Девочки у кого есть опыт к походу к таким врачам...вобщем гинеколог назначила к гематологу...вобщем гематолог назначил ряд анализов(ищем причину почему забеременеть не получается) -Маркер тромбофлибии, Фолатичный цикл, Мочевая кислота, холестерин, триглицериды, каулограмму, сыворотку железа, ферритин, общий блок..Кто сдавал уже эти анализы, что показали..как они влияют на зачатие ребенка..буду очень благодарна за отзывы...
Назначение гематолога...
скажи что сдано до того??Трубы проходимы? иммунка и пр?? Зачкем тебе фолатный цикл сейчас и тромбофлебии??Ты в ЭКО идешь?? Гомоцестеина вполне если ты ЕБ планируешь
имунка это что?.трубы проходимы...нет на эко не иду...у меня обильные месячные были два цикла...вобщем назначили общий анализ крови сдала там тромбоциты низкие 48...срочно в гематологический центр..там на пугали...вобщем пошла в инвитро пересдала опять анализ кров..там тромбоциты 192 норма..опять к гематологгу..вобщем она имне назначила сдавать все-начиная от маркеров тромбофилии, фолатный цикл, св.железо, ферритин, белок какой то, мочевую кистоу, каулограмму..и еще что то забыла...я в этих анализах вобще не разбираюсь((голова уже трещит(
да и гомоцестеин тоже назначили.что он показывает пожалуйста расскажи
вот его и сдай пока и хватит тебе для ЕБ. загугли гомоцестеин и читани.Много постов Кате на эту тему
Какой Кате? Мне гематолог сказала что все анализы нужны начиная с ммаркеров..я просто не особо в них шарю..в гормонах да..но не в этих анализах
поройся у меня в дневнике-там есть посты на тему гемостаза. просто я не вижу честно говоря пока особого смысла так много сдавать
хорошо сейчас посмотрю.диагноз просто они поставить не могут.вот и назначили все все. т к анализы были разными тромбоциты 48 на след день 192 норма.то ли лоборатория их врет т к пересдала в платной 192 поэтому и назначили потому что пугают а может у вас рак крови
поэтому нужно сдавать, вопрос просто денег это оч дорого, ноя уже поняла что выбора то у меня и нет))
куда в ына Эко собираетесь, какие цены?
я была в МиДе с пролетом и в Дахно с беременностью повторяю подвиг там же.цена 30 000 грн без препаратов
ой я названий таких не знаю это какие города? Почему подвиг? я вот читала что тыпа протокол эко 23 тыл не помню клинику это значит дешево?
надо искать не там где дешевле а там где вероятность успеха больше. увы в Украине таковых выбор невелик- Харьков Имплант, Киев- Дахно,Надия,Исида
у нас в Дн-ске открыла клиника по мимо Генезис...еще Им.Грищенка, я видела такая же клиника есть и в Харькове, я вобще просто хочу понять саму суть за что плтишь деньги, первый раз на прием, второй за стимуляцию, третий за забор ЯК и последний за подсадку? Это все частями платить?И какая получается сумма подскажите
платишь сразу и за весь протокол.деньги платишь ни за что-самой все надо копать. а клинике только за эмбриологию
да.это все в первую очередь смотрят...овуляцию так тем более сто миллионов раз фолликулометрию
Приведенные вами анализы "гематолога" никаким боком на зачатие не влияют.
Если у вас реально проходимы трубы и есть овуляция, а муж фертилен, то сложно представить что мешает вам заБ.
Кариотип сдавали?
Эндометрий как?
Эндометриоза кстати нет?
все норме нет эндометриоза.эндометрий был большой...делали соскоб...как правило норма.нет кариотип не сдавали
А вы пробовали делать тесты или сдавать ХГЧ на 11-12 ДПО? Не было даже бхб?
Я бы на вашем месте лучше глянула кариотип. Честно, вот это вот всё в вашем списке к зачатию не относится.
ЭКО не хотите?
что значит хочу Эко))это же не 1000 и не 2000 тыс гривен..я же не в России...что могу какие то бонусы..бесплатное и т д..у нас это стоит огромныыых денег...давно бы пошли если бы была возможность..делала хгч был 3,8 ...но потом сразу же пришли М..тест был еле бледный....Что такое кариотип не знаю и сколько это стит..и его никто не назначает..я же сама не расшифрую же
Гугл знает. Советую сдать. Расшифровать проблем нет, это сделает либо лаба либо генетик. Если норма то и расшифровывать нечего.
гуг гуглом..но есть лечащий врач..и если будут отклонения..то нужен специалист...поэтому без назначения смысла сдавать нет, для того что бы генетик расшифровал..он же их и назначить должен...это же не 100 грн и не 200 я так полагаю, я же не прийду здрасте я тут вычитала в нете и решила сдать..Мне бы с вопросами которые выше для начала разобраться...
Вопросы которые выше вам не дадут ответ и они дороже,причем ощутимо, тоже не 100 гривен далеко.
Без направления сдать можно.
