Список обследований для комиссии на ЭКО, Спб, Мариинка.

Спасибо, девочки! Я поняла уже, что я всё начала делать через ж...)))) Ну, ничего, пробьёмся) У меня муж отказывается идти сдавать мазок, потому что там написано, что сдавать перед попыткой ВРТ. Его сдавать надо для комиссии?Да, и три раза сданная спермограмма уже почти год назад сдавалась, пересдавать не хочет. Может прокатит?
28.05.2018
На самом деле, важно чтобы все анализы по срокам проходили на момент подписания ЖК этого протокола, а когда в Мариинку подавать будете, там во-первых на сроки особо никто не смотрит, во-вторых пока там по очереди подавать будете, они сто раз уже тоже пройдут)) смотрите на сроки по бумажке (список из Мариинки), а еще лучше подкормите гинеколога их ЖК, чтобы она помогла ;)
24.05.2018
Мы сначала делали анализы со сроком 1год, 6 месяцев и, которые однократно, если все хорошо, далее по списку те, которые 3 месяца, а в конце самые короткие - 1 месяц и 14 дней(их мы сдавали уже пред самой комиссией). Дают 2 недели на запись в выбранную клинику, поэтому я как отнесла документы сразу записалась на прием в клинику, т.к. в Мариинке сразу сказали, что забирать квоту через 5 дней. В протокол вступили быстро, поэтому ничего не пришлось обновлять из анализов. Удачи Вам)
23.05.2018
Ирин, я 21мая возила документы в мариинку, у меня там пцр от декабря, узи от августа)а так, все анализы от марта) они не смотрят вообще на это, все равно перед протоколом будешь пересдавать всё)
23.05.2018
Спасибо! А мужу надо для комиссии сдавать мазок? Говорит - не пойду, потому что написано, что надо перед ВРТ. У него психологическая травма после бабульки-врачихи, которая много лет жестоко мазок взяла)))
28.05.2018
Принеси старый)
28.05.2018
Пойду попробую)
29.05.2018
В мариинке никто сроки не смотрит, главное наличие анализов!!!
23.05.2018
я делаю эко платно, и сдала платно полный набор анализов + муж за 10 дней. включая маммографии флюорографии и экг (2 клиники, 1 лаборатория). если мне не изменяет память, то в 107 приказе есть перечень анализов со сроками годности.
23.05.2018
я ошиблась, там просто есть перечень анализов. так вот, вам действительно надо пройтись по ним с доктором. например, общий анализ крови, мочи, биохимия и мазок на флору - я точно знаю, где-то 10 дней действительны, а где-то месяц. в моей прежней клинике экг действительно 10 дней, а в других - 3 месяца. и т.д.
23.05.2018
Я скачала список, а там теперь изменили и пишут только два варианта - однократно и перед каждой попыткой ВРТ.
28.05.2018
Мне хватило месяц чтобы по списку все сдать, я все проходила платно, гормоны по дням цикла с них и начала, сначала все где однократно, потом где срок год, потом где 3 месяца, потом месяц и последним те которые 10 дней. Все для себя расписала и сдавала. В марте сдавала, в апреле начался протокол. Мой врач в же мне был не помощник, она только сказала: что тебе надо от меня... Поэтому все сама планировала
23.05.2018
муж прав-надо сесть и вместе пройтись по списку. Узи я делала за цикл до заполнения этой анкеты мариинской в жк, и хотя на момент подачи в комиссию со времени узи прошло 3 месяца, никто мне ничего по этому поводу не сказал плохого. анализы на спид, гепатиты и сифилис должны быть не позднее 3хмесяцев на дату подачи доков на комиссию, гормоны, АМГ - не позднее 6 месяцев. мазок сдавала однократно в том же цикле что и узи. его не требуют пересдавать потоу что это имеет смысл непосредственно в протоколе делать, он же меняется от месяца к месяцу, чвера хороший, сег опять плохой..рентген легких с заключением об отсутствии проблем не посзднее года на момент подачи. учи молочных желез тоже делала тогда же что и узи с указанием доминантных фолликулов. в общем как-то так. гинеколог в жк никогда ничего делать не хочет, замотивировать ее можно тыщей в конверте, или еще чем а больше нкиак.
23.05.2018
все эти анализы (спид, клиника и прочие, которые с коротким сроком годности) должны быть годными к протоколу! тем более попасть можно не сразу в протокол, какой смысл на комиссию их нести актуальными?!
23.05.2018
Они есть в списке документов, которые необходимы комиссии, для принятия решений давать квоту или нет. И сроки их годности ДЛЯ КОМИССИИ указаны такие. К протоколу часть из них надо будет пересдавать но у автора вопрос не в этом.
23.05.2018
ну по сути нужно сдать все что есть в списке не обращая внимание на сроки, тк комиссия не смотрит! последние 2 по показаниям (генетик и эндокринолог).
23.05.2018
по сути да, но меня погнали в прошлый раз пересдать АМГ так как он был прошлогодний
23.05.2018
емае, у меня даже оригинал направления не взяли! ))) сказали принести копию и не спросили в следующий раз
23.05.2018
ну тут как повезет, видимо)
23.05.2018
это точно, но нам по сравнению с ЛО везет. Там хрен сдашь, все смотрят, тратят государственные деньги впустую, по 100 раз одни и теже анализы сдавать заставляют (если в жк сдавать). А по сути в протокол можно и через пол года вступить, половина будет просрочена
23.05.2018
Квота на ЭКО Крио бесплатно или нет?