Войти

Нужен совет

Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск

Рожать. И сообщество поменяйте, вам в благополучной беременности общаться нужно. Здесь беременность не проблема, а счастье.

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Здесь всяковозрастные) только вас тут с вашими думами и сомнениями рожать или не рожать - не поймут. Тут такую ситуацию за счастье бы, особенно у кого вообще детей нет.

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Здесь вас тоже особо не поддержат с таким вопросом. Уж простите.

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А я просила поддержки ?

0
25.03.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Все выгдядело так что да. Но я не собираюсь вступать с вами в прении. Ваше дело.

0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва

У вас просто в тексте есть 2 фразы: "не знаем , что делать ..., мужу 50" , "Мне что то уже страшно рожать"....

тут в данном разделе "ЭКО 40+" - нам страшнее вообще не родить! "ЭКО в 40+" это в большинстве 10-20 лет тяжелой борьбы за ПЕРВУЮ долгожданную беременность!!!!!!

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Виктория , я еще раз повторюсь , умысла " вылезть со своей беременностью " в Вашу рубрику " ЭКО 40+ " не было , поверьте у меня бы хватило такта , я же пояснила , что не разбираюсь в местной "навигации " ...

0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва

Верное решение - это только Ваше решение. Главное, что плюньте на Ваших "добрых" родственников. Это ваше дело и вашего мужа. В данной теме "ЭКО 40+" люди готовы пойти и идут на многое лишь бы родить малютку.... Поэтому тут вам подскажут только одно - радоваться долгожданной беременности.
Честно скажу - если бы я сейчас забеременела сама или с помощью ЭКО, ни секундочки не сомневалась бы, и была бы на 7 небе от счастья. Так как для меня это просто уже чудо стало родить ребенка.....

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я буквально недавно на бэби блоге , пару дней , поэтому вообще не ориентируюсь в " местной системе " , увидела сообщение Анны в разделе "Новости" , без задней мысли кого то выбесить , решила пообщаться и поделиться своими думками , " у кого что болит , тот о том и говорит " , хорошо , что подружились с Анной , возможно , что ее пример пойдет мне на пользу . А чтобы больше не будить гнев в сердцах планирующих мам , удалю все свои сообщения в этом посте ...

0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва

Вы никого не "выбесили" ))), честно. Это же Ваша жизнь.... То какое решение Вы примете - никого не возмутит, меня точно нет. Я стараюсь не судить никого...
У вас уже 7 неделя, тут выбора мало, на самом деле ))). От всей души желаю принять правильное Ваше решение. И удачи! Все будет хорошо!!!

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо , Виктория !

0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва

в личку написала

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Есть , я такая)))

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Однозначно рожать, детки сами знают когда появится, бог дал ляльку, даст и возможность Ее на ноги поставить!!

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Я очень хочу ляльку, прошла всех и вся врачей. У нас МФ . Страх есть, не 18 уже))) но.... он на второй полон отходит))) когда была первая замершая в 2016 г, рыдала на чистке, так, что меня врачи откачивали, успокаивая , но у вас есть же уже дети(( вторая чистка после з/б прошла легче, просто в подушку плакала(( а теперь уже наверно решила, вперёд и несмотря ни ничто!!!

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Мф- мужской фактор( спермики с мутацией головки 99%

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

И Вы пролечились ? Или это не лечится ? А сколько лет супругу ?

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Супругу 30. О лечении РЕ сказала потом, из 1% найдём что взять. Сейчас уже понимаю что либо она либо я дура((

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ооо , ну так Вам зеленый свет ! 30 лет это не 50 !!!

0
25.03.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Блин! У нас по последней спермограмме всего 27млн. Из них подвижных 40%, патологии около 90% точно не помню. Так вот в нашей клинике за такой МФ не берутся, отправляют в Москву. Муэ срочно начал очередной курс Андродоза пить. Зачастую плохая морфология причина слабых эмбрионов. Мне 38, в пятницу на комиссию (хочу эко по ОМС) и тут ввидела что у меня АМГ = 0,76 🤤 Начала штудировать инет, спрашиваю здесь у всех делают ли с таким показателем по омс 🙈 Многим у кого амг <1 предлагают ДЯ 😰 А у вас какой показатель? Может тоже поэтому предложили?

