Войти

Хронический эндометрит

IshKa
Арина, 1 год 7 месяцевПланирую Томск

Мне назначали уколы и физио #10, в феврале все сделала, в апреле победный протокол)

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

Поздравляю Вас!!! Удачной беременности))😻🙈

0
06.05.2018
IshKa
Арина, 1 год 7 месяцевПланирую Томск

Спасибо, вот только сейчас начинаются новые переживания, пока на узи не виден эмбрион(((

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

Все будет хорошо, не переживайте)

0
07.05.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Какие уколы кололи?

0
07.05.2018
IshKa
Арина, 1 год 7 месяцевПланирую Томск

Раствор дерината для в/м введения

0
07.05.2018
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Какие уколы Вам назначали? Антибиотик был?

0
07.06.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Это такая гадость😞 Я целый год билась с ним. Чего я только не делала... И электрофорезы, и гальваногрязь, и магниты, большие дозы эстрогенов (реакции 0), антибиотики... И только после 3-х циклов ультразвуковой кавитации полости матки появились сдвиги. И, вот, сегодня у меня самый счастливый день за последние 1,5 года! Сегодня, наконец, мой репродуктолог на УЗИ сказала, что эндометрий прекрасный🤗 14-й ДЦ ДФ 18 мм Эндометрий 11,1 !!! Уррря!!! Теперь можно смело в крио 💪

0
07.05.2018
Мару
Планирую Москва

Ого! Поздравляю) удачи Вам теперь💪

А как проверяется, действует ли лечение? Если мне каждый раз биопсию будут брать я с ума сойду))

0
08.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Да зачем каждый раз биопсию? Я пайпель один раз сделала только - чтобы подтвердить диагноз. А после врач сказала, что и не нужно. У меня эндометрий не рос больше 6-7 мм. На УЗИ тоже было видно, что структура не очень, линии смыкания не четкие и плохой кровоток был (доплер делала). А теперь эндометрий растет сам, по УЗИ все красивенько, доплер в норме. И без биопсии понятно, что все заработало 🤗

0
08.05.2018
Мару
Планирую Москва

Успокоили)))

0
08.05.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Удаляла полипы на гистероскопии..помтавили по гистологии хр эндометрит((по узи эндометрий был выше нормы),после самой гистеры назначили метронидазол и цифран...пришла с результатом гистологии к гинекологу...она назначила юнидокс антибиотик с воб энзимом..пролечиламь. Пошоа на узи серез 4 мес.юэндометрий на аерэней границы нормы...разрешили планировать..получилось через 7 мес. Но у меня 1 труба...

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

Боже, я думала лечение - это дело одного цикла максимум🤦🏻‍♀️🙈😭

0
06.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

нет, это минимум 2-3 цикла

0
06.05.2018

Не торопитесь, лучше пролечиться, заглушить хэ.

0
07.05.2018
Мару
Планирую Москва

Конечно пролечимся, иначе какой смысл впустую пичкать себя гормонами и терять эмбрионов в неудачных протоколах(

0
07.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

после пайпеля, который выявил ХЭ, делала гистеру с РДВ, антибиотики, далее физио на 2 цикла. в протоколе еще не была, но ре уверена, что описанная схема успешно поможет заглушить ХЭ. а до конца он не вылечивается никогда. PS помимо общего наркоза - что слишком на мой взгляд - есть местная анастезия. Вам делали ее? с ней мне было не больно вообще

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

Да, мне делали уколы обезбола внутримышечно за 30 мин до процедуры, и еще ледокаином там обрабатывали, но я думала свихнусь) было оооочень неприятно.

0
06.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

не хочу обидеть вашего врача, но возможно у него просто руки кривые, а у вас шейка не стандартная. мне первая ре, которая взялась за это дело, вообще не смогла взять пайпель.

0
06.05.2018
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Назначили три месяца лечения антибиотиками, капсулы вагинально, физио, дивигель, дюфастон. На третий цикл пиявки и внутриматочная кавитация. Потом в протокол.

0
07.05.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Какие капсулы вагинально были у вас?

0
07.05.2018
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Экофеминфлоранваг №10 1р в сутки

0
08.05.2018
Darena
Наследный принц, 16 лет 8 месяцевПринцесса, 7 лет 5 месяцев Калининград

Я тоже считаю, что ХЭ не вылечить полностью, его можно заглушить, добиться ремиссии. Если у вас когда то был эндометрит, то последствия все равно остаются. Но! Это не помешает беременеть, вынашивать и рожать! Я много разных курсов прошла-пила аб, делала тампоны, 2 курса физио, капельницы, уколы. Последний курс был парацервикальные инъекции в ШМ, санации ЦК. Все индивидуально! Желаю вам найти своего доктора, которому вы поверите и вместе придёте к заветной мечте!

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

Спасибо!)

0
07.05.2018
TanyaM
Планирую Москва

У меня тоже после гистеры подтвердили ХЭ. Пролечила 2 месяца антибиотиками и физиопроцедурами, но криопротокол оказался неудачным😒 Ещё не разбирали с врачом что и почему.

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

😞

Желаю Вам удачи! Всё получится!

0
06.05.2018
TanyaM
Планирую Москва

Спасибо!

0
07.05.2018
Юлия
Варвара, 7 лет 6 месяцев Ковров

Из всего не как у всех курс пиявок, и внутриматочное орошение препаратом Нейпомакс

0
07.05.2018
Мару
Планирую Москва

Пиявки!😱🙈

0
07.05.2018
Юлия
Варвара, 7 лет 6 месяцев Ковров

Это не так страшно, но полезно)))

0
07.05.2018
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Мне назначали свечи лонгидаза и физио магниты (два месяца , протокол удачный получился😊

0
07.05.2018
Мару
Планирую Москва

Дай Бог и мне удачный протокол)

0
07.05.2018
Honey
Санкт-Петербург

Пиявки, физио несколько разных курсов, лонгидаза. Когда пришла к репродуктологу на ЭКО он мне сказал, что только в России лечат эндометрит. Фигня мол это все ваши пайпель-биопсии и прочее. А я его лечила с остервинением)))

0
07.05.2018
Цветочки Василечки
Василиса , 10 лет 9 месяцевЗлата, 1 год 8 месяцевПланирую Москва

Девочки я вас читаю и просто реву !!!! Почему вы все пишите про эко ???неудели после лечения эндометрита нельзя расчитывать на естественное зачатие ???

0
30.11.2021
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

А эндометрий как у вас рос ? До анализа.

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

У меня спкя, эндометрий рос плохо) но моя ре говорила, что при спкя это норма, что он не растет так, как надо((

0
06.05.2018
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Какие анализы сдавали на пайпель биопсию?

0
06.05.2018
Мару
Планирую Москва

Биопсию брали на хронический эндометрит, исследование биоценоза и цитологию)

0
06.05.2018
Дивигель Хронический эндометрит

Похожие записи