Войти

Мфя. Длинный протокол.

Азалия
Планирую Сибай

Мфя-это мультифолликулярные яичники? У меня Мфя.Был короткий протокол. На пункции взяли 34 клетки из них 28 зрелых. Гиперу вроде как не поймала. Чтобы не было гиперы нужно пить много воды и питаться белковой пищей.

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Короткие у меня тоже были. Цельных два)

Но не очень удачно, увы. Думаю рассмотреть длинный.

У вас на каких дозах был прот?

0
08.04.2018
Азалия
Планирую Сибай

Пурегон по 150(у меня вес 80кг) с3дц по 12 д.ц.Оргалутран с 8д.ц по 13 д ц.

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У вас хороший ответ тьфу-тьфу-тьфу. У меня на пурегоне 150 всего 20 дали ответ, смогли спунктировать 12 и из них зрелых (или почти зрелых как выяснилось) всего 9.

0
08.04.2018
Азалия
Планирую Сибай
Комментарий удален
0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала
Комментарий удален
0
08.04.2018
Азалия
Планирую Сибай

Просто мы подождали когда дозреют. На 3 дня позже пункцию сделали. У меня в естественном цикле тоже поздно овуляция случается. А вообще в итоге всего 6 эмбрионов вырастили. Одного подсадили 5 заморозили. А у Вас на заморозку не осталось?

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У нас заморозили 3, один из них не пережил разморозку, а 2 без имплантации 😐

0
08.04.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Мне длинный запретили сразу

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У тебя в каждом >15-20?

Может в количестве дело?

У меня стало поменьше чем было до протоколов (10-12 сейчас) и док говорит стоит пробовать.

0
08.04.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня раньше, в 21 год, было по 30-40)))) до лапар и эко. После первой лапары и первого протокола где-то по 20-25, это я спустя 2 года после кс делала. Сразу после первой лапары или первого протокола то ли не делала узи, то ли не сохранились сведения. Мне же ре на приемах смотрит, она себе записывает, а мне могла просто вслух сказать, и я уже не помню. Думаю, все же сразу после первой лапары цифры были ниже, ведь мне тогда тоже справа удаляли кисту. После второго протокола было по 15-18. Сейчас после второй лапары в правом 5-8 (там где опять кисту удалили), в левом 10-15, где не нашли кисту, но делали каутеризацию, но это было через 2 месяца после лапары, наверное, потом опять вырастет.

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У меня таких цифр не было никогда. Сейчас видят 10 в одном и 12 в другом. 🙄 Возможно на это ориентируется, это по идее не так и много.

0
09.04.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Наверное, у тебя и амг за 30 вроде не переваливал и месячные какие-то есть 😉

0
09.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

АМГ 6)) но до ЭКО не сдавала.

Цикл есть, но стал удлиняться после 25, до 25 был относительно в норме (30-34 ну 36 дней максимум) и по 13-15 фолл. А после 25 лет и по 47 дней стали циклы. Причём как пост держу так привет задержка капитальная.

Но в целом овуляции были хоть и поздние.

0
09.04.2018

привет) у меня мфя. Был короткий, пролет, гиперы не было (или легкая, если считать как буянил жкт и я пила эспумизан, но сомневаюсь что это все таки гипера, ничего у меня не надувалось в принципе). Но все сам протокол прошел легко, яичников не чувствовала.
Сейчас был длинный. К пункции очень хорошо ощущала яичники. И после пункции.

Да, при мфя длинный сложнее контролировать, но наверно порою имеет смысл. Сейчас готовлюсь в третий, будет опять длинный.

0
09.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Привет! ой, спасибо за отклик! Я была уже у МА , она мне советует длинный. У тебя сколько фолликулов примерно?
Слушай, а сколько як получили в длинном, на крио почему не осталось? (

0
09.04.2018

ну и как она тебе?)) что хорошего сказала? расскажи в личку)
Слушай, начала тебе отвечать и даже поняла что не могу сказать сколько у меня, я почему то никогда не задавалась этим вопросом. Я так понимаю ты имеешь ввиду на начало протокола?
У меня дозы были не большие, получили 8, 5 сразу неправильно оплодотворились, 3 до 5 дня не дожили. В общем у меня этот протокол был убойный, без переноса.

0
09.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

При такой же ситуации врачи даже не Заикаются о длинном протоколе

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

мне сказал док что можно попробовать. Вот думаю, собираю инф.

0
08.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Когда не получается - что угодно уже готов попробовать с риском для себя (

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Ну вот так и получается 😐

0
08.04.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Был длинный протокол год назад. Взяли 12 я., оплодотворились 7. Была очень сильная гипера, с температурой. Восстанавливалась 2 месяца. В тот раз делали свежий перенос. Пролет. Эндометрий за 1,5 месяца стал плохим, плюс гистера. Но Врача это не остановило :( так что лучше тлите в крио после длинного и потом, как отойдёте, делайте перенос.

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У вас мфя?

Короткие были у вас протоколы? Если да, то была ли гипера в коротких?

0
08.04.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

У нас неясного генеза. Был 1 длинный протокол, сейчас после крио

0
08.04.2018

У меня в среднем всегда по 10 в обоих яичниках. Был и короткий и длинный. В длинном взяли 19 клеточек,гиперы не было.

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

круто, помню ваш отзыв в своем первом посте, обнадеживает 🙂

0
08.04.2018

Удачи!😉

0
08.04.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Странно, мне с мфя и моими 12-14 фолликул в каждом сказали только короткий

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

у вас равномерно растут? Собирают хороший урожай?
у меня два коротких пока мимо.

0
08.04.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

У меня был всего один короткий протокол - с первого раза удача. Росли хорошо, взяли много фолликул. Сейчас 21 неделька беременности. Может быть вам препараты сами не подходят? Чем стимулировали?

0
09.04.2018
Милашка
Планирую Москва

Здравствуйте, извините я немного не по теме. Но у меня тоже мфя, готовимся только к ЭКО. А чем отличается короткий от длинного протокола? Чтоб понимать, врач ещё ничего не объясняла(((

0
08.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Скину вам ссылку в личку где врач объясняет

0
08.04.2018
Вероника
Егорка, 7 лет 2 месяца Москва

Обычно при МФЯ и СПКЯ проводят короткий. Очень странно, что у вас длинный.

0
09.04.2018
Качество яйцеклеток Структура эндометрия и дивигель

Похожие записи