Доброе утро,девчульки. Сегодня забрала результаты анализов, сдавала 22 мая,на 3 дпп и что-то я в шоке. Под кат, пожалуйста.

Совсем все плохо, да?
Доброе утро,девчульки. Сегодня забрала результаты анализов, сдавала 22 мая,на 3 дпп и что-то я в шоке. Под кат, пожалуйста.

Совсем все плохо, да?
Девочки, что делать? Репродуктолог говорит колоть клексан 3р.д. по 0,4.Гемотолог говорит 2р.д. по 0,4,что 3р.д. это очень много. Вот кого слушать?
Капец...Не знаю, что и делать... Понимаю, что цифра просто ужасная, но и такая доза в день пугает.
Я колола 0,8 сразу после переноса. У меня всегда очень сильно повышается д-димер
Не много ли мне будет по 3р.д. в день? Как думаете?
Мне расписывала гематолог при каком д-димере сколько колоть 
Посмотрите п5
Воликова, в Краснодаре самый дорогой гематолог
Понятно.Я в Москве и ее многие хвалят.Вот по вашей схеме получается,что права репродуктолог и послушаю я ее.
Не подскажите, где принимает Воликова
Да я это понимаю,но димер завышен более чем в 6 раз...
440 это верхняя граница для небеременных. По ней ориентироваться нельзя. Смотрите , например, нормы для беременных по триместрам в лаборатории Кулакова. Но в каждой лаборатории свои нормы!!
Д-димер отельно смотреть смысла нет - надо вместе с гемостазом. А так же - очень важно знать мутации системы гемостаза. В свою очередь, я сдавала анализ на Xa активность гепарина (Клексана) и cev д-димер (это качественный показатель). Плюс в разных лабораториях свои значения, а при беременности они вообще другие. В этом результате я не вижу норм для беременных. А вообще очень важен грамотный гематолог, все очень индивидуально !
Я думаю,на 3 дпп пока и не может быть беременности)))
А где же этого грамотного найти?Есть Суханова в Москве,но она всем назначает одно и тоже не смотря на случаи...
Ничего подобного. Наблюдаемся у неё с подругой - вообще все по-разному. Долго не хотела к ней идти - "боюсь» звёздных врачей , в итоге дошла с 3-й попытки. Очень адекватная и логичная. Задавайте вопросы - все доходчиво объясняет что и как. До неё у кого я только не была....
А вы не знаете, зачем качественный назначают ?
Скажите у какого гематолога консультируетесь,нсли не секрет,вот я сейчас тоже в поисках грамотного гематолога?
все,уже поняла,вы у Сухановой,скажите,а анализы она только из своей лаборатории пинимает или без разницы?
Понятно,спасибо,просто думала может в какую то именно лабораторию посылает,скажите еще,прием не дешевый как часто вы ее посещаете?
Прием в том году был 3000р.,может уже и подорожал, я с ней только на созвоне.
Прием и сейчас по моему 3000 у нее,но получается потом можно по телефону обсудить анализы,например,назначения?
Я к ней ездила уже с анализами и она сразу назначила, что принимать и колоть. А сейчас звонила, описала ей ситуацию по д-димеру и она мне ответила по телефону. Вы с ней на приеме обсудите все
В этом году 3500 стоит . Посещение по мере необходимости /ситуации у всех разные/ - я уже под конец беременности к ней добралась - была 2 раза.
Главное - не паниковать.
Если ре назначила, то лучше послушать ее, ведь Вы у нее не первая! Гематологи молодцы, но иногда они не видят полной картины...
А Вы что-то принимали во время стимуляции? Мне просто прописали вот помимо витаминов Курантил, причем 0,75! В аптеке удивились, что много... Может ре не понравились мои анализы? 
Конечно, курантил по 0,75,актовегин 2р.д.,тромбо асс 2р.д., вессел 2р.д.После переноса она убрала все, кроме клексана и актовегина.
Ну а теперь, получается, увеличила дозу Клексан? Рекомендую, все же слушать Ре)
Да, после анализа назначила клексан 3р.д. на 5 дней и сдать д-димер снова. Короче, монниторим это дело. Ой, надеюсь все будет хорошо.
У меня до подсадки все ок было, после на 4 дпп- д-димер подскочил, прогестерон низкий. Добавили клексан, прогестерон 2,5%. На 7 дпп д-димер в норме, клексан отменили. Ещё на 13 дпп сдавала и 21 Дпп. Хгч 7 дпп 40, 9 дпп 139, 13 дпп 1390
Какую дозу и сколько кололи клексан при повышенном д-димере?
Сразу после подсадки 0,4, после анализа на 4 дпп 0,6. Слышала, что дозировка ещё от веса зависит. Более полным- больше дозировка🤔
Посмотрите инструкцию -доза расчитывается по весу.
опасен только д-димер, тут срочно ко врачу. его надо снижать, причем срочно. обычно клексан назначают. уточните у врача. все остально норма после стимуляции
Созвонилась с гемотологом и она назначила клексан 0,4×2р.д,а репродуктолог назначила 0,4×3р.д.Вот и кого слушать?
я бы слушала репродуктолога в данной ситуации. снизить надо быстро, иначе не будет развариваться малыш...пусть все у вас будет хорошо!
Но такая доза может вызвать кровотечение или нет?
в вашем случае нет. тут надо идти к генетику, сдавать генетику на гемостаз (склонность к тромбофилии), как ниже девушка вам написала- нужно сдать развернутую коагуллограмму. если беременность наступит, то на мой взгляд нужно лечь на сохранение - там и прокарают и анализы назначат. единственное - читаю и понимаю, что во многих городах и сохранять особо не пытаются... надо найти врача который займется именно сохранением. с "густой" кровью тяжело выносить(( но у моей знакомой е.б. получилась! пролечили и все хорошо. удачи вам!
Господи, откуда это все берется... Сестра сама родила, у мамы таких проблем не было,даже и не знает о таких.АФС поставили мне, а еще и этот геммор...
да кто бы знал откуда..(( все мы тут с проблемами (
желательно сдать гемостазиограмму - ачтв, фибриноген, ркмф. только по д-димеру сложно судить, но он кошмарный, да.
вам бы получить назначение врача на клексан.
стало быть, это мало. сдайте гемостазиограмму. без полной картины менять дозировку просто неразумно
А может уже и смысла нет сдавать при таком результате?
глупости. наоборот, бытует мнение, что ухудшение гемостаза после переноса - индикатор начинающейся беременности. это не аксиома, но все же. дайте шанс малышу!
Ой, да я очень надеюсь. Ладно, будем мониторить это дело. Ре сейчас назначила клексан 0,4×3р.д.Надеюсь,все будет хорошо.
Девочки,сдавала вчера,сегодня забрала результат и немного обрадывалась))Что скажите?

У меня д-дадимер был повышен во время Б на столько, что у моей геникологини глаза вылезли, основное, что я пила тогда - курантил
Я бы вам посоветовала обратиться в клинику Евромед к Савельевой, она сама гениколог, лишнего не назначает никогда, а клиника специализируется на Эко - это их основной профиль, там хорошие специалисты, может она вам послветует к кