Девочки объясните...

Меня тоже направили в ЦПСиР, потом дообследовали, отправили обратно (там же выдали список анализов, который будет нужен для комиссии в минздраве, но его можно найти и у других девочек из ЖК по Москве, в интернете или самой ЖК - у заведующей точно есть). Собрали все анализы по списку для комиссии. В первый раз выписку оформляла мне врач в ЖК, во второй раз писала уже я сама - приносила ей уже готовый вариант. Одновременно нужно будет написать заявление на выбор клиники (первый раз я не писала, очень пожалела об этом, во второй раз - уже настояла на том, чтобы написать). Потом ждать даты следующей комиссии в минздраве. Когда комиссия даст вам добро, приходите в ЖК и забираете свою квоту. Записываетесь в выбранную клинику на первичный прием, приходите со всеми своими анализами и документами (квоту не забудьте). Там вам дадут свой список со сроками годности и обозначит дату начала протокола. К ней нужно будет собрать все свежее.
14.11.2017
Спасибо большое за ответ! Теперь понятно стало!
14.11.2017
Да не за что. Если что - пишите, расскажу. У вас какой округ?
14.11.2017
ЮВАО
14.11.2017
А, у меня прямо противоположный - СЗАО. Если бы были в нашем, более подробно все рассказала)) Но, думаю, ничего нового у вас не будет) А, кстати, разве можно подавать на ЭКО по квоте, если уже есть свой ребенок?
14.11.2017
Оказывается можно! Сама в шоке была! Первый ребёнок получится после первой Инсеминации, а в этот раз не помогло! Посмотрим если ещё карту дадут! Репродуктолог хороший, направление она дала, а там как будет! Подскажите, а надо будет для выписки проходимость труб?! А то ищу, где пишут надо, где нет!
14.11.2017
Ничего себе, я тоже не знала. Думала, что только если вообще детей нет. У меня на будущее будет стоять аналогичный вопрос - ибо планирую все-таки не одного ребенка, но это уже чуть позже, через годик-другой. Держите в курсе, очень любопытно! Проходимость труб была нужна, но на срок годности не смотрели (у меня была ГСГ от 2013 года). Да, еще теперь с 2017 года пайпель-бипосия по ОМС обязательна ежегодно.
14.11.2017
Ой, первый раз слышу! Сейчас прочитаю в интернете что это за анализ! Хорошо, если что пишите, с радостью поделюсь! Столько беготни, уже думаешь " а не проще ли накопить!"😅
14.11.2017
Нет, точно не проще. Анализы вы все равно будете сдавать те же самые, но плюс еще и заплатите за саму процедуру плюс препараты. Меня вообще заставили и пайпель-биопсию, и гистероскопию делать)))) Но теперь можно ото всех отбрехиваться. Я делала пайпель в АртЭКО - делают быстро, цена пристойная, результат на почту (но это сейчас везде так).
14.11.2017
Что значит "о то всех отбрехиватся? " Можно не проходить эти процедуры?
14.11.2017
Гистероскопию и ГСГ у меня да, больше не требуют. А вот пайпель-биопсию все-таки теперь нужно делать каждый год. Но это легче и быстрее. Но если у вас не потребовали ГСГ и гистероскопию на этапе дообследования, то, возможно, вам они и далее не потребуются и никто о них даже и не вспомнит. Все же зависит от того, по какому фактору кто идет на ЭКО. У нас, видимо, уточняли все-таки фактор, поэтому меня обследовали от и до.
14.11.2017
Так сначала нужно анализы сдать для выписки. Сделать выписку, подписывает гиня, зав жк. С этим в минздрав, там ждать очередь, у нас это 3-4 мес. Занимает. Потом забираешь квоту с минздрава и в клинику делать эко. У вас может по другому как то😕
14.11.2017
У одних анализов срок до года, у других 3-6 месяцев, у некоторых месяц. Я сдавала для комиссии к августу, получила направление на ЭКО по ОМС, пока до клиники и репродуктолога добралась, половину надо снова сдавать, так как протокол будет только в январе. Но у вас какой-то странный порядок. Я пришла в ЖК к участковой гинекологу, а она направила меня к той, которая направляет на комиссию, в нашем маленьком городке она одна. Эта гинеколог дала список анализов и обследований для меня и для мужа и не бегала удивлённая и не посылала к каким-то другим врачам за списком.
14.11.2017
Да вот я тоже запуталась! Мне мой гинеколог после неудачной инсеминации направил в ЦИПСиР к репродуктологу, я к ней пришла с кипой анализов, она меня дообследовала и направила на ЭКО! Отправила обратно в жк! Голова кругом от неясности!
14.11.2017
У анализов срок годности 3-6 месяц.
14.11.2017
То есть можно идти с этими анализами, если что потом достать!?
14.11.2017
Вам нужно сходить к заведующей с спросить для чего нужны эти анализы. Если они нужны для чего-то самой ЖК, чтобы сформировать Вам направление на ЭКО, то это одно. Нужно идти и сдавать. А если они эти анализы требуют, чтобы Вы с ними типо пошли уже к репродуктологу, то это ерунда. Потому что когда подойдет Ваша очередь они будут просрочены и сейчас их сдавать смысла нет.
14.11.2017
Крио по квоте Повторное эко по омс