Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Ставрополь

Алкоголь перед протоколом.

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Перед протоколом, это если протокол на сл день, а не за 2 месяца. И нет гарантии что вы прям через 2 мес вступите в него. Так что празднуйте!)

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да врач вообще сказал что в январе будем вступать. Но, я сама не захотела сразу после праздников в протокол))). У нас в семье январь и начало февраля одни праздники, пить много придётся 😂😂😂😂😂

Вот и перенесла на конец февраля. Только вот теперь подумала может ещё позже.😕

0
28.12.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Я просто к тому, что не всегда организм готов вступить в протокол. Расслабьтесь немного!)

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да, это понятно. Всё может быть.

0
28.12.2017
Иркутск

Удивительно, вам мамой через эко становиться некогда? Вы выбираете спиртное??

0
02.05.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Не говорите глупости

0
02.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Вы же не напиваться будете. Один бокал (150 мл) хорошего вина только во благо))) Расслабтесь)))) Но разумеется только хороший, качественный алкоголь.

Надеюсь меня тапками не закидают)))Но я и во время беременности могу 2 глотка сделать, если очень хочется)))

Вообще я люблю хорошие вина. На Новый год тоже купили дорогое, хорошее вино, разумеется я только лизну, но мне достаточно будет ощутить вкус, чтобы раскрылись все нотки, да ещё с хорошим сыром....мммммм))))

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ооо это я тоже люблю 😉

0
28.12.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Какие глотки) пару бокалов в неделю вина, даже не парюсь !

0
28.12.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Тула

Вообще не парило по поводу алкоголя до протокола, первая консультация у ре была после отмечания 30 лет, мне кажется даже амбре было, в протоколе пила до переноса, но не больше бокала. Ре сказал, что это даже неплохо, если это не сивуха , а хорошее вино

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо успокоили

0
28.12.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Тула

Я себя оправдывала теорией о том, что выпивающие в протоколе чаще беременеют , чем кто строго себя блюдёт))) собственно, так и получилось - с первого раза. А потом у меня подруга начала планировать беременность и все никак, а нг они приостановили попытки, гуляли как в последний раз- как итог 11 января полосатый тест.

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Классно.

0
28.12.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Через 2 :)) У меня за месяц до протокола был отпуск на даче, с шашлыком и бокалом вина не каждый день конечно, но довольно часто.

Только вот простите, но пить, потому что будут вопросы - это глупо. Пить надо в удовольствие или не пить вообще. Вопросы? - "А я не хочу" и точка. Сомневаюсь, что у вас прямо все вокруг заправские алкаши.

0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Нет конечно, алкашей нет. 😅

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Перед протоколом пила немного, в протоколе- не пила. Потом переноса не было, ушли в крио и мы с мужем как с цепи сорвались, решили месяц отдохнуть перед переносом. Пили часто и много, до этого я его пилила за бокал пива по выходным, а тут виски, коньяк. Бесконечно свадьбы, дни рождения и просто выходы погулять. В итоге в этот же месяц я забеременела сама. Поэтому пейте и ни о чем не думайте. Алкоголь ДО уж точно не влияет. Посмотрите, как легко алкаши беременеют))

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Это да))) Да, вот статья эта дурацкая из головы не выходит. И так качество эмбрионов хромает.

0
28.12.2017
планирую беременность Мариуполь

немного хорошего сухого красного вина не повредит, может наоборот, расслабитесь. Я перед началом протокола и после пункции пила немного вина, полбокала, не больше. Тогда с мужем решили, что в случае удачи, еще долго не смогу себе позволить)) Так что специально свои рецепторы решила побаловать, без всяких праздников. Главное, чтобы хорошее было, пейте глоточками маленькими, смакуйте. Удачи Вам и с Наступающим!

0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо. Вам тоже.

0
29.12.2017
Мама девочки (7 лет) Балашиха

Мне кажется алкоголь в любом случае влияет на густоту крови, вопрос конечно в количестве и в восприимчивости вашего организма. Расскажу про себя: В первом протоколе пила по бокальчику до пункции-б*б, до второго полгода не пила вообще-удача)

Если вас этот вопрос волнует и вы боитесь выпить даже бокал - не пейте!
0
29.12.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

Если так рассуждать, то мне уже 3,5 года пить нельзя. Первые полтора - потому что каждый цикл я беременная. Потом - постоянно - то крио, то еще что-нибудь.

Могу за неделю бутылку хорошего вина выпить. И уже перестала чувствовать угрызения совести. А протокол все так же у меня - "на носу". Только вот этот нос постоянно ускользает от меня )

0
28.12.2017
Мама девочки (7 лет)

Аааа, мне в день переноса Ре разрешила бокальчик -второй сухого винца выпить, я так и сделала 😆 Мужу днюха была 🤡

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

😄

0
28.12.2017
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Тула

Я пила 2 бокала вина перед протоколом где-то за неделю. Как знала...

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Поздравляю Вас с удачным протоколом!!!!!. Растите здоровыми😊

0
28.12.2017
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Тула

Спасибо) И Вам удачи!!!

0
28.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Пила немного вина за месяц удачного протокола)), а перед другими практически сухой закон аж за квартал. Так что не партесь, а живите спокойно и наслаждайтесь жизнью

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо

0
29.12.2017
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Я вам больше скажу, в прошлых 5 пролетов я тоже за 2-3 месяца бросала и пить и курить, а в этот раз только перед переносом все бросила, отключила голову и все получилось

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Классно. Поздравляю😄

0
28.12.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Можно конечно, ты ж наклюкиваться не будешь))). Я исключила весь алкоголь за месяц.

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

😅😅😅😅

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Я перед третьим удачным в какашку наклюкалась у подружки на др в день месячных в цикле удачного крио

0
28.12.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

за 2-3 мес уж точно можно)

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да просто чисто случайно в инете наткнулась на одну статейку. Так там написано что как минимум за 3 цикла надо отказаться от любого алкоголя, якобы он пагубно влияет на качество яйцеклетки. Вот я и задумалась. 😕

0
28.12.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну чтобы пагубно повлиять, надо выпить не одну бутылку водки, а уж от 1-2 бокалов вина вреда не будет, многие врачи разрешают и в протоколе для кровотока Впрочем, если переживаете, то налейте для вида и не пейте

0
28.12.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Вчера в инсг видела ответ врача на это.немного можно

0
29.12.2017
Уфа

Я пила оба удачных раза после пункции бокал вина.

0
28.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

пейте себе. я в протоколе пила -до переноса конечно

0
28.12.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Конечно , можно 🍸 ) отдохните на праздниках и отключите голову , а потом в бой )

0
28.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Конечно можно, не заморачивайтесь

0
28.12.2017
Нужен совет Плохое самочувствие

Похожие записи