Войти
планирую беременность Краснодар

Внематочная при ЭКО

Мама мальчика (2 года)

Держитесь! Пусть следующая беременность будет удачной! По поводу прогика, три утрика - маловатая поддержка, я считаю. У меня был 1 крайнон + 1 утрик, потом добавили ещё 1. В крайних случаях назначают масляный прогик в уколах. Странно, что ваш врач так говорит. А в каких единицах измерения у вас этот показатель прогестерона? Есть просто 2 разные единицы, и нормы по ним разные соответственно. Еще мне странно, почему врач не удалил вам трубу. Вообще в практике ЭКО при внематочной обычно удаляют трубы, так как существует большой риск того, что ситуация повторится. Вы раньше трубы проверяли?

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Проверяла, трубы пролетаемы, все в порядке, тк беременность может и естевенно получиться - ведь всякое бывает поэтому ни к чему думаю

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Прогестерон 9,55 нг/мл...

0
07.11.2017
Мама мальчика (2 года)

Прогестерон маловат. Я бы на вашем месте для интереса проконсультировалась у другого репродуктолога. И по поводу прогестерона, и по поводу труб.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

А по поводу труб что именно?

0
07.11.2017
Мама мальчика (2 года)

Не лучше ли будет удалить их перед очередным эко

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Для меня не лучше )))

0
08.11.2017
планирую беременность Краснодар

Спрашивала у ре про масляный Турин говорит что от него в врт отказались уже, могут быть абсцессы, искусственно прогестерон не поднять ... поэтому не знаю , в обычной жизни у меня с гормонами все в порядке было ...

0
07.11.2017
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Сочувствую вам(( Но к сожалению, как это не больно, хгч таки показатель, что что то идет не так((( Есть исключения удачного исхода беременности при низком хгч, но их очень очень мало.. Прогестерон был низким, потому что эмбрион был не в матке, нечему там было способствовать его выработке(...

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Ну а как же тогда объяснить когда хгч растёт пригораем и все равно ВБ? ... мне кажется нет тут прям 100 зависимости и точного объяснения ...увы

0
07.11.2017
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Ну а как обьяснить эмбриона с СБ+ при хгч 2000? Да никак), есть вещи неподвластные общепринятым нормам, но тем не менее ,увы. При ВБ все равно растет хгч неправильно, скачками. Нет четкого удвоения-утроения. Когда все идет хорошо, хгч растет как надо, нет такой нервотряски с цифрами, когда буквально себя уговариваешь, что все идет хорошо.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Не, сб не было,это я к тому что в каждой лабе свои цифры где то 400 а где то 2000, у меня хгч удваивался , но был ниже нормы , все равно уверенна в поздней имплантации и падение связываю с выходом второго эмбриона ...а там только Богу конечно известно что к чему ... вообще не угадаешь и не с прогнозируешь

0
07.11.2017
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Это я про свой случай) у меня сб при 2000 хгч было. Разные лабы используют разные реагенты , чувствительность тестов разная, разведение там разное. Плюс еше пресловутый человеч.фактор. А модет и упал так хгч у вас.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

А а я поняла ..

0
07.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

Да е- мое.... очень жаль...

Про прогестерон, в данном случае он ситуацию бы не спас.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Жаль даже не то слово ... я это предчувствовала как то, начиталась тут и давай ре писать что боюсь вб, но она успокаивала и из за долбанных праздников УЗИ назначили аж на среду , но я не выдержала - пошла сама... и загремела в больницу ,но благо ниче не рвануло а то тут стока таких случаев когда еле спасали с вб

0
07.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

У меня лопнула труба при ВБ....

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Вот я этого и боялась и помчалась в больницу

0
07.11.2017
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Яя

Мне очень жаль:( очень переживала за вас. Про правду- матку прямо в точку...в свое время тоже писала просила поддержки и попросила всех кто хочет добить меня пройдите мимо, но нет же нашлись "особо одаренные" :( да и бог им судья!!!

Я хочу вас поддержать, так как имплантация у вас была и это огромная победа, и она была, чтобы дать вам надежду и дать понять, что вы на пути к победе и все будет, все обязательно получится!!! Отдохните немножко и душой и телом, а потом вперёд за комочком счастья !!!

0
09.11.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо вам большое))) и вам от чистого сердца скорейших побед!

0
09.11.2017
Мама девочки (7 лет) Иваново

У меня ВБ была. Удалили трубу. После этого лечение (сначала антибакт.терппия, как после любой операции, сдавала много анализов: инфекции, гормоны) + пила гормоны (ОК), всего "отдых" составил полгода, далее все по кругу - планирование. Дошла до ЭКО, пока ноль.

Вам терпения, сил. И не обращайте внимания на резкие высказывания, я сама стараюсь по делу говорить, это не зачит, что как-то плохо отношусь к собеседнику. И мысль материальна - да! Вот и думайте о хорошем! Не вешаем нос.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Да спасибо 🙏 удачи и вам

0
07.11.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Сочувствую! ((((

Пусть в следующий раз эмбриончик прикрепится, где нужно!

