Врачебная халатность или не повезло?

Как этих неучей только допускают к нашему здоровью?! Конечно, это грубый косяк врача. Очень обидно. Сочувствую! В следующий раз пусть все пройдёт хорошо!!!
24.05.2018
Ужас!! Я вам очень сочувствую. Вам не назначили ничего сдерживающего овуляцию? Мой врач тоже был в отпуске, и дату пункции решали врачи которые заменяли ее, я была на двух приемах у разных врачей, но вот решать когда пункцию делать решила они вместе так как я из напугала моим коротким циклом, а у меня мало было фолликул и они хотели один дорастить. Решили все-таки на день раньше делать. Если честно это халатность, и вам надо устроить скандал, пусть вам финансовые затраты возмещают плюс возможно вред организму... очень вам сочувствую..
23.05.2018
В начале назначили клостилбегит 5 дней, потом делали два укола по 75 мериоферта ( мерионал) на 6 и 8 день и по два раза в день девигель. Это все....
23.05.2018
Тут о фин возмещениях и речи идти не может. ЭКО а тем более ИИ это не 100% гарантия успеха. И ни кто из врачей не обещает что клетки будут зрелыми и что они оплодотворятся и что будут эмбрионы. Вы когда договор на ЭКО подписывали вы читали что там написано? Клиника снимает с себя все обязательства. Единственное за что они отвечают, это чтобы вам не было плохо во время стимуляции, чтобы вы пережили пункцию ( переливание крови итд.) Всё в остальном они не в ответе. Да мы даже не знаем переносят нам эмбрион или нет. То что в некоторых коиниках устраивают шоу и покащывают пациентам манитор где якобы можно увидеть эмбрион который переносят в матку. Это всё фарс, так как мы видим воздух от котетера а сам эмбрион размером 0.23 мм и увидеть его можно только под хорошим микроскопом. Даже сам Ре не знает перенёс он эмбрион или нет. Это только эмбриологу известно. И нам только осталось верить на слово. А тем более такая сомнительная процедура как ИИ. О которой даже Ре говорят с ухмылкой и не верят в её эффективность. Да, на лицо явная халатность а может просто выкачка денег. Но доказать это не реально.
24.05.2018
Но я все же записалась к Гендиректору клиники, пойдём с мужем.если не удастся возместить расходы на лекарства и анализы, которые пропадут, то для меня будет моральным удовлетворением то, что я озвучу свою точку зрения, привлеку внимание к этой проблеме. Мне кажется не правильным просто молча проглотить эту ситуацию! Самое главное что мне врачь предложил сделать ИИ в следующем цикле, даже без ухмылки...причём ещё предложил заморозить сперму 2%морфологии. Обидно ещё и из-за того, что не только я пострадала, но и мой муж, который откладывал месяц своё лечение антибиотиками и мучался от болей в животе:((((
24.05.2018
Это правильно. Но мой вам совет идите делайте ЭКО по ОМС. Качество услуг ни чем не отличается. Но, есть один большой плюс, за вами стоит государство. А клиники очень бояться его обмануть так как их лешат акредитации на ЭКО по ОМС а это хороший и постоянный доход для клиники. Идя платно вы рискуете стать дойной коровой. Вас будут рассматривать исключительно как кошелек. А ИИ это реально напрасная трата времени, денег и здоровья. Даже сами репродуктологи не верят в эту процедуру. Для них это просто заработок.
24.05.2018
Кстати я совершенно согласна с этим пунктом, у них больше ответственность когда за всем этим государство. В любом случае я бы написала отзывы на самых главных форумах, если Клиника никак не поможет сгладить все что натворил врач.
24.05.2018
Обязательно напишу, если ничего не произойдет.
24.05.2018
Я знаю что в договоре указаночто ив за все отвечаем, но с юридической точки зрения это модно оспорить, я обсуждала этот момент с юристом. Я просто думаю что можно существенный удар по имиджу получить после огласки такой истории!
24.05.2018
дело в том, что это не мое недовольство тем что мое ИИ или ЭКО пролетное. А тем, что просто ничего не сделали и этом простимулировав. Я так и собираюсь озвучить Гендиректору, что если что ты в суд и отзыв на главных форумах.
24.05.2018
Я понимаю, что тут проблема в том что вам фолликулы не сохранили, в не претензия в том что не случилось. Фактически это упущенный шанс, потрачены деньги, время и Здоровье в пустую
24.05.2018
Ирина, а вы в какой клинике делали? У меня похожая история в Альтравите,
23.05.2018
Я делала в NGC в Москве. А как у вас было и что вы предприняли?
23.05.2018
Бежать от такого врача. Как можно было не подстраховаться, чтобы сохранить фолликулы, предотвратив овуляцию ?! Скандал не поможет, наверное, но стоит хотя бы поговорить с вашим врачем, кот.на конференцию уехала. Чтобы в следующий раз не доверяла такой безалаберной коллеге своих пациентов. Получается да, зря стимулировались.
