий приём уже не в ЖК, а в той клинике где она работает репродуктологом. Я принесла оставшиеся обследования и она написала заключение, которое сам директор клиники где то подписывает. Потом я приехала за этим направлением и оно было распечатано на их фирменном бланке и уже указано чтоб квоту дали в их клинику. Я не поняла как это так, без меня меня жинили, но возражать не стала. Т.к. генеколог, которому шла, она самая сильная в нашем городе. Она помогла забеременеть многим девочкам и к ней всегда большая очередь и сложно попасть на приём. Но после всего произошедшего у меня есть слабое ощущение, что меня где то обманули. Ещё выяснила, что по ОМС договор на ЭКО заключают, а я не одной бумаги не подписала и у меня нет документов из клиники. Написали две бумажки. В одной что взяли 3 ооцита, в другой что перенесли 1 эмбрион и все.....

0
27.09.2017
Мама девочки (7 лет) Королев

по прописке вы из красногорска?

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

Да, я там родилась.

0
27.09.2017
Мама девочки (7 лет) Королев

а можно поинтересоваться в какой клинике работает ваш гинеколог? просто все это так странно..

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

Здоровое Наследие в г. Одинцово.

0
27.09.2017
Мама мальчика (10 лет)

Лично моё мнение ,если есть возможность договориться с врачом,чтобы эта информация о ДЯ была известна только вам и врачу,а мужу знать не надо. То это самый идеальный вариант. Это только ради будущего ребенка, чтобы не было ни спорных вопросов и скандалов. И меня никто не переубедит в обратном,что это не правильно. Ну а ваше состояние это нормальная реакция на происходящее. Трудно,больно,но если вы хотите стать мамой это шанс. И ребенок когда родится вы скажете что он самый лучший на свете))) А там глядишь нервы успокоятся и возможно всё получится в ЕБ со своими клетками.

0
26.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

У нас был донор (правда мужской) мы подписывали документы о своем согласии и я и супруг, поэтому скрыть от мужа скорее всего не получится.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Все ясно.... тогда буду подготавливать его тихонько. Он меня всегда потдеривает, что бы у меня не происходило на работе. Надеюсь и в этой ситуации отнесётся с пониманием. Хотя конечно это не сравнимые вещи. А как ваш муж принял решение по донорской клетке?

0
26.09.2017
Мама мальчика (10 лет)

Есть клиники в которых подписывает согласие на ДЯ только женщина и там указывается, чтобы мужу не оглашали этот факт. Я бы любыми способами договорилась с врачом,если эта клиника не практикует скрытность информации. Это будущее ребенка.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я так понимаю вы были в такой клинике? Можете в личку написать название? Я пока в одной клинике была по квоте. А что казачеств донорства, то я так понимаю это в квоту не входит?

0
26.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Возможно такие клиники есть, я об этом не слышала. Мое мнение, что все равно рано или поздно все вскроется. Лучше быть честным по отношению к супругу и к себе. А жить и всю жизнь бояться я бы лично не смогла. Решать тут конечно каждому свое. Может кто-то проще к такому секрету относится но нести это всю жизнь я бы не смогла.

0
26.09.2017
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Ага, а так представьте обратную картину- у вас МФ и вы думаете что вашу ЯК оплодотворяют спермой мужа, а он договорился с врачом и вам не сказали что ребёнок не от него а от донора. А потом бы узнали правду рано или поздно, не было бы у вас чувства что вас предали? Я твёрдо убеждена, что такие решения, насчёт использования того или иного донорства надо совместно принимать с супругом. Ведь это гены, не только ведь цвет глаз наследуется, наследуется и характер и склад ума, да мало ли что! И оба должны быть готовы к тому что фактически о половине генов вашего ребёнка вам ничего не будет известно, сознательно это принять.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я думаю, что мне было бы очень больно...я болезненно воспринимаю враньё. Я наверное не готова так поступить с мужем. Настроюсь и поговорю с ним.

0
26.09.2017
Мама мальчика (10 лет)

Я высказала лично моё мнение никого не принуждая соглашаться с ним. А сколько историй,кода в процессе жизни возникают и ссоры и разводы, и люди в гневе всё всё выливают друг на друга. И поверьте,что это самое первое в чем будут упрекать друг друга супруги да ещё и самое страшное скажут,что ты ему(ей) никто....... . Тем более в данной ситуации муж абсолютно не обижен ведь это его ребенок на 100% ,а женщина для себя решила стать мамой этому долгожданному ребёнку. Вспомните недавнюю историю на первом телеканале в "Пусть говорят" ,где муж пытался отнять двух двойняшек у своей жены т.к.она им НИКТО потому что они использовали ДЯ. Думаю что если была бы возможность повернуть время назад то она бы все усилия приложила чтобы эта тайна осталась только с ней.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Какой ужас!..... я эту передачу не видела.