Я, в свою очередь, после 3го протокола радовалась,что хгч был 16 на 12 день с 5 дневками. это была моя первая имплантация почти за 10 лет, хоть я расстраивалась, что б*б!

Верю, что в следующий раз точно получится!! и Вам желаю следующего победного протокола!

0
09.11.2017
планирую беременность Краснодар

Обязательно получится! Дорогу осилит идущий ! Все будет

0
09.11.2017
планирую беременность Москва

У меня тоже ровно 2 года назад была вб(( сейчас за плечами 3 попытки ЭКО и пока 3х значный ХГЧ не увидела, но надежду не теряем! 💪Обязательно у всех у нас все получится и мы обязательно станем мамочками!!! ☺️ Хорошего восстановления Вам после операции, немного отдохнёте и снова в бой! Удачи Вам! 🦋😊

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо ! И вам трехзначного и здорового !

0
07.11.2017
планирую беременность Москва

Спасибо🌺

0
07.11.2017
Екатеринбург

Хочу тоже вас поддержать,как говорит мой психолог,надо пережить это горе,направить на него энергию, а потом снова в бой! Я вас прекрасно понимаю,у меня за плечами три ВБ и 4 протокола,а результата все нет. В последний протокол беременность замерла. Мы тоже переживаем это горе сейчас,но сдаваться не собираемся и все у нас с вами получится!!!! Обязательно))))

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Ой милая, обязательно получится !!!! Удачи вам!!!

0
07.11.2017
Екатеринбург

Спасибо! И Вам большой прибольшой ;)

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Тяжело очень когда это первая в жизни беременность и на - операция....

0
07.11.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

У меня 7 лет назад первая естественная беременность ..... и итог-внематочная. Ох как мне было плохо и страшно. Трубу не сохранили. С тех пор только Эко! Держись! Все обязательно будет хорошо и наступят долгожданная здоровая беременность.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

😘😘😘

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Очень этого ждут 🙌🏻

0
07.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Сочувствую, но трубу зря оставили. это по моему собственному опыту:(

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Ну тут не угадаешь ) они у меня в полном порядке поэтому расставаться с органами не хотелось и врач решал сам по ситуации - рука не поднялась как она сказала

0
07.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Согласна, органы свои жалко.

Но дай то бог, чтобы она вас не подвела в следующий раз! @@@@@@@

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

🙌🏻

0
08.11.2017
планирую беременность

Сочувствую (( в 16-м была вб, поздно заметили и она порвала трубу

А про правду матку - точно, по мне если уж кажется вам плохое, то лучше не пишите, зачем человека расстраивать, в своё время сам все узнает
Удачи вам 🍀
0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Вот и я о том же, плохое и сам понимаешь и боишься, а добивать лежачего - что ещё хуже .... вам тоже удачи , спасибо за поддержку

0
08.11.2017
У меня ВБ не было, но были БХБ несколько и ЗБ, всегда на утрике, если с Б что-то не так, то утрик не спасал, так что дело не в прогике очень часто, а потому что изначально что-то пошло не так, сил вам и не отчаиваться!
Все у вас получится!
0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо 🙌🏻

0
07.11.2017
Ртищево

Сочувствую вам!!! Обнимаю !Пусть это будет самый самой темной ночью перед самым ярким рассветом!

Все будет хорошо,даже не сомневайтесь!

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Да да сумерки сгущаются перед рассветом , спасибо Вам

0
07.11.2017
Москва

Очень жаль((( держитесь🙏🏻

В следующий раз все получится🤞

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо! Очень надеюсь на это

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

сочувствую( у меня тоже были 2 ВБ, одна еще давно, а другая при эко, и хгч как раз рос отлично..А поддержка у вас хорошая, больше 600г утрика не усваиваются, скорее всего прогик был низкий, потому что ВБ, а не наоборот

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Вот я и говорю что хгч это не показатель ! Много тут таких когда рост шикарный с потом на те ...

0
07.11.2017
Москва

Сочувствую вам((( А у вас какие ощущения были? Может болело/стреляло с той стороны, где ВБ была? У меня похожая ситуация, очень переживаю((( Сегодня 17дпп, жду результаты ХГЧ. По ощущениям дикий ПМС.

0
07.11.2017
планирую беременность Краснодар

Были ощущения как перед месячными , стреляло и отдавало в задний проход , мазало сильно тёмным

0
07.11.2017
Мама троих (22 года, 9 лет, 9 лет) Москва

Сочуствую.. сама прошла через две внематочные((( но, шла упрямо вперед! Сыну и дочери скоро год! Так, что все будет, просто в свое время.. вера наше все!!!

0
08.11.2017
планирую беременность Краснодар

Видимо и правда каждому своё время и только

0
08.11.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Сочувствую вам очень!!!Читала вас и сопереживала.Одно радует,Б была!!Значит скоро все получится!!!Очень вам этого желаю!

0
08.11.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо большое, да , с нашим МФ я и вправду Рада, что шансы у нас есть 🙌🏻

0
08.11.2017
Шок после узи Внематочная с сохранением трубы

Похожие записи