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва
Комментарий удален
0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва
Комментарий удален
0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Виктория , у меня мед.образование , просто аббревиатура некоторых мед.терминов мне не понятна , вот и все .. Я Вам всем -всем -всем и молодым и зрелым от всего сердца желаю заветной беременности , у ЭКО -мам пусть все получится легко и с первого раза , у мам планирующих естественную беременность тоже ВСЕ : и спермотозоиды , и яйцеклетка были в нужное время - в нужном месте , чтобы Ваши беременности развивались благополучно , здоровых Вам деток !

Аминь .

0
25.03.2018
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск

Анна, может ПГД сделать эмбрионаМ? 2 замершие подряд, это не шутки.

0
25.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Надо готовиться к протоколу и вам, и мужу витаминами и антиоксидантами, у меня в Дневнике целая подборка препаратов, которыми готовились мы с мужем, почитайте и пропейте- и качество клеток улучшит, и мужу спермограмму.

0
25.03.2018
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Всё будет просто супер! Фигня всё про риски! Я в 22 родила сына. ЭКС. Гипоксия плода. 3 суток в реанимации ребёнка откачивали. В 24 дочь. ПКС. С ребёнком всё ок. Я набрвла аж 20 кг. Отёки. Венф повылезали.

Сейчас мне 42. В четверг родила дочу ПКС. В пятницу в 12 была дома! Самая лёгкая беременность! Никаких проблем несмотря на СД1 уже 30 лет! Не еадо ничего бояться

0
25.03.2018
ImperiЯ
Москва

АМГ и ФСГ какой?

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

В гемотесте при норме 0.8 у меня 0.66

0
25.03.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня свекровь в 42 родила ребенка. Никаких проблем. Теперь этот ребенок - мой муж. Обязательно пытайтесь со своими. Если не получится, берите новую квоту и идите в другую клинику. Не удивлюсь если тут специально запорят ваши Як чтобы вы купили у них дя. Что за клиника если не секрет? Можно в лс.

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Клиника альтравита

0
25.03.2018
ImperiЯ
Москва

а клинику можно поменять?

0
25.03.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Понятно. В последнее время не лучшие отзывы о ней. Вот и еще один. Я так понимаю квота уже там. Настаивайте на своих Як. Удачи вам 😘 😘 😘

0
25.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Тогда будут растить до 6 дня, для вас это не очень хорошо, у меня в этой клинике с 11 ЯК получили всего 1 бластик, пролёт.

В другой клинике с 11 ЯК вышло 6 бластиков.

0
25.03.2018
ImperiЯ
Москва

ФСГ какой? В какой клинике делаете? Может врача поменять?

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Фсг 7.76 я просто первый раз, и если честно ничего особо не понимаю(((

0
25.03.2018
ImperiЯ
Москва

Вам по ОМС дали с АМГ ниже единицы, это уже удача. Мне не дали

после стимуляции постарайтесь уйти в крио под любым предлогом

чтобы подготовить эндометрий к переносу.Чем стимулировать будут? Пропейте Ангиовит ( анализ на гомоцестеин сдавали?). Омегу 3, цинк, селен, витамин Д.

тромбофилию сдавали/ на 2-3 день цикла сколько антральных фолликулов?

в какой клинике делаете?

0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва

у вас замечательный ФСГ. Антральных на 2-4 дц сколько на 2 яичника?