23.05.2018
Вам должны были назначить уколы, сдерживающие овуляцию, другое дело что врач может не знал, что вы готовы на эко, вы же все это время размышляли, я так поняла, а уколы довольно не дешевые.
23.05.2018
Врач (которая временная была), сама сказала что можно их пунктировать для Эко, записывая меня через 3 дня к моему врачу сказала, "только в среду вы уже точно должны определиться делаете ли ЭКО". Если бы мне сказали, что надо решать сразу же, я бы решилась.
23.05.2018
В день последнего УЗИ какой был размер фолликулов?
23.05.2018
Если честно, я уже не помню, по-моему 16, 18.
23.05.2018
Да, конечно уже критично большие (
23.05.2018
Одну могли совулировал уже на следующий день. От 21 мм это зрелый фоллик. Вы сами то куда смотрели? Я б просто не ушла из клиники. Пока не принято было бы решение что м как делать. Пусть звонила бы врачу, хоть царю, мне плевать. Я б воевала, а не пошла ждать другого врача. Идите к экспертам со всеми документами и подавайте в суд.
23.05.2018
Это мой первый протокол и вообще первое общение с репродуктологом. В моем понимании, если я иду к специалисту, для того чтобы мне провели нормально процедуру мне не обязательно знать весь курс репрудоктологии. Я иду к человеку, который должен знать что делать и как правильно. Но опыт показывает что не так
23.05.2018
ооох! как же Вы ошибаетесь. мы бы тут не сидели если бы ВСЕ врачи тупо делали свою работу.
23.05.2018
Теперь я понимаю, что доверять нельзя никому, каким бы ни был врач.:((((
24.05.2018
я сама пока нашла то сколько было всего
24.05.2018
Уколы ХГЧ вам неназначали? Столько фоликулов не могли сами совулировать. Вполне возможно что они просто деградировали сами
23.05.2018
Нет уколы ХГЧ не назначили
23.05.2018
Значит и овуляции просто быть не могло. Организм не в состоянии самостоятельно совулировать 5 фолликулов одновременно. Это первое, а второе. Как можно было назначить день пункции без укола ХГЧ? Фолликулы просто могли быть недозревшими и пустыми. Ну а третье, даже если и предположить что они совулировали самостоятельно, надо было это им предугадать и назначить уколы (Оргалутран или Цетродит ) которые сдерживают овуляцию и способствуют лучшему вызреванию клеток. Бегите от этих дилетантов и ЭКО тем более у них делать не стоит. У вас при таком раскладе как они сделали вряд-ли бы эти клетки вообще бы оплодотворились даже с помощью ЭКО + ИКСИ, не то что ИИ. Эта процедура была заведомо обречена.
24.05.2018
День пункции никто не назначил. Заменявшая врачь записала меня к моему врачу через три дня и сказала "только на этом приеме точно надо будет решить делаете вы пункцию или нет". Это все. Вчера на приеме врачь увидел дважелтых тела. Остальные видимо остановились дибо деградировать начали...
24.05.2018
Если уже фолликулы были большие то оставить на три дня это халатность врача, когда идёт стимуляция там каждый день важен
23.05.2018
😪
23.05.2018
Это ошибка врача с подбором дозировки гормонов.
23.05.2018
Что же мне делать в этой ситуации? скандалить с ними?
23.05.2018
бежать от них прочь, от вашего скандала они не поумнеют. Как можно было на три дня отложить проблему, требующую незамедлительного решения-я в шоке. А вообще не очень верю в я многоплодные беременности, полученные естесственным путем, я бы наверное чтоб не совсем впустую прошла стимуляция просто пыталась бы достичь ЕБ.
23.05.2018
Я задала вопрос про планирование ЕБ сейчас в этом цикле, врач мне ответила, что можете, но вероятность многоплодной :((( Я так расстроена из-за всего этого!
23.05.2018
у вас же мф, при нем многоплодную вообще получить сложновато. Не берусь вам советовать конечно, но врач ваша оставляет желать лучшего по всем параметрам.
23.05.2018
Скандалить и требовать возмещения ущерба.Идти к главврачу.Вы поймите,вам как будто сделали операцию и ничего не прооперировав обратно зашили..может не совсем удачная аналогия..НО!Ситуация не рядовая и нужно разбирательство и вперед к новой клинике.
23.05.2018
Да я согласна! Завтра пойдём с мужем разбираться с ситуацией.
23.05.2018
Я честно сказать вообще не понимаю накой вам дали такую дозу стимуляторов, что там столько созрело... У вас ведь не женский фактор. Моя врач вообще первую попытку рекомендует в случае хорошего здоровья девушки, делать в ец. И почти всегда у нее удачи... Уходите из клиники и ищите толкового врача.
23.05.2018
А вы в какой делали и у кого?
23.05.2018
Мать и дитя Рязань, Ветхова Вера
24.05.2018
Не удача(( Посоветуйте, прошу!