Войти

Антибиотики 2-м курсом после выскабливания

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я вот за..

Считаю, что ещё один курс не помешает. Учитывая, что была зб.

ХЭ ведь лечат 2-3 курсами антибиотиков.

Думаю, тут по такой же схеме надо.

Я тут слушала вебинар по хэ и тонкому эндометрию. Врач сказала, что после зб 100% есть хэ. Лучше его сейчас мощно полечить. Чем после переноса опять антибиотики, потом физио.

Лучше сейчас антибиотики, а потом физио просто перед переносом

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Да вот я так же думаю, Ромаш, спасибо за ответ! Вторая половина меня сомневается , ну какие а/б,не болит ничего,а ты будешь а/б зря трескать)). Вот и на распутье.. Мес.тут прошли , на 18 день, 1 капелюшечка всего((, болело больше. Так то я однозначно все по новому буду, и физио, и уколы, и свечи .

0
28.10.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я прекрасно понимаю твои сомнения.

Я прям очень против антибиотиков просто так. У меня ещё и последствия от них всегда.

Но в такой ситуации лучше перебдеть, это точно.

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня, как ни странно , цефтриаксон в этот раз без последствий был, я даже ничего для флоры не принимала.

0
28.10.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня атопический дерматит от антибиотиков (

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Охх, сочувствую

0
28.10.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

Очень хочется верить, что следующий перенос получится и не придётся больше антибиотики пить

0
28.10.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Моя ре тоже назначает по 2 курса антибиотиков для подавления хэ перед протоколом,Который как она считает тоже-есть в принципе у каждой второй,у кого было какое либо вмешательство в матку.Юдинокс+линкомицин,второй курс-азитромицин+цефтриаксон.

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Это получается, у вас в каждом курсе по 2 а/б даже! Молодец ре, перестраховывается по полной.В приниципе, мне понятен смысл, какой то а/б точно сработает. Ведь до конца неизвестно к какому именно а/б будет чувствительность того или иного микроорганизма.

0
28.10.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Да.Все верно.Ну и лечение нужно начинать в первый день месячных,ну это знаете наверное

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Знаю, но у меня эти первые мес.сплошное недоразумение, буквально капли, я уже опоздала можно сказать. Не знаю, может наверно имеет смысл только в след.мес.начать 2-ой антибиотик пить.

0
28.10.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва

Думаю да,лучше в след.цикл начать.Месячные же они как провокация,поэтому и говорят в первый день начанать.Или за день-два до них тоже можно и в месячные как раз продолжить.Я в первый начанала всегда и ре так рекомендовала

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Поняла, так и сделаю. Я всегда бакпосев сдаю накануне месячных, когда чуть начинаются даже, в это время как раз иммунитет подснижен.

0
28.10.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ленок привет! Сдай сначала посев, и там уже определишься. И а/т во время месячных лучше пропить. Я ещё макмирор комплекс ставила.

0
29.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Привет! Ты аватарку сменила?) Про бакпосев само собой, хотела ближе к протоколу. А в этот раз по горячим следам пропить. Про макмирор спасибо, воспользуюсь 😙 А то уж больно все эти противомикробные а-ля Трихопол слишком уж жестокие.

0
29.10.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Угу)) я)

Макмирор он комплексный противомикробный. Хорошая штука.

0
29.10.2017
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Их же принимают внутрь. Или таблетки можно ставить вместо свечей?

0
29.10.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Настён я ставила вагинально. Макмирор комплекс это капсулы вагинальные. Есть ещё таблетки, я их не пила. Перепробовала всё на свете и цефтриаксон колола и всё равно какая то бацила выскакивала. Прибила всё обычным бесиптолом и свечками макмирор. Но я по посеву ориентировалась. Ну и лактожиналь и ацилакс потом ставила и Рио-флору иммуно пила. Для восстановления.

0
30.10.2017
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Натуль,я тебя сразу и не узнала) ага,нашла,что есть и свечи. Мне когда-то назначали, но вроде бы таблетки были.С бисептолом сильно) А ты вообще все титры лечила, которые показывались, даже 10 *3 и 10*2?

0
30.10.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

У меня 10*4 было, поэтому понятно было чем лечить. И бисептол как раз лучше всех оказался. Пропила 5дней и всё ок. А до этого озверела лечиться и то одно то другое. Страшно вспомнить

0
30.10.2017
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Понятно. А в габричевского никогда посевы не сдавала? у них там с высокой чувствительностью реагенты

0
30.10.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Неа

0
30.10.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

После гистероскопии врач еще назначила препорат юнидокс на 10 дней..т к по гистологии был хр эндометрит..а в больнице был цефтриаксон ,трихопол

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня Юнидокс был в апреле этого года ,тоже по лечению эндометрита, как думаете, можно его? Или лучше из др.группы выбрать? В несколько курсов а/б знакомой в центре Кулакова тоже назначали.

0
28.10.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я бы юнидокс выбрала

0
28.10.2017
Татьяна
Тамбов

Не знаю, насчет правильности решения, но мне в больнице 7 дней делали капельницы с антибиотиком и потом моя гиня еще на 2 недели таблетки прописала. Пропила, вроде без последствий

0
28.10.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Спасибо за ответ) если б у меня это было единичное выскабливание и не было бы в принципе проблем с маткой и имплантациями - я бы вообще не парилась)) В свое первое рдв я еще даже возмущалась, зачем мне антибиотики и даже в голву не могло придти что то плохое,я даже не пила дома ничего.

0
28.10.2017
Стоит ли?? Дополнение. Лапара после 3-го пролета без имплантации, стоит ли?

Похожие записи