0
25.03.2018
Lucia
Москва

Анна, вот могу сказать именно словами Вашего мужа (повторить не решусь). Я пришла в Альтравиту в почти в 44 года с АМГ 2.37, ФСГ 9,8, с 8-9 фолликулами. Мне было хорошо, я попала к Тетериной Т.А. (она сейчас в декрете), мне ДЯ предложили только письменно, я подписала отказ. С первой же стимуляции получили 8 ооцитов, 2 бластоцисты. Меня не устроили условия ПГС и я сходила 2 раза в том же году по ОМС уже в 44 года в 2 другие клиники и ко второму протоколу по ОМС привезла эти эмбрионы из Альтравиты (мне знающие поверят с трудом, но отдали мне лично) на ПГС. По этому же протоколу по ОМС мне сделали криоперенос эуплоидной 6-дневки и сейчас дочке почти 4 месяца.

В Альтравите достаточно грубое общение, надо иметь крепкие нервы и не давать им спуску, если сможете. Мое мнение, это клиника для 30-летних с трубным фактором, в этом случае бизнес клиники не идет вразрез с интересами клиента. В остальном усилия по борьбе с ними не стоят того.

0
28.03.2018
Lucia
Москва

И зря вы по ОМС к ним пошли с возрастом, они не желают вникать во все возможности по ОМС и не делают ни ПГД по ОМС, ни отложенный криоперенос по ОМС (т.е. вам сделают перенос на повышенный прогестерон только потому, что не знают, как получить оплату за криоперенос). А какой врач?

0
28.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Вы имеете право делать со своими ЯК, им проще вам ДЯ втюхать, чем ваши получить, так как нужны будут максимальные дозировки препаратов, видимо на этом хотят сэкономить. Сколько на УЗИ на 2-3 дц антральных фоликов?

Добивайтесь своего, у меня ЕБ после 7 пролетных ЭКО в 43 года, так что все возможно. АМГ какой у вас?

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Сегодня 14 день цикла, РЕ насчитала 5 фоликов

0
25.03.2018
Элис
Планирую Москва

Антральные не считают на 14дц. Обычно с 2 по 5-6 день максимум....
У вас на 14 дц при цикле 28 дней уже должен быть доминантный фолликул, а остальные уходят в регрессию.....
5 фолликулов всего на 2 яичника ? или по 5 на каждый?

Мне 42.5 года, в протокол не иду пока, так как 4 фолликула итого. Врач посоветовал ДЯ...
Если у вас ФСГ и АМГ норма - то лучше хотя бы разок попробовать со своими.
по ОМС ясно, что отправляют к ДЯ, им же надо программу закрыть чтоба деньги получить от государства.... Вот они ДЯ и подстраховываются.

0
25.03.2018

Странная врач....ну честно!!! Вам не 60 лет!! И нет климакса!! При простой стимуляции Вы легко дадите 3 яц.!! Зачем больше?! И успокоится надо. Врач просто перестраховывается. Выбирать - ВАМ!!!

0
25.03.2018
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы так уверенно заявляете, как буд-то все про это знаете. Легко?? Скажите это девочкам которые по 5-6 протоколов проходят, за каждую клетку борятся, а тут ещё и мф, извините, но не стоит рассуждать о том, в чем не разбираетесь.

0
25.03.2018

Как раз знаю!!! Одной в 28 стимуляцию делали....2 яй.!!! Другой в 42.....сразу 11 созрели!! И у обоих дети!! И у второй двое!! А другой сделали стимуляцию в 38....и сама тройню родила!! А её к эко готовили...И ДА!! Много знаю мне уже за 50 и моя мама акушерка с 35 стажем.

0
25.03.2018
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну тогда вы должны знать что каждый женский организм индивидуален. И утверждать что у данной конкретной женщины все получится легко, это неправильно. К тому же у них мф и это снижает шансы, увы;((( я не исключаю удивительных историй и чудес, моя тётка в 43 забеременела и родила, но я знаю очень много историй, когда более молодые девочки, с лучшими показателями проходят этот путь по несколько раз и без результатов. И это факт, увы;(( я искренне желаю что бы у автора поста все получилось, но она должна знать и понимать все нюансы

0
25.03.2018

Вот и я советую не паниковать!!

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

У меня двоя детей от другого мужа, 2 амбрионии от нынешнего на 6 неделях ставили замершую(.

0
25.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Тогда есть смысл сделать ПГД полученным со своих ЯК эмбрионам, по стоимости выйдет даже дешевле, чем ДЯ.

