Иммунограмма и иг. В поисках причин зб

У меня иммунка всегда была не айс, повышены клетки киллеры. Постоянный рецидив герпеса.....после очередного пролета, решила взяться за герпес. Год на валвире, рецидивы очень редко, иммунка все равно так себе. Перед протоколом 3 капельницы иммуноглобулина по назначению вирусолога ( год я наблюдалась у нее) .... Пролет.....до этого тоже делала иммуноглобулины когда вми делала тоже пролет......Моя РЕ в эти киллеры не верила и как во многое другое) если у Вас есть проблемы с кровью то, я не думаю что иммунка тут при делах.....я не знаю причину наших не удач, но иммуноглобулин лично мне не помог.
06.05.2018
Удача была в обычном крио цикле, без всяких иммуноглобулинов и мониторинга иммуннки......удачи вам)) чтоб все получилось))
06.05.2018
Спасибо! Но слишком много значений выше или ниже нормы. Я уже кучу всего перечитала, все равно не понимаю, что это.. то что капать буду, это точно. Вопрос, как.. 2 месяца или нет
06.05.2018
Чтобы все это разобрать нужен грамотный специалист. То что у Вас такие показатели после ЗБ я думаю это нормальная реакция организма. Вообще я иммунограмму сдавала когда меня не беспокоил герпес, т.е никаких воспалительных процессов в организме не было. Очень часто плохая иммунограмма из-за работы кишечника. Я тоже много чего вычитала....но блин если этим заморачиваться.....вообщем я плюнула. Если Вы ни разу не кололи иммуноглобулин. то конечно колите. вдруг в Вашем случае он сыграет роль)
07.05.2018
Вот специалист назначил их на 2 цикла.. но я прям не знаю.. 6 капельниц за 2 месяца. Не много ли. И может быть, можно обойтись одним циклом.
07.05.2018
Как мне назначили: в октябре 3 капельницы иммуноглобулина, ноябрь - протокол.....в случае наступления Б решали бы дальше колоть иммуноглобулин или нет, смотря на кровь. Так было у меня. И мне мой врач говорила, что после капельниц, действие иммуноглобулина длится еще 1 месяц, а потом все. Если боитесь два цикла подряд капать, попробуйте мою схему, отталкивайтесь от положительного ХГЧ.
07.05.2018
Я не экошница и не врач.но, есть мысли что у вас имунка.я беременела с иммуноглобулином в овуляцию по вашей первой схеме.сразу начали мониторить иммунлграмму,киллеры были повышены как у вас.делала после положительного теста плазмаферез.потом митипред и клексан.
06.05.2018
То есть цикл прокапали, на след цикл снова именно в начале цикла? А плазмаферез сколько сеансов? Не лишнее ? Мне ре говорила просто плазмаферез. Но надо добавить, что иммунограмму она не видела.. допишу в посте И я сдала иммунонрамму сразу после зб, может а этом дело? Стоит ли сейчас пересдать?
06.05.2018
Немного не корректно написала,по первой схеме в смысле три раза в цикле зачатия 8,10,12.забеременела с первой попытки,первый хгчпришел -поставила еще одну 25 мл.появились киллеры,начали плазмаферез обычный дискретный через день пять процелур.я доверилась иммунологу полностью.киллеры снизились.этого хватило на месяц.начали расти опять.начали метипред и клексан.клексан не только для густой крови при киллерах то же назначают.
06.05.2018
Незнаю на счет того нужно ли вам опять сдавать.этот анализ такой дорогой,все деньги вместе с клексаном высосал.расслабиться разрешили в 22 недели,контакт имунки матери ребенка произошел,больше киллеры не важны были.перед зачатие м иммунограмму не сдавала.только после.
06.05.2018
Спасибо большое за такой Подробный ответ.. но я все равно не знаю, капать их за цикл до переноса или нет. Ведь гарантий нет никаких, что приживется. Выходит мне так каждый месяц надо капать...
06.05.2018
Я понимаю вас.я попробовала ответить хотя бы на часть ваших вопросов.к слову я тоже не знала получится ли у нас с мужем с первого раза.мы раньше не пытались,врач не разрешал готовил лечил,но по другой теме не связанной именно с деторолной функцией.конечно у вас сложнее все.но если бы не получилось в первом цикле,не думаю что иммуноглрбулин в след опять ставила.да ия думаю подсадку то вамне в случае неудачи не будут делать каждый месяц.удачи,пусть все получится!
06.05.2018
Спасибо вам огромное, многое прояснили мне:) наверное все же ещё раз схожу к гематологу, спрошу как капать, чтобы одним циклом обойтись.. либо если она будет настаивать то оба цикла капать..
06.05.2018
Иммунолога хорошего я не знаю даже. Пытаюсь довериться гематологу. Но она вроде хорошо разбирается в этом.
06.05.2018
Первый протокол- пролет 8 недель было счастья