0
26.09.2017
Мама мальчика (10 лет)

Вот именно ужас по другому не назовешь. Трагедия жизни. Поэтому моё однозначное мнение,что о ДЯ должны знать только мама и врач.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я тоже об этом подумала, чтоб мужу не говорить. Но пока ничего не решила. Я не когда не думала, что со мной когда то такое произойдёт....

0
26.09.2017
Мама мальчика (8 лет)

не получиться жить всю жизнь с такой тайной на сердце! С ума сойти можно! нельзя с таким грузом такое дело начинать. вы просто "изведете" себя мыслями об этом. Тем более высейчас уже так переживаее. А если мужу придется всё рассказать через -5-10-15 лет? это какого будет принять? в обмане пол жизни пройдет.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Согласна....я уже подумала о том, что не смогу это скрывать. Я вообще не могу обманывать. И при попытках это сделать, меня сразу ловят на обмане(((( не мое это...

0
26.09.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

это зависит от того, какие у вас отношения, нужно ли это скрывать, да и зачем, если ребенок от ДЯ будет мужу родной генетически

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

У нас с мужем замечательные отношения. Ему то конечно будет генетический, но мне самой себе страшно признать, что мой род оборвётся... хороше, если ребёнок унаследует генетику мужа. А я же не знаю какой донор... возможно лишнее и не в попад пишу. Одним словом мне фигово очень мне((((

0
26.09.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

мы не все знаем свою генетику до 20го колена и где когда что проявится, часто в семье академиков вырастают оболтусы и наркоманы, тут и от воспитания зависит и от генетики...ну это все лирика., а по делу- вам просто надо переварить эту мысль, узнать, как муж на это смотрит Фигово-это когда вариантов нет никаких, а у вас еще есть выбор- продолжать со своими пробовать, взять ДЯ, совместить свой протокол и подстраховаться ДЯ

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Спасибо за потдержку! Просто парика меня охватила. Ехала на работу и плакала (((( действительно, ДЯ всегда можно воспользоваться, но пока есть свои, буду пробовать!

0
26.09.2017
планирую беременность Москва

А если муж договорится втихоря про донорскую сперма....прекрасная ситуация получится! Как в семье можно что-то скрывать? Это общая проблема! И пробовать надо до конца со своим клетками!

0
27.09.2017
Мама мальчика (10 лет)

Каждый сам решает говорить или оставить в тайне. Я бы оставила в тайне и не важно, какие бы не были идеальные отношения в семье. При ссорах и разводах всегда страдают дети,а в ситуации с ДЯ страдать будет вдвойне. И про ДЯ тоже каждая женщина решает сама воспользоваться или нет. Есть силы,время, деньги и здоровье тогда можно бороться за свои Я,а если ДЯ последний шанс то им надо воспользоваться.

0
27.09.2017
планирую беременность Киев

Может поменять врача или клинику,??? Я слышала много случаев что беременеют и с одной клеточкой, вот при мне лично был случай , лежали с девочкой во время пункции,у неё всего два фолликула выросло, в итоге взяли всего одну клеточку, вторая была пустая, так у неё прям там истерика началась, Ее врач еле успокоил, потом позже встретила Ее возле клиники, и она опять плакала только уже от того что беременна))) так что не теряйте надежду, верьте и у вас обязательно получится, испробуйте все шансы, и тогда решайте с ДО, Удачи

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я уже начала смотреть других врачей. Вот завтра пойду на консультацию. Послушаю мнение другого доктора.

0
26.09.2017
планирую беременность Киев

Приезжайте к нам в Харьков здесь точно забеременеете !!))) 😘

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Ой))) спасибо! Я как раз у вас ещё не была. А так мне отворили, что пора из Москвы уезжать, тут такой сумасшедший темп жизни, что здоровья не хватит((((

0
26.09.2017
планирую беременность Киев

Правда я от души вам желаю чтоб у вас все получилось, я не рекламирую клинику, просто я от неё в восторге, со мной много девочек во время пункции были, и все обсалютно забеременели , только у одной прервалась беременность, я считаю очень высокий там показатель!!

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Это действительно очень хороший показатель! А вот о моей клинике, где я делала ЭКО по квоте, есть пару отзывов и то не внятных))) я вот ещё отзыв оставлю, пускай и пролётной. Я считаю девочки должны знать куда идут.

0
26.09.2017
планирую беременность Киев

У вас дорого ЭКО? Сколько вы заплатили?! К нам Россинки ездят из за того что очень высокий показатель беременностей, и цены вменяемые!! Посмотрите отзывы за клинику! Очень вам советую!! У вас обязательно все получится, поберегите себя, и не нервничает!! 😘

0
26.09.2017
планирую беременность Киев

Не отчаивайтесь у вас обязательно получится, улыбочки вам отправила чтоб настроение вам поднять!!! Кстати в клинике где сейчас проходила ЭКО , очень много девочек из России, очень советую, именно Харьков клиника Грищенко, в этой клинике родился первый ребёнок в СНГ ; и здесь очень высокая статистика правда, это не реклама!!

