Войти

Почему резко упал гемоглобин?

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

ребенок делает себе запасы, плюс увеличилось количество крови, так сказать стал пожиже. Стоит сдать еще и ферритин. Если ниже 40-50 , то стоит уже пить. Едой имхо повысить не всегда и всем удается..

. Ферритин- не ниже 50 пг/мл (меньше 40- железо-дефицитная анемия). Оптимально 60-70 пг/мл. Уровень ферритина в 1 триместре беременности в идеале должен быть около 70 нг/мл, т.к. по данным исследований ферритин 80 нг/мл (медиана) в 1 триместре беременности повышает риск развития гестационного диабета. Так что при планировании беременности оптимально поднимать ферритин не выше 70. Как я повышала ферритин

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725 © BabyBlog.ru


0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо! Пойду читать.

0
31.01.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 2 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да уж, Сразу вспомнился мой ферритин 1.4

0
31.01.2018
Ольга
Киев

Гусена, ужас! Вы не ошиблись? 1 и 4? Или 14?

0
26.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 2 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, нет, не ошиблась. Ферритин был ОДИН

Врач таких цифр не видела никогда.

0
26.02.2024
Ольга
Киев

Гусена, ну и как Вы вообще жили??? Поделитесь!! Как Вы себя чувствовали? Как Вы вообще к врачу доползли? И чем лечились потом?? Чем подняли и за сколько? Делитесь, пожалуйста!

0
27.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 2 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, при низком феоритине особых ощущений не было. Это же запас железа. А вот когда ещё и гемоглобин упал до 86, тут я еле ходила. Слабость дикая. Два шага делаешь и отдыхаешь. Побежала сразу анализы сдавать.

Подняла ща три месяца

0
28.02.2024
Ольга
Киев

Гусена, за 3 месяца?? Невероятно просто! А чем подняли за 3 месяца?

0
01.03.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 2 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, у меня где-то в дневнике есть пост как и чем поднимала. Где-то давно в 2018 году вроде

Помню только, что финское лекарство и дозировка железа 100 мг была

0
01.03.2024
Ольга
Киев

Гусена, я такого даже не слышала! Многие плачутся что у них 20.. а тут 1!!! У меня был 5 и то, я не ходила! Подняла пока до 14.. Но при 5 даже считала что умру. А тут 1!

0
27.02.2024
Имя
Дарвин

Да вроде это нормально. Не зря же беременным повально выписывают железо. Мне вот выписали хотя у меня анализы более чем хорошие по этому показателю. Ну и в питании конечно я себя не обижаю, и говядину и печень и гранаты и гречку и орехи и всё чего организм захочет - всё ем.

И таки да, всякие болезни гемоглобин понижают. Так что касательно вашей динамики думаю это комплекс факторов, что и ребенок забирает себе что ему надо, и простуда у вас была. У вас же гемоглобин не сказать что прям высокий был, чуть выше нормы был, да и понизился не так уж и резко. Может вы в прошлый раз перед сдачей вечером поели что-нибудь полезного а в последний раз когда сдавали то не поели, вот и скачок

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо, что обстоятельно всё расписали! :) Прямо спокойнее стало.

0
31.01.2018

не теряйте время поедая железо-продукты, не поднимется от них гемоглобин. у меня даже при приме тотемы падает.

был гемоглобин 115, пила тотему, через 10 дней гемоглобин уже 105. а вы продуктами хотите поднять.

начала изучать вопрос, почему железо мне не помогает. анемия бывает разная, бывает железодифицитная, которая легко восполняется и дефицитная в-12. так вот, если вы мутант фолатного цикла, ни одно железо и продукты вам не поднимут гемоглобин, не теряйте время!!!

ферофольгамма, железо с в12

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Я сдавала мутации гемостаза год назад и я не мутант))

Пойду к ре, послушаю, что она скажет. Если назначит таблетки, начну пить.

0
31.01.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня гемоглобин был 90 никто паники не делал и железо пить не предлагали. Низкий гемоглобин это нормально при беременности.

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Мне гиня сказала через месяц по результатам анализов посмотрим. Сейчас тоже никто панику не поднимал, кроме я))

0
31.01.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 3 месяцаПланирую

В этом вопросе лучше перебдить, чем недобдить. Если при этом себя хорошо чувствуете и ребенку всего хватает, то ладно. А у меня, например был результат 107-108, а ребенку э этого не хватало, гипоксия была, и я себя чувствовала не очень... Так что можно и понаблюдать. Картина для беременности, к сожалению, обычная, гемоглобин понижается. Если хотите, задайте вопрос на русмедсервере гематологам, они порекомендуют препараты, которые быстро гемоглобин повышают и при беременности их можно применять.

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Физически чувствую себя хорошо. Суше стала кожа лица и волосы, но это уже несколько недель, я не связываю это с гемоглобином. Пищевых извращений не появилось, больше спать не стала, В обмороки не падаю.

В общем, я не склонна к панике, но наблюдать, конечно, буду.

0
31.01.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Ну это не низкий показатель. Так что не переживайте

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо! Понимаю, что не может быть прям вот ну все идеально - но хочется же ))

0
31.01.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

У меня 86 и я не парилась. И родила ребенка с наилучшими показателями по шкале. Сейчас тоже 86 был, но поднялся до 109 , все прям удивились, ничего при этом не делала

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо, успокоили! :)

0
31.01.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

у меня всегда свой гемоглобин высокий, а во время Б сильно упал, до таблеток не дошло, подняла питанием, хотя и до этого ела все. Хорошо помогают гранаты, печень, гречка, мясо. А вообще это частое явление

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Да, я знаю про анемию беременных. Меня удивило, что буквально за неделю.

Я уж думала, может, это из-за какой-то конкретной ситуации.

0
31.01.2018
Daria
Егор Михайлович, 9 лет 2 месяца Казань

Не знаю как на вашем сроке, но в 3 триместре это естественно для беременного организма. Я не помню точно, но мне объяснила Г что этот как то связано с родами, отхождениением плаценты потом и так далее. Мол для всего этого нужен гемоглобин пониже.

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Не, мне ещё рано о родах думать :) Но я буду иметь в виду, спасибо!

0
31.01.2018
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

Я на днях тоже была у Г с гемоглобином 118, она сказала, что для беременных до 110 нормально, но назначила сорбифер. Вот пью 😊

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо!

Я ещё у ре спрошу, что она думает.

0
31.01.2018
Лёлька
Тёмик, 8 лет Саратов

Моя Г предумпреждала меня,что к 20 неделе может резко упасть гемоглобин, там соединяются какие-то артерии и что-то ещё там происходит, короче это норм✌

0
31.01.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Во, надо же, как интересно. Ну вот я что-то такое предполагала.

Спасибо! :)

Легкой беременности! 👶

0
31.01.2018
Подготовка к крио,вопросы, пиявки)))) Сьездила к Ре, печаль

Похожие записи