Войти

Хочу напугать эндометрит!)))

Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Я пила курс антибиотиков и колола уколы деринат, врач прописала, не знала раньше, что есть такой препарат, и что он для лечения эндометрита используется. Перед протоколом ещё свечи лонгидаза поочереди со свечами полиоксидоний. После лечения не делала анализ, но доктор сказала, что эндометрий стал как в учебнике, раньше хоть и хронь была, но всё равно было видно неоднородность. Ещё хотела доплер сделать, говорят, если эндометрит есть и достаточно активен, то это будет заметно по неоднородности кровообращения, как то так. Но я не успела до протокола.

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Я вот вас,мои умнички, почитала и вчера ходила забирать документы у гинеколога для отправки в МинЗдрав.,спросила про доплер,на что у неё один ответ "Успокойтесь у вас нет к этому показаний",спрашиваю,что из анализов сдать,проверить,что бы поправить если это препятствует беременности,на что у неё один и тот же ответ.Но я же понимаю,что причин может быть много,а анализы сдала,только основные,можно сказать поверхностные,поэтому и решила сама уже,что-то предпринимать.

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Спасибо,Лидия!

0
21.02.2018
Олеnka
Москва

А свечи лонгидаза вагинально?

0
21.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Ага

0
21.02.2018
Олеnka
Москва

Через день?на ночь?и сколько дней так ставить?еще не разу не пользовалась такими свечами

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Я пользовалась 2 раза,свечи очень хорошие!Но мне назначали в прямую кишку через 2 дня на третий,для предотвращения спаек после лапораскопии(их у менябвло две,рассечение спаек и тубэктомия)

0
21.02.2018
Олеnka
Москва

Спасибо.у меня тоже была тубэктомия и мне вообще ничего не назначали.вот решила все же купить эти свечи,попробую.только есть еще проблема очень часто бывает дисбактериоз влагалища эти свечи и в этом помогут или наоборот навредит?

0
22.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

У лонгидазы нет побочных действий,за исключением аллергических реакций.Для лечения дисбактериоза нужны другие препараты.

0
22.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

На ночь 10 введений

0
21.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Через день подиоксидоний-лонгидаза-полиоксидоний, всего 20 дней, вроде бы, получилось , я уже в самом протоколе заканчивала

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Спасибо!)

0
21.02.2018
Олеnka
Москва
Комментарий удален
0
21.02.2018
Вероника
Владислав, 8 лет 9 месяцев Барнаул

Он у вас не хронический? Так как хронический уже не лечится. Самолечением не занимайтесь, сделаете только хуже...

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

У меня сестра генеколог,я вчера у неё спросила,именно для профилактики,что попить,она написала амоксиклав 10 дней, вобэнзим 2 недели,а свечи не написала,ну я что бы ей не надокдать,решила спросить у вас.Поэтому,как бы и не самолечение.

0
21.02.2018
Вероника
Владислав, 8 лет 9 месяцев Барнаул

На узи показало эндометрит? Или как выяснили?

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Ни когда не показывало эндометрит на узи,был первый пролёт без имплантации в январе 2017,анализы и гормоны все в норме,дозу гормон назначали,как выразился врач"только понюхать",свой АМГ 9,5.Но почему даже имплантации не было???Гистеру делали 1 раз 3 года назад,вместе с лапароскопией по рассечению спаек в трубах.Вот я и решила,что в полне возможно,что есть эндометрит.И хочу дней 10 проставить свечи и пропить антибиотики,нет здесь ничего страшного.

0
21.02.2018
Вероника
Владислав, 8 лет 9 месяцев Барнаул

Не знаю, я с эндометритом,эндометриозом и эндометриойдной кистой родила... Дело ваше... Лечитесь...

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Как здорово!!!Спасибо!

0
21.02.2018
Вероника
Владислав, 8 лет 9 месяцев Барнаул

Удачи Вам! 🙂

0
21.02.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Бесконтрольным и беспричинным приёмом антибиотиков вы попугаете только свой бедный организм.

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Ромашка,я антибиотики не помню когда последний раз пила)Может года 2 назад.

0
21.02.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Но это не повод пить их просто так.

Это очень все опасно

Антибиотик это тяжёлая артиллерия, которую применяют в крайних случаях.

Хотите пугать эндометрит - делайте физио под контролем грамотного врача и упражнения.

И вообще, с чего вы взяли, что у вас есть хэ?)

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Я не пишу,что у меня хэ.Пишу же профилактика предотвращения).Я делала пайпель 19.01. там всё ок,но эндометрит есть у каждой третей женщины.К тому же очень часто без симптомов.На гистеру идти смысла пока нет,без особых показаний,а пайпель не очень информативный анализ.А на физио я спрашивала,направления не дадут,опять же по причине отсутствия показаний,а платно у нас в городе не делают(маленький городок).

0
21.02.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну правильно. Тогда лучше пить антибиотики 😂 без хэ.

Я знаю, что хэ у каждого может даже второй. Но если у вас есть нет в гистологии и нет симптомов, значит его нет!

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Я вообще лишний раз не пью лекарства,даже при головной боли,прекрасно знаю,что это вред организму особенно иммунитету.Но вот дней 7-10 для профилактики уж надо,дело сверх важности-КРИОПЕРЕНОС.Пока до апреля есть время и потом иммунитет приподнять,после антибиотиков.

0
21.02.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да не пьют антибиотики для профилактики просто так. Криоперенос - не показание.

Только после вмешательств хирургических.

Но у вас своя теория. Удачи!

0
21.02.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
А смысл пугать эндометрит?? Он не из пужливых!! Может лишь отступить, но потом непременно возвращается. Он постоянный ваш товарищ теперь. :((
Его на время приглушают перед протом. А это курс а\б на 3 цикла + физио для восстановления кровотока. И сразу в прот. Тогда его обмануть можно. Но опять же, правильно девочки написали, надо знать на какие а\б он будет реагировать. Это всё оч.индивидуально.
0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Понятно,спасибо!)))Сейчас обзвонила два платных лабораторно-диагностических офиса,поинтересовалась про доплер сосудов матки,на что все были удивлены,в одной даже переспросили о чём это я(((Взяли телефон,сказали уточнят перезвонят.Вот такой у нас "город"(((и обследоваться путём негде.анализы ещё всякие можно сдать,а вот диагностические процедуры... только узи(((...

0
21.02.2018
Daria
Анюта, 4 года 8 месяцев Красноярск

Добрый день,а вы в Назарово обзванивали про Доплер?

0
10.03.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Привет!Дашуль,как раз открыла вас и в личку пишу)

0
10.03.2018
Олеnka
Москва

Как бы страшны не были антибиотики,но я вас в какой-то степени поддерживаю.у самой похожая ситуация два протокола без имплантации.эндометрий был отличной структуры но маленький.оба раза.и парень делали и офисную гистеру.сейчас что только не говорила врачу и о доплере и о гистере она говорит нет показаний по узи все хорошо и лапароскопия была полтора года назад,а у меня как предчувствие что нужно подстраховаться что есть у меня что то похожее на проблемы с эндометрием ну не просто так он не дорастает даже до 9. О же хочу чем то подлечить на антибиотики может не решусь,а вот свечи думаю вреда не принесут

0
21.02.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 1 день Зеленогорск

Мне вот такое лечение назначали, кровоток по УЗИ смотрели и сказали физиопроцедуры не нужны. Незнаю лечение помогло, молитвы чтоб все получилось или что то другое, но первый протокол сразу стал победным👍🏻

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Молодцы!Спасибо огромное!

0
21.02.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Свечи Лонгидаза через день в прямую кишку. А вот антибиотики должен специалист назначать.

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Спасибо,я о них уже думала)!

0
21.02.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Мне Ре назначила в цикле до переноса магнитоиерапиб и электрофорез с лидазой(10-15 процедур),ждём М,в начале цикла электрофорез с лидазой 5 шт.,ждём О и перенос( планируем урио в ец)

0
21.02.2018
Юлия
Варвара, 7 лет 6 месяцев Ковров

У меня хр.эндометрит, перед протоколом три курса лечения помню были ангиовит,флебодиа,дюфастон,витамин е, вобензим,омега 3, гирудотерапия, электрофорез с цинком двумя разными видами тока, магнитотерапия и внутриматочное введение нейпомакса,Дивигель. Сейчас в протоколе,надеюсь на успех

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Удачи вам!!!И всем нам!!!)))

0
21.02.2018
Инна
Ян, 6 лет 7 месяцев Ангарск

Пугала свой эндометрит 2 раза,толку ноль,делала доплер,по баллам 19 из 20,делаю раз в пол года,изменений нет,эндометрий в норме,а по гистологии поставили диагноз хр.эндометрит,врач говорит:вот такой он у меня тихий))пять протоколов без имплантации(4 свежих и 1 крио)и к антибиотикам уже к половине организм резистентен((Лишний раз не пейте,пиявки и физио очень хорошо,и полезно,а вообще сделайте биофизический профиль эндометрия

0
21.02.2018
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

Это какое-то новое открытие в протоколе ЭКО - пугание эндометрия?

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово
😁😁😁Ну да!Что-бы ему было не комфортно,размещаться в чужом домике,который принадлежит моим будущим деткам!)
0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Спасибо всем девочкам за отзывчивость и большое не равнодушное сердце!!!Ваши советы очень помогли определиться и от каждого я подчерпнула новые знания по поводу лечения этого "приживалы"-ЭНДОМЕТРИТА)Пусть у всех всё получится,а у кого получилось пусть только радует!

0
21.02.2018
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Зачем лишний раз себя травить, если вам когда-то понадобятся антибиотики по серьёзному вопросу, они не будут действовать из-за такого безрассудного приема «на всякий случай»

0
21.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

А Вы гистологию сдавали,известны результаты?

0
21.02.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Неопенотран форте.

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Спасибо за отзывчивость!

0
21.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Спасибо,девочки за ваши советы.)

0
21.02.2018

Вы серьезно?

0
21.02.2018
Чем заменить физио для кровообращения Сбой цикла после электрофореза

Похожие записи