Войти
жду девочку, 16 неделя Москва

Этот злосчастный д-димер

Мама девочки (8 лет) Москва

Алла, анализ генов и то что сдали в студию. Один д димер на пустом месте не растет.

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Татьяна, вот. Я знаю, что вы хорошо разбирайтесь в мутациях;)

0
25.01.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

можно крупнее, вы мутант насколько вижу,

0
25.01.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

У вас 5 мутаций из 12, причем фебриноген мутирован полностью. Он может давать повышение д димера. Имхо к гематологу, это не компетенция ре и аг. Смотреть плюс кровотоки доплером в дальнейшем и отмена полная нмг была видимо зря, хотя бы на 0.2 надо было оставаться и дальше, при хорошем гемостазе. Сейчас как раз идет формирование плаценты. Гомоцистейн сколько, пьете ли фольку? Обратите внимание на гемоглобин во втором триме, стоит наверное что принимать, чтоб к беременности не рухнул.
вот тема по тромбофилии, там девочки разбираются намного лучше меня.
http://www.babyplan.ru/forums/topic/79331-trombofiliya-i-beremennost/page__pid__18104730__st__600#entry18104730

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Да, Татьяна, вы видимо правы, нужно было оставаться на 0,2 клексана. Кого из гематологов вы можете порекомендовать, кроме Сухановой? Судя по всему раньше след. недели у врачу не попаду.

Гомик до Б был 6, фольку пью активно, давно.

Я кстати не совсем понимаю, почему ни ре, ни в стационаре доктор, не обращал внимание на мой немного пониженный гемоглобин. Придётся, как всегда самой, Брать все в руки свои))

Татьяна, спасибо Вам огромное💐спасибо, что не прошли мимо, и так четко и понятно ответили на мой вопрос.

0
25.01.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79331-trombofiliya-i-beremennost/

тут есть подборка гематологов, но что то последнее время многие ходят чаще в мжц

На фоне такого гема, советовала бы сдать б12 и ферритин- депо железа в организме(ниже 30 скрытая анемия) ну и берем вит д тоже стоит пить, поэтому лучше сдать и уже ориентироваться в какой дозе - самый дешевый в эфисе .

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Татьяна, уже изучаю.

Вы настоящий гладезь😻
Пойду сдавать на след. неделе все те анализы, что вы сказали.
Вит. Д пью жидкий, с айхерба заказывала.
Когда сдавала анализ вит Д, был понижен, потом уже не пересдавала.
0
25.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

в нный раз- ддимер производная фибриногена.нужно оценивать в комплексе+тромбоциты сдавать

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

я же и пишу, гемостаз полностью в норме, фибриноген 3,8, при норме 1,7-4,2, а тромбоциты вы имеет в виду по оак?

0
25.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да по нему. и я пересдавала бы коагулограмму- не похоже что при таком фибрике в 2 раза больше ДДимер, если конечно нет патологического фибриногена В(Обычно плюсиками просто отмечают возле показателя)

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

по оак тоже все хорошо, я и его сдала, тромбоциты 205, при норме 179-403.
Марин, а если у меня гомозигота по мутации FGB (фибриногена)?

0
25.01.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

не думаю, что это так, мой фибрик поднимается, а д-димер растет слабо и низкий еще.

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

А у меня получается иначе, фибрик в норме, а ддимер бешено растёт 😓

0
25.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

так и должно быть в идеале)У меня вообще ДДимер не рос,фибриноген да,но как мне объяснили- это самый лучший вариант

0
25.01.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

как вариант подключить к клексану витамины которые укрепят стенки сосудов, типа аскорутина. это витамин С с рутином.

обсудите с врачом. д-димер в любом случае снижать. консультируйтесь с несколькими гематологами.

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Елена:)) сегодня знатно в аптеке затарюсь😅🤪

0
25.01.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

смотрите, хотя аскорутин витамины, почему-то их не рекомендуют пить в 1 триместре. хотя раньше разрешали. может просто аскорбинку пока, 12 недель не стукнет.

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Я аскорбинку принижаю, но совсем чуточку, по 2 тб в день.

0
25.01.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня 36 неделя, все время д-димер выше нормы, еще какой-то анализ крови сдавала, который раз в жизни сдаётся на отклонения какие-то, по этому анализу у меня склонность к тромбофилии, гематолог сказала норм, живи, ходили на УЗИ, у малыша смотрели пуповину на предмет тромбозов-не нашли, потом мне УЗИ вен нижних конечностей сделали- тоже все норм, так и живём)) сегодня опять получила анализы с повышенным д-димером, пью курантил:)

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Ну вот и я сдавала мутации гемостаза, все нормально, критичного нет вообще ничего. Конечно же начну сегодня клексан 0,6))
Спасибо.
Вам доносить до срока и легких родов))

0
25.01.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Спасибо и Вам))

Вы проконсультируйтесь ещё, может клексан необязательно, моя врач сказала что от него побочка иногда у ребёнка бывает((

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Вот сегодня как раз еду к гинекологу, уточню этот момент.

0
25.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

Аллачака...поздравляю тебя!!!!!!!!!!!все будет хорошо...обязательно!!!!!!

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

спасибо)))но как говорится, покой нам только снится 😓
как у тебя успехи?

0
25.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

ну я жду квоту...пока что вот так

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Ну ничего, осталось немного подождать)) ты в Нову?

0
25.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

дааа,еще чуть чуть! да,я в Нову

0
25.01.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Не помню,но мне ещё в прошлую Б кто- то писал,что если с мутациями все ок,то д- димер не показателен,т.к у Б он всегда повышается. Но не знаю насколько это правда.

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Покой нам только снится)))

0
25.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Химки

Мне тоже сбивали 0,6, сейчас отменяем плавно, но страшно дико отменять его..

0
25.01.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Вот и мне все уже так страшно, чем дальше, тем страшнее.

0
25.01.2018
Носитель гетерозиготы Pai-1 и вынашивание. Насколько страшны мои мутации? есть ли кто с такими же?

Похожие записи