Войти

Когда же я вступлю в протокол:-(

koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

100% изза темп, у нас так было после ангины с антибиотиками. Восстановилась за 3 мес, как спермики и обновляются. У мужа нет лишнего веса?

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Нее, с весом проблем нет вообще, спорт 5 раз в неделю...спасибо..3 месяца это так долго..а муж эти 3 месяца принимал для спермы что нибудь?

0
11.05.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Ой он постоянно принимал, то один курс то другой. Но прошлый раз зимой болел 2 раза с температурой и антибиотиками, и через мес сдавал сг ( я на квоту собирала доки) и результаты были просто феерия. А пересдавал как истекала предыдущая - все норм

Но, изначально у нас было 2%. Муж сильно похудел, много бадов и спортпита, качалка, сон и секс (много). Подняли до 8%. В протоколе вот после болезней рухнула морфология и восстановилась до 6. Но икси не делали, эмбриолог сказала хорошая сперма

Короче вывод - бой лишнему весу и редкому сексу

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо за совет..вы правы..ну похоже 2 месяца минимум после приема антибиотиков лучше подождать..

0
11.05.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Абсолютно точно надо

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

А в протокол в итоге с какими показателями вступали? сколько месяцев после антибиотиков до пункции прошло?

0
11.05.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Вступали с 6%. Прошло 4 мес, но изза того что я надеялась на квоту и занималась пересдачами анализов по кругу, так бы раньше пошла

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Ааа, ну я вижу что все удачно сложилось с 6%. Мы же с вами в одной клинике делали крио, кстати...я в ноябре, а вы в декабре..только у разных ре...

0
11.05.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Да, но пункция была задолго до этого еще в кулакова... я если честно в этот перенос ниначто не надеялась, уже доки на новый протокол собирала. В моем случае дообследования у другой ре сыграли ключевую роль

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Ну да, лучше не ждать...я сейчас уже сменила врача и клинику...теперь снова надеюсь на удачу ))) благополучной вам беременности и лёгких родов в срок!!! Надеюсь и мне в этот раз повезет))

0
11.05.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Все получится у вас, хотела написать "главное верить", но подумала что нет, главное - подготовка и запасы магния!

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Ну да))спасибо, магний на ближайшие 2-3 месяца точно не помешает..))

0
11.05.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Как происходит процесс обновления сперматозоидов? Как утверждают научные данные, полное обновление спермы осуществляется за 72-74 дня. Но это не говорит о том, что по истечению данного периода времени происходит гибель всех сперматозоидов и обновление на новые. Яички мужчины работают круглые сутки, и деятельность каждого семенного канала никогда не прекращается. Таким образом, процесс происходит непрерывно: старые сперматозоиды еще продолжают существовать, пополняются новыми, а другие сперматозоиды находятся еще только на стадии формирования
Следует принять во внимание, что на обновление сперматозоидов также негативно влияют различные медикаментозные препараты, в частности антибиотики, антигистаминные, гормональные и противоастматические средства. Данные средства оказывают наиболее сильное воздействие.


0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Ну я вот тоже прочитала о этом, спасибо..просто других причин ухудшения не было..значит лучше подождать минимум 2 месяца после приема антибиотиков ((

0
11.05.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Да,я это тоже давно слышала.что около двух месяцев обновляется(((У меня у мужа тоже плоховатая раз была,я тоже в шоке была,как раз он перегрипповал на антибиотиках(((Я тоже про них подумала,что подпортили,чумные спермики были ещё "чихали")))подвижность подзамедлилась прилично.А у вас вообще вон,что делается одно к одному.Думаю не переживайте,антибиотики на то и антибиотики,они же всю флору убивают и здоровую и больную,а восстановить не так всё быстро.Через месяц можете попробовать,я думаю,дай Бог может и восстановится.

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Да, спасибо, завтра пойдем к андрологу, спросим что делать ..так как в вс надо начинать первый укол.но теперь похоже не буду уже.лучше не рисковать

0
11.05.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

УДАЧИ!Пусть всё будет хорошо,со здоровьем и скорейшей беременности!Вы очень мудрая женщина!И всё правильно рассуждаете!Всё у вас получится на 5+!

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо)) и вам удачи!

0
11.05.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово
😘 Спасибо!
0
11.05.2018
Екатерина
Планирую Москва

Это из-за перенесённой болезни. У нас такая же ерунда была. У мужа болело плечо!!! 2 месяца!!! Даже моча плохая была. Я интуитивно чувствовала, что сперва будет хуже обычного! И да, в протокол он вступил с очень плохой спермой. Для себя сделала выводы, чтобы если мы нездоровы, даже немного, лучше отложить, чем плюхаться в протокол. Потеря времени, денег и здоровья

Ведь организм - это единое целое!

0
12.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Да вы правы, мне муж сразу сказал, что лучше отложить на 2-3 месяца..а я не послушала, хотелось быстрее и анализа не хотела пересдавать..просто не думала, что все так плохо будет...да, лучше пересдать анализы, чем идти с такой спермой в протокол...вывод:надо слушать мужа!

0
12.05.2018
Виктория
Планирую Ялта

Когда лечили мужа и спермограмма улучшилась то заморозили ее! Тк стояли ещё на очереди на квоту. А потом ее разморозили и все никаких проблем) может вам так попробоааать ?? Когда будет хорошая сг ,чтоб потом не переживать

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Да, у нас была заморожена сперма 2 года, так как ре пугала все время, что раз 1%, то скоро будет ноль..а потом мы перешли в другую клинику и там поставили нормозооспермия..и я больше верю в это, так как была самостоятельная беременность сразу при планировании, но вб, и эмбрионы всегда доживают до 5 дня и всегда отличники ..и Мы уже утилизировали ту сперму..ну я сама склоняюсь что сейчас именно месяц антибиотиков сыграл такую роль. Спасибо .

0
11.05.2018
Екатерина
Планирую Москва

Почему должен быть 0? Он что бухарик со стажем и большой любитель бани?!

У нас 1%-4% уже несколько лет

0
12.05.2018
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Конечно подождать и лечить мужа. У нас астенотератозооспермия, лечились с ноября , в марте ЭКО + икси (подтянули до нормоспермии) , все оплодотворились и отличники. Теперь я жду своего часа и в крио. Просто игра стоит свеч .

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Да,тем более у меня ещё и планое эко..не хочется в этот раз спешить. Спасибо

0
11.05.2018
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Вот и у меня платное , мы уже 400 тысяч отдали. поэтому лучше выждать

0
12.05.2018
Lora
Планирую Москва

антибиотики и прочие лекарственные препараты вредят репродуктивной функции. да, 72 дня до завершения цикла по обновлению всех клеток, но лучше округлить до 3 месяцев. ну и почитайте про сперотон

0
11.05.2018
Mrs. Fortune
❤️, 6 лет 1 месяц Москва

Да спасибо..сейчас почитаю

0
11.05.2018
Аааааааа
Йонкопинг

Имхо, я бы до осени отложила, отдохнете, подлечитесь, наберетесь солнца и витаминов и в бой. и как раз сперма обновиться.

0
11.05.2018
Делать ли мужу уколы хгч? Нужны ли атибиотики при массаже простаты

Похожие записи