Войти

Кариотипирование

Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это значит что они изучили количество ваших хромосом но не изучили досконально их качество. У вас с мужем нормальный женский и мужской кариотипы.

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

А почему не изучили качество 😱😱😱😱

0
16.04.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Потому что в данное исследование это не входит :)

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

А в какое входит то ? Они ж ниче не говорчт

0
16.04.2018
khabarovakatrin17
Илья, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Мутации генов системы гемостаза и фолатного цикла

0
16.04.2018
Алиса
Мальчик, 7 лет 7 месяцев Самара

Лаборатория сделала то, на что вы и сдавали - изучили ваши кариотипы. Они нормальные)

Но анализ на кариотип не даёт полной картины всех генов человека.

Если вам нужно посмотреть, есть ли мутации по системе свёртывания крови или по правильному усвоению фолиевой кислоты, то нужно сдавать отдельный анализ.

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Гемостаз я сдавала, это контролируется гематологом, а вот по фольке- это что ?

0
16.04.2018
Алиса
Мальчик, 7 лет 7 месяцев Самара

Я имела в виду не сам гемостаз, а мутации по гемостазу.

Изучаются генетические факторы риска тромбофилии и нарушения фолатного цикла. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла.

MTHFR, MTRR, MTR, F2, F5.

Но их много, поэтому врач должен назначать, что нужно именно вам.

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Да да это делала ещё в начале пути 🤪

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Что делать тогда?!

0
16.04.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Жить себе спокойно, у вас какие-то проблемы были по генетике с эмбрионами?

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Слава Богу нет, но была ВБ, решила подготовиться основательно и исключить возможное и невозможное

0
16.04.2018
Елена
Москва

А что вас смущает. Стандартная надпись. Кариотип у вас в норме. А другие генетические проблемы выявляются другими анализами. Самые полные на сегодня это полное секвенирование экзома/генома за 100тр/200тр.

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Ну внизу смутила надпись ...а то что вы указали то уже наверно по показаниям сдают

0
16.04.2018
Елена
Москва

Это стандартные фразы, тк определение кариотипа это один из простых генетических анализов, позволяющих определить грубые хромосомные нарушения. Остальное, конечно , по показаниям.

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Спасибо 😊

0
16.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Я сдала в Альтре и у меня тоже самое написано. Я не придала особое значение и мой ре тоже, главное в норме!

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Ой ну если ре сказал норм ( при условии что нормальный внимательный ре) то 😌 фух

0
16.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Я не знаю какой ре, только с ней сошлась, но мне она нравится

0
16.04.2018
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Идите к генетику , он уже скажет что сдать

Кариотип женский и это хорошо

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Та его ждать ещё 2 недели ... так то пойду конечно за официальной бумажкой ...

0
16.04.2018
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Может стоит сдать кариотип по методу fish?

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Что это??? Меня ж куда направили туда пошла

0
16.04.2018
Lucky
Планирую Краснодар

Почитала, это качественный типа анализ , но у меня вроде нет к нему показаний

0
16.04.2018
Victorka
Санкт-Петербург

Не нужно смущаться из-за стандартных надписей. Все хорошо у вас. Мне генетик в центре репродукции Генезис объясняла, про кариотип - там видят достаточно грубые поломки, которые видны при увеличении под микроскопом. Дальнейшее и более глубокое обследование назначается, когда есть для этого серьезные подозрения. У вас все хорошо - радуйтесь!

0
17.04.2018
Амг вырос?! После лапары?! Где мужу сдавать мазки и пцр по омс в Твери?

Похожие записи