Единственное что ещё вы можете сейчас сделать с большим смыслом чем сдать мутации гемостаза так это заняться качеством яйцеклеток. Тут есть посты на эту тему.
что значит качеством)))вчера говорят на качество никак уже не повлиять...я уже спрашивала не однократно..вот сдам ферритин..и узнаю..он влияет на качество..Не, постов в группе таких не видела, если у вас ссылки есть дайте пожалуйста)
Частично,приведенные выше анализы влияют на вынашиваемость...Чем больше срок,тем гуще становится кровь,идет нарушение кровотока и как следствие плод замирает
все по делу тромбофилии и фолатный можно в Синево сдать - там они пакетами идут, не дешево, но делается 1 раз в жизни
ого...а чего один раз в жизни, это все так серьезно..типа наследственность??? А если отклонения..хоть лечится как-то..вы мне вроди уже отвечали про ферритин..что количество железа.если его мало ухуждаешь качество ЯК да?
да, это показывает наследственность, конечно корректируется препаратами, да и ферритин тоже важен. Вообще направление врача норм, сейчас редко кто вникает, в основном дюфами пичкают и не ищут реальной проблемы
яя уже много лет хожу по кругу и никто не может причину понять,..утрожестаны дуфастоны..выпила тоннами...может и правда что попался толковый врач...и получится стать все же мамой))))))))))
утрожестаны дуфастоны - потеря времени, только отвлекает от реальной проблемы, все ждешь чег-то... С СГ норма?
сг норма..не супер...но в пределах нормы...буду еще гемоглобин поднимать...гино-тардифероном..
что такое айхерб? СГ не знаю по крюгеру или нет, в инвитро несколько раз, у них схема...
мы наблюдаемся с мужем в клинике репродуктологии...сдавали в этом центре тоже СГ..поэтому я не знаю по крюгеру или нет, но там норма
Зайдите ко мне в Дневник, там есть ссылки на витамины с айхерб, дешевле, чем в аптеке. Спермограмму можно улучшить витаминами, мы даже морфологию с 0,5% до 5% подняли ими.
На зачатие не влияют вообще, на вынашивание-да. Если вы не беременеете, эти анализы вам никаких ответов не дадут. Если беременности были, но срывались, возможно, что-то можно корректировать.
Считается, что паи мутация не даёт имплантации. Якобы какой-то белок выстилается на эндометрии.
Если зачатие происходит в пробирке, мутации никак не могут на него влиять))) Вопрос имплантации-также вопрос вынашивания, а вовсе не зачатия, зачатие при эко происходит без нас))) И, кстати, я сама гетеромутант паи, и у меня 4 имплантации из 8 с этой фигней)))) Правда, с хорошей Б было кровотечение, 2 были бхб и одна анэмбриония, но я как-то больше с плохими эмбрионами это связываю, а не с паи. С кровотечением могу связь найти, а неразвивающиеся очень вряд ли. Без имплантации 2 были с гиперплазией, 2 неизвестно (полагаю, тоже эмбрионы подкачали все же, либо не попали в окно или хз..)
Все сложно так:) если бы понять на 100 % в чем дело) проблем бы не было эх
я тут тоже хочу спросить..я конечно эко не делаю..Но что связанно с кровотечением и гиперплазией??? Что такое Паи..єто о чем вы? Подскажите пожалуйст
Паи-это одна из мутаций системы свертывания крови. Вроде как при наступлении беременности онк может давать сбой (а может не давать), и из-за этого кровообращение нарушено: либо кровь густая и эмбрион 'задыхается", либо в месте прикрепления тромб образуется, либо она жидкая и кровотечение может быть. Это только версии. Неразвивающиеся беременности и кровотечения бывают и по др.причинам. Например, при поломке эмбрионов и нехватке прогестерона. Гиперплазия с паи не связана. Это изменение эндометрия в силу каких-то постоянных иди временных гормональных нарушений. С гиперплазией имплантация невозможна, либо почти сразу срывается.
Кровь и мутации - одна из причин неимплантации и ЗБ, выкидышей. Всё по делу назначила. Зная мутации, можно предсказать ход Б. Сдайте ещё гомоцисцеин важный показатель.
В моем случае причиной бесплодия была тромбофилия и вирусы.
и как вы это тромбофлемию лечили? Я не знаю что такое гомоцестеин...я вобще в половине анализов не пойму что это..и если оно выявится..как это лечить..что бы получулос зачать?
Колола разжижающие уколы в подготовке и всю Б, пью Омега-3, антиагреганты, контролирую гемостаз каждые 2-3 - 4 недели.
Я сдавала,после потери малышки.Оказалось нарушение фолатного цикла и еще мутации генов+скрытая форма диабета.Пила все планирование кроворазжижжающие препараты+соблюдение диеты диабетиков+фолиевую кислоту(ангиовит,там большое содержание)
На основании этих результатов анализов- возможно врач увидит,почему не беременеете. Тут сложно и много объяснять,что к чему какой анализ. Инфу можете и в инете найти: её предостаточно. Сдавайте всё , что назначили, это в ваших же интересах выяснить причину,чем потом "кусать" локти и лить слёзы от замершей Б.