Войти

КРИО по ОМС?

Алена
Моя зая, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Девочки на этот вопрос могу сказать лишь одно((( государству на нас С ВЫСОКОЙ БАШНИ(((

Мы с мужем до гл. ЗДРАВОХРАНЕНИЯ СПб доходили и общались ЛИЧНО с ними, они в лицо нам улыбались и типо понимая все СКАЗАЛИ НЕТ, ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА , А НЕ ГОСУДАРСТВА. Мягко говоря в законе все размывчато написанно, типо должны, но не клиникам , не государству это не выгодно ((((ОНИ нашли лазейку, писать местные указы((( Юрист сказал, что только в прокуратуру, но нервы тратить нельзя, да и на суды , опять же деньги нужны(( Так что мы все что можно пробивали. Могу сказать, что у нас на крио ушло 60 с лекарствами+ заморозка 20 и разморозка 16или 18 не помню. Будем 2 НДФЛ возвращать. Вы обязательно попытайтесь узнать, но не думаю , что что-то изменилось( Скорейшего вам орущего счастья в доме🙏😊

0
07.02.2018
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

да уж((( Спасибо

0
07.02.2018
Алена
Моя зая, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, было бы за что. Мы столько инстанций прошли, с этим вопросом. Хочется помогать таким как мы😊 Я сама на этом сайте, много ответов нашла. Мы все идём к единой цели👶🙏😊

0
07.02.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Нужно в клинике узнавать. Здесь девушка писала, что у нее с прошлого года заморожены эмбрионы и у нее будет крио по ОМС, в Краснодаре.

0
07.02.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Думаю , у нее скорее всего не было свежего переноса, как у меня, поэтому крио-перенос тогда бесплатно. А если был один перенос, то остальные за свой счёт. По крайней мере, если не поменялось ничего, в чем я очень сомневаюсь. Все нововведения, как я поняла касаются только тех, кто вступил в протокол в 2018 году, а закон, как говорится, обратной силы не имеет, поэтому не будет распространяться на все предыдущие годы

0
07.02.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Не могу уже точно сказать. Вполне возможно.

0
07.02.2018
Мария
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Краснодар

У нее был протокол и перенос в 2017. В 2018 ей сказали, что крио у них в клинике БАГК бесплатно. Но я тоже из Краснодара, но в моей нет крио по ОМС

0
08.02.2018
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Спасибо за ответ!

0
08.02.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Девушка с мо получила согласование на крио,протокол был в прошлом году.
Так что звоните и в клинику и в министерство.

0
07.02.2018
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Спасибо, Ваш ответ обнадеживает

0
08.02.2018
Юлия 2909
Степан, 6 лет 2 месяца Волгоград

Я вот тоже об этом задумалась... все-таки свои заработанные отдаем) Только вот у меня ситуация, что сам протокол был в 2017 году и оттуда остались эмбриошки, сейчас планирую перенос, будет ли он возможен по ОМС, вот сижу гадаю. Скоро к врачу поеду, спрошу, но думаю навряд ли(((

0
07.02.2018
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня похожая ситуация. Перенос был в 15 году

0
07.02.2018
Светлана
Москва

Нельзя. Крио будет касаться только протоколов проведеных начиная с 2018года

0
07.02.2018

Но никто ссылку на нормативный акт дать не может...

0
07.02.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

К сожалению пока по ОМС только полный протокол можно - стимуляция, пункция, перенос. А просто крио лишь за свой счёт (

0
07.02.2018

Только за свой счёт.

0
07.02.2018
Эко ОМС и ПГД Выбор клиники

Похожие записи