Войти

Вычет по налогу

Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Есть затраты по дорогостоящему лечению с них ограничений нет. И есть не дорогостоящее, с него возвращают сумму 13%от затраты но не более чем с 120тр. Допустим у вас все ушло в дорогостоящее лечение, тогда вам вернут 65тр (13%от 500тр). Если же у вас дорогостоящее допустим 250тр и 250тр не дорогостоящее, то вернут 32,5тр с дорогостоящего (13%от 250тр) и плюс 15,6тр с недорогострящего. 15,6 потому что 250тр-120тр=130тр которые превысили лимит на возвраст налога. Вернуть можно только с 120тр и это 15,6тр (13% от 120тр). Итого получается вернут 48,1тр.... Принцип такой..

0
10.02.2018
Мама девочки (3 года) Москва

Подскажите,что относят к дорогостоящему и недорогостоящему?

0
10.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Могу ошибаться..но анализы и консультация врачей это не дорогостоящее, а все процедуры по ЭКО (пункция-перенос и тд..) это дорогостоящее.. Позвоните в клинику, там точно скажут. И еще, когда клиника заполняет справку для налоговой, там указано код1 или код2.. что-то из них дорогостоящее, а что то нет. Там точно вам скажут...

0
10.02.2018
Мама девочки (3 года) Москва

Спасибо за ответ!не знаете ,ограничение в 120 тр на недорогостоящее-в расчете за 1 год ?например,мне надо в декларации подавать данные за 2015-2017 год.то за этот период в недорогостоящее смогу отнести 360тр?или ошибаюсь. .

0
10.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Здесь не подскажу..(((

0
10.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ограничение в год 120 тыс. Переносить и объединять года нельзя

0
10.02.2018
Мама девочки (3 года) Москва

Но за общий период можно же подать?плняла,что в каждом из годов в периоде 2015-2017 сумма до 120тр,верно?

0
10.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

За каждый год отдельно, да

0
10.02.2018
Москва

А если у нас за 2017 год вышло 500 000? Как же нам их делить?

0
10.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

500 тыс расходов?

Вы можете их только за этот год , за тот, что потрачены, вернуть

120 тыс лимит по коду 1. Это не дорогостоящее лечение.,сами этапы Эко, хранение эмбрионов, заморозка, переносы. Это по коду 2.

Лекарства для Эко раньше всегда шли по коду 1, но сейчас новая трактовка закона. Их можно провести по коду 2 точно. Я только что так же провела их и мне вернули деньги.,у меня 600 тыс за 2014 было потрачено.

0
11.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Проще всего , если вам в клинике дадут на обе попытки одну справку на полную сумму. Что все это дорогостоящее лечение и тогда проучите от 500 тыс 13%.

0
11.02.2018
Москва

Позвонила в клинику и сказали что у меня идёт как дорогостоящее

0
11.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Постарайтесь, чтобы в клинике и приёмы по Эко и процедуры и анализы и лекарства -все, включили в код 2 по максимуму. Тогда все получите.

0
11.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

За каждый год отдельная декларация

0
10.02.2018
Мама девочки (3 года) Москва

Это точно?

0
10.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

Совершенно точно, справки тоже нужно будет брать из клиник отдельно за каждый год и о зарплате тоже отдельно за каждый год. Если у вас за какой то конкретный год из них нет затрат, то и декларацию за него не нужно сдавать.

0
10.02.2018
Мама девочки (3 года) Москва

Поняла.Спасибо!

0
10.02.2018
Москва

У нас дорогостоящее, первое ЭКО 190000 и второе 300000

Это без анализов, чисто лекарства, пункции мои и потом стимуляция донора, культивирование эмбрионов, криопротокол и крио хранение

0
10.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Значит за все вернут.))))

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Только сегодня забрала справку из центра, поставили код 1, т.е.не дорогостоещее(((

0
10.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Сколько вы ндфл в бюджет заплатили, столько и вернут

0
10.02.2018
Москва

Если 13 % с 500 000 то это 65000 возврат, а налог выплатили и зп за 2017 год 80000

0
11.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Вот 65 и вернут.

0
11.02.2018
Москва

Классно , тоже неплохо, на коляску с кроваткой 😂😂😂😂😂😂😂😂

0
11.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Конечно) вот тоже собираем документы на вычет

0
11.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Ногинск

Не все так просто. Есть код 1, по которому ограничение подаваемой суммы - 120 000. Сюда входят анализы, медикаменты и иные манипуляции, на которые клиники выписывают справки с кодом 1.

Есть код 2, который считается дорогостоящей операцией, и здесь уже ограничений нет. Но клиники обычно в этот код включают только свои собственные услуги - то есть, стоимость самого протокола

0
21.02.2018
Москва

Спасибо))))))

Клиника сделала справку дорогостоящего лечения)))

0
21.02.2018
Москва

В клинике где делали запросите справку для налоговой, они сами знают, что по коду 1, что по коду 2 поставить

0
10.02.2018
Москва

Мне до этого они писали дорогостоящее лечение на первую попытку, но мне в налоговой объяснили что надо одну справку и на обе попытки эко

0
10.02.2018
Москва

Одна справка за один год в одной клинике должна быть

0
10.02.2018
Москва

У меня две платных попытки с разницей два месяца

0
10.02.2018
планирую беременность Сызрань

от этой суммы вам должны вернуть 65 000, но только если столько вы платили НДФЛ за год, не больше.

0
10.02.2018
Москва

Платили конечно))))

А на мужа можно оформить?

0
10.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Можно и на мужа оформить. Когда будете справку заказывать в клинике, скажите что возврат налога будет делать муж, чтобы справку на него оформили и в налоговую приложите ксерокопию св-ва о браке и копию его паспорта. Ну и естественно его справка 2-НДФЛ с работы должна быть..

0
10.02.2018
Москва

Смотря как оформлены документы. Когда платно делала, клиника и протокол, и анализы, и консультации врачей для меня и мужа, и лекарства , в общем все оформили по коду 2. Соответственно с полной суммы затрат вернули 13%, заплаченных налог хватило

0
10.02.2018
Москва

Вот и у меня всё всё платно , мы за свой счёт

0
10.02.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва
Комментарий удален
0
10.02.2018
Про налоговый вычет Возврат налога за свое лечение, лечение мужа и лекарства!

Похожие записи