0
25.03.2018
Lucia
Москва

Только ПГС не в Альтравите, они поштучно не делают, а 4 бластоцисты у Вас не будет, оплату берут за 4 сразу. Ищите, клинику, где просто делают биопсию, а на ПГС выгодней самой в другое место отвезти. Но при 5 фолликулах проще и дешевле перенести все, что получится и на этом закрыть протокол.

0
28.03.2018
Екатерина
Планирую Москва
А при чем тут возраст? у кого-то овуляции нет и в 25, а у кого-то до 60-ти. Если у вас есть антральные фоликулы, то нужно пробовать самой. С донорскими еще успеете.
Что за клиника?
0
26.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Альтравита

0
26.03.2018
Екатерина
Планирую Москва

Понятно. Мне там не понравилось. Я была на бесплатной консультации она мне заявила, что обязательно нужно делать в протоколе их дорогущую пгд в Америке, где стоимость каждого эмбриона по 80 тысяч? У меня тоже возраст, конечно. Но тратить такие деньги сразу на материал, который еще и не приживётся да за такие деньги, да может и не один раз я не могу. Вообще мне там не понравилось - народу как в метро, хотя статистика у них неплохая, иначе бы лицензию отобрали уже

0
26.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

А как выбрать другуюклинику если уже отдала здесь документы, да и в квоте написано именно альтровита (

0
25.03.2018
Чижа
Москва

А кто врач? Может есть возможность его поменять?

А то заранее настрой на неудачу. Ну и зачем это нужно?

0
25.03.2018
МамаВмечтах
Планирую Москва

Легко!Я меняла клиники 2 раза!У нас для этого достаточно написать заявление на другую клинику,там куда мы сдаем документы все.И далее в минздраве выписывается новое направление.У нас это делается просто!В Москве возможно сложнее!Но все имеею право на смену клиники,даже тогда,когда документы уже там

0
25.03.2018
Милашка
Планирую Москва

Я была в этой клинике с мужем на консультации, после первого посещения удрали оттуда ноги. Хотя мы были там на коммерческой основе, но нам совсем не понравилось отношение Ре. Даже нашу историю слушала девочка интерн, а врач только сделала УЗИ контрольное. Что нас и оттолкнуло. В конце нам сказали, вот список анализов, идите узнавайте цену придёте через месяц. Если есть возможность и выбор по Омс попробуйте мать и дитя (юго запад), нова клиник (Богклакова Ю. В) многие ещё хвалят витроклиник, кулакова.

0
25.03.2018

Пробуйте со своими.

Мне на момент ЭКО было 42. Своих 5 фолликулов. Врач спросила про донорские, я категорически отказалась, она и не настаивала. В результате длинного протокола выросло 10 фолликулов. 6 ЯК из них 3 эмбриона. 2 подсадили, один прижился... Сыну 1.2 года☺

Еще один эмбрион заморозили...

Я просто верила, что с моими получится и вы верьте!

Еще перед протоколом месяц пила Апилак, это таблетки с маточным молоком, почитайте! Они улучшают работу яичников и для спермы хорошо тоже. Муж 2 недели его пил перед протоколом. Может это тоже повлияло на результат.

Удачи вам! Все получится!

0
25.03.2018
Вера
Анна, 11 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Севастополь

На момент эко мне 41 год, рожать через месяц после 42 летия, делала со своими як и получилось, взяли 14 , получилось 6 бласт, 3 подсадили. Со мной было 2 девочки по 44 года, обе со своими як, при чем одна рассказывала что пришла с посылом делать с дяк, но врач сказал- зачем? вы еще со своими можете. Правда результат у них не знаю.

РС пока скрининги все ттт хорошие, надеюсь и дальше все будет хорошо. Удачи вам!

0
25.03.2018
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Если гормоны в норме, и антральные видят, и дали квоту, пробуйте со своими, но с учётом что у вас ещё мф надо капитально подготовиться, и не доверять только мнению врача, читайте, узнавайте тут все нюансы. Желаю Вам удачи.