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Да вы что?! Я обязательно почитаю про вашу клинику))) спасибо большое за потдержку! 🤗

0
26.09.2017
планирую беременность Киев

Если вы надумаете я на 1000 % уверена, что у вас все получится, кстати вы в этой клинике моежете не ехать на первую консультацию а пообщаться по скайпу, и тогда решать стоит или нет!!! Все равно Удачи вам!!

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Вы прям настроение мне подняли! 🤗 То что можно по скайпу получить консультацию, это очень круто! Я воспользуюсь такой услугой)))

0
26.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А не хотите узнать альтернативное мнение? Если ответ был 6 клеток, то почему дя? чтоб статистику не портить? Вы где территориально живете ? Если в Москве, сходите к Калининой (которая в Нова-клиник) , она любит в сложных ситуациях разбираться, очень хорошая врач.

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я живу в Красногорске, считайте что в Москве))) я сегодня записалась по рекомендации к другому врачу. Спасибо за совет, я обязательно возьму на заметку вашего доктора. Хочу знать мнения других докторов. Я верю что у меня есть шанс)))

0
27.09.2017
планирую беременность Красногорск

Я тоже думаю, что статистика им нужна, особенно новым клиникам. Я как раз попала в такую по квоте. Я живу в Красногорске и мне направление дали сразу в ту клинику, где наша гинеколог по бесплодию работает в этой клинике репродуктологом. Я уже видела по ее не очень довольную реакцию, когда у меня росли эти 6 фоликов. А когда на уже на самой пункции она делала узи, перед тем как мне ввести наркоз, я спросила, все ли сои 6 штук на месте. Она ответила, что сколько то осталось..... мне ничего не рассказали, не тем более показали. А накануне вечером я чувствовала, как у меня резко кололо в боках, я подумала, что какие то фолликулы сами лопнули(((( она пункцию подстраивала под свой рабочий график в клинике, а не под рост фоллликула. Это я уже поняла, находясь во втором протоколе. Первый раз я все принимала чистую монету, т.к. не знала как должно быть.

0
10.05.2018
планирую беременность Красногорск

Спасибо за совет. Я почитаю про этого доктора.

0
10.05.2018
Мама двоих (11 лет, 3 года) Пермь

У меня было два ЭКО с ДЯ. После первого подрастает замечательная дочурка, копия папа. Второе оказалось пролетным. Мужу рассказала о своём диагнозе задолго до свадьбы, он принял эту новость нельзя стойко и не отказался от меня, хотя мог. А о ДЯ Ре на первом приеме, на котором мы были вместе. Такие вопросы нельзя решать одной, только вместе, сообща. Но, вы все - таки попробуйте пока со своими, вдруг и получится.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Пасибо за потдержку! Конечно попробую. Я мужу тоже сказала, что у меня не все так просто, когда месяцев 6 провмтречались. Он конечно опешил, но все равно продолжал ухаживать. Скоро будет 6 лет знакомству.

0
26.09.2017
Тверь

Мужу надо сказать. Мы такое решение принимали вдвоём. И вы вместе должны принимать решение-биться за свои клетки или использовать ДЯ.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Мне кажется это так сложно.... я не знаю, как осознать и принять, что я пустая...что я не могу иметь детей ((((((

0
26.09.2017
Тверь

Матерью можно стать разными путями и вы вместе должны решить какой путь хотите пройти.Удачи, пусть все сложится.

0
26.09.2017
планирую беременность Киев

У вас же не плохой показатель был , 6 клеточек это хорошо, все зависит от эмбриолога, и какими средствами культивируют эмбриончиков, я считаю самое важное в клинике это эмбриология, от этого и все зависит!!!

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Так вот я только что поняла, что нет информации на сайте клиники про эмбриолога. Я не знаю как его зовут, какой у него стаж и и.д. Мне только не объяснили что с моими клетками стало. Был один ответ - слабые. И самое интересное что в этой клинике мне дали всего две бумаги. Что сделали пункцию и что сделали перенос. Я просто не знаю. Так и должно быть? Меня не покидает ощущение, что как буд то мне что то не договаривают.

0
26.09.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Не надо к этому готовится! Вот блин врачи! Надо побороться! Мне ДЯ уже с 38 лет сватали. Всех послала сразу. Пока есть хоть одна ЯК надежда есть. Попробуйте Бады. Я вытянула свою детку только ими

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

А какие вы БАДы принимали? Напишите пожалуйста в личку 🙏🏻

0
26.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

МОгу психолога хорошего посоветовать. И вообще центр, на СОколе. Если нужно.

0
26.09.2017
планирую беременность Красногорск

Напишите пожалуйста в личку.

0
26.09.2017
Эндометриоз. Гены... Помогите советом

Похожие записи