Войти

Длина шейки на 12 неделе.

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

По узи до бер сколько была? У нас девушка проходила с 30 всю беременность, но она и до беременности была небольшая у нее. А у вас надо исключать ее уменьшение, если есть тонус, то тоже укорачиваться может, но имхо мерить только вагинально!

0
29.12.2017

Мерили вагинально, а вот до Б никогда не замеряли. Контролировать теперь и если что зашиваться.

0
29.12.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Да лучше перебдеть, у нас слишком дорогие беременности. Удачи вам!

0
29.12.2017

Спасибо большое!

0
29.12.2017

у меня до беременности была 32 мм
на 12 недели 47 мм
не думаю что шейка до б как-то влияет в беременность. под ростом матки шейка растет.

0
29.12.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

да существенное изменение

0
29.12.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Шейка до 16 недель была 30, потом стала 38-40, а через живот 44. Теперь скоро рожать и боюсь, что вообще хрен откроется. И да, за плечами 4 гистеры с РДВ, тоже пугали слабой шейкой, а фиг. Думаю не от этого совсем зависит!

0
29.12.2017

А какие рекомендации были при 30мм? Как удлинилась?)

0
29.12.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Рекомендации-ждать роста матки, типа должна шейка расправиться и вытянуться. И тонуса избегать. Все так и было, за ростом матки шейка сильно удлинилась. До беременности, кстати, шейка моя была 27-30.

Но контроль должен быть, вдруг ИЦН реально.

0
29.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, от этого тоже. У меня наоборот в 19 недель уехала и капец.

0
29.12.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну у меня от этого, ттт, ничего с шейкой не произошло;)), знаю многих, у кого и без гистер ицн.

0
29.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Мне на 17 неделе поставили пессарий на 32 мм. В 12 недель была 40. Но у меня в анамнезе поздний выкидыш из-за ИЦН, да и множество всяких манипуляций на шейку не лучшим образом действуют.

Сейчас 23-я неделя идет, сегодня смотрели руками, сказали мягковата, но закрыта. Мне с пессарием спокойнее. Понимаю, что не панацея, но все же...

0
29.12.2017

А зашить там, что бы наверняка?

0
29.12.2017
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Ну от реальных родов и швы не спасут. Швы, по мнению моего врача, более травматичны, по факту операция. Да и ситуация пока не критичная. У меня в основном полупостельный режим. Дальше видно будет. Обещали с 28 положить уже в роддом под контроль.

0
29.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

В 13н4д была 30 мм и с тех пор каждые 1-2 недели делаю цервикометрию. После этого максимум 35 мм была, в основном 30-32, ниже не опускается. Вчера 27н6д - 30 мм. Но мне и врач мануально ее осматривает после каждого узи. Главное, чтобы твердая и закрытая была. К слову, на 7 неделе ШМ была 39 мм, т.е изначально недлинная. Каждый прием еду с готовностью ставить пессарий )))

0
29.12.2017

Спасибо за отзыв! Вчера не стали смотреть, недавно в стационаре смотрели, было все хорошо.

0
29.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Ее надо все время смотреть. Это все "лишний раз не лазить" бред, в этом деле лучше перестраховаться.

0
29.12.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Как матёрая ИЦНщица хочу успокоить. Сейчас спокойно можно жить в каникулы. После начинай следить в оба глаза. УЗИ раз в неделю у одного врача именно цервикометрию и ручной осмотр, тоже один врач должен смотреть.

0
29.12.2017

Спасибо большое за успокоение! А осматривать тоже надо каждый раз?

0
29.12.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Нет, осмотр нужен, когда на УЗИ появятся изменения. Не хочу тебя расстраивать, но тебе надо быть на чеку. Факторов риска много

0
29.12.2017
Совенок
Санкт-Петербург

30 мм в 12 недель это ОЧЕНЬ мало.Меня зашили в 13 недель.Соседку по палате в 23 недели.Я бы очень вам советовала стационар.Слишком рпно такое укорочение.Плюс раз шейка травмирована неоднократно-это УЖЕ показатель к швам и дальнейшему пессарию

0
29.12.2017

С какой шейкой вас зашили? Мне сказали проверить после праздников и если всё так же, то зашиваем.

0
29.12.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Зашили превентивно изза потери.Надеюсь праздники не станут для вас слишком большим перерывом

0
29.12.2017
Лёлечка
Солнышко, 8 лет 5 месяцевПодарочек, 4 года 5 месяцев Волгоград

Всю Б. длина 28 мм, первый раз померили в 9 недель, за всю Б. не удлинилась ни на мм,+ еще и цервикальный канал расширен. В 17 недель пессарий, я настояла, хотя врач сказала, что с такой длиной диагноз ИЦН не ставится. Не знаю может и не нужно было ставить пессарий, но мне так лично спокойнее, никогда себе не простила, если бы не перебдела и что нибудь случилось, слишком золотые у нас беременности!!!

0
29.12.2017

Ох это вы правильно сделали, я тоже такого мнения. Тоже если улучшений не будет хочу.

0
29.12.2017
Элина
Жду малыша, 14 неделя Харлоу

Всем привет. Девочки делюсь своим болезненным опытом . Хосе помочь чтобы ни с кем такого не случилось. Мы потеряли двух абсолютно здоровых малышей . Первая припоя была 24 недели спонтанно. Вторая беременность после этого 17 недель снова . При том что при второй беременности мониторили шейку и даже за два дня то выкидыша сказали все хорошо. Просто не слушайте они не могут ничего предсказать , при мониторинге раз в две недели, за две недели может укоротиться и всё ,будет слишком поздно. Лучше перебздеть чем недо... Сейчас жду снова малыша и буду настаивать на шве если они не сделают пойду частным образом . 12 недель шейка 36 мм . Всем удачной и лёгкой беременности


0
09.06.2026
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Когда лежала на сохранении девочке с шейкой 30 в 16 недель поставили пессарий.

0
29.12.2017

Сейчас пока только контролировать. На 16 неделе можно что то делать.

А сейчас месяц переживаний(((
0
29.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Почему, зашивают хоть с 12 недели.

0
29.12.2017
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

На 12 нед была 33 . Тоже переживала, сказали мониторить. В 17 нед 37 мм.

Снизили утрик 200*2

0
29.12.2017

мониторьте, мне врач сказала 30 мм уже придел.
если начнет укорачиваться, зашивайте или настаивайте на пессарии.

у меня в 12 недель 47 мм
в 16 недель 43 мм

0
29.12.2017
Ekaterina
Кирюша, 8 лет Курган

Девчонки, а 36 это нормально? Врач ничего не сказала, смотрю у некоторых 40 мм...

0
29.12.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Отличная длина шм

0
29.12.2017
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

У меня была 30. Очень пугали. В 12 недель обещали пессарий, потом отложили до 16 недель. В 16 недель 32. В 20- 35. В 30-40. В 38- 42 и не пахло родами. Кесарили.

0
29.12.2017
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в итоге все хорошо с шейкой дальше было?

0
04.01.2021
Кровь.... Короткая шейка и тонус 13 неделя.

Похожие записи