И не затягивать, гормоны нарушаются в нашем возрасте очень стремительно;( у меня за 5 месяцев все скатилось ниже плинтуса;(

Я тоже думала что беременеть можно, пока нет климакса, увы...

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.03.2018
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск

У меня в 44 10-12 фолликулов, а у пациентки моего врача в 43 взяли на пункции 18 клеток. Дело не в количестве, а в качестве, и пока не проверишь качество, не узнаешь. Дя всегда можно успеть.

0
25.03.2018
Снежана
Лада, 27 лет 10 месяцевБелла, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ой , Натали , спорить не берусь , я в этом деле профан , точто касаемо количества и возраста и неохоты врачей вычитала в интернете ..., попалось несколтко раз " на глаза " ..

0
25.03.2018
Sunflower
Москва

Делайте со своими как минимум 2 раза.

Квоту же на три попытки дают.

Да и я вообще считаю что в этом возрасте всё отлично с вашими яйцеклетками. Везде встречаю женщин родивших самостоятельно в 38-45 лет. Кто-то после лечения, а для кого-то это были нежданчики.

Вам же не 55 и не климакс, у вас двое детей, что могло случиться с Вашими яйцеклетками к 42м?

0
25.03.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Шансы в 42 со своей як не высоки,но и не нулевые,пробовать можно,конечно все от Вашего овариального резерва зависит и получится ли получить генетически здоровые эмбрионы.Я бы на ДЯ настраивалась,но попробовала бы сначала со своими если есть что растить.После 40 процент генетически здоровых эмбрионов очень низок.Это мировая статистика.АВ не лучший вариант ,а для возрастных тем более (ИМХО).

0
25.03.2018
Vikki
Малышка, 7 лет 8 месяцев Москва

Со своими делайте! Со мной в протоколе была женщина 44 года, со своими. У меня пролёт, у неё беременность наступила!🤗

Все у вас хорошо!

0
25.03.2018
Звёздочка
Вероника, 8 лет 6 месяцев Подольск

Обязательно пробовать со своими клетками!!! У меня АМГ 0.99 всего 5 антральных фолликулов и то после лапары один яичник не ответил на стимуляцию всего взяли 2 клеточки....одна из них сейчас рядышком сопит в кроватке,вам желаю удачного и победного протокола и только со своими клеточками с чужими вы всегда успеете сделать!

0
25.03.2018
Светлячок40
Планирую Калуга

Мне дали квоту по ОМС, но в выписке была оговорка о применении ДЯ, т.к. АМГ был очень низкий. С РЕ была договоренность, что первый протокол пробуем со своими ЯК. Позавчера должны были вступать в протокол, а на УЗИ не нашли на одного фолликула !!! Я в шоке! К ДЯ психологически пока не готова.

0
25.03.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сначала конечно со своими пробовать. У меня дочки в 41 и 45 и ещё 4 эмбриона в крио ((

0
30.03.2018
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Что ерунду Вам там говорят???? Попробуйте в другую клинику. Я в четверг родила прекрасную доченьку. Мне 42, мужу 46! Тоже сватали ДЯ сначала.

0
25.03.2018
Анна
Мария, 29 лет 4 месяцаПолина, 20 лет 8 месяцев Москва

Спасибо девочки)) Вы меня поддержали, буду делать со своими як, а там уже как будет). Держу за Вас всех кулочки, пусть у нас у всех будет // тестик))!!!

0
25.03.2018
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Привет. Мне через месяц 39 будет, вступила в 4-й протокол. Антральных фолликулов мало, тоже предлагают донорскую яйцеклетку. Но я не соглашаюсь. Это ваше право!

0
25.03.2018
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск

Вам дали квоту, пробуйте получить свои клетки. Вы еще не пробовали, а врач уже продает вам дя, я бы задумалась стоит ли с ним иметь дело. Все получится, удачи!

0
25.03.2018
Эмбриотрансфер 27.03 Кто решился на ЭКО в 45 и старше?

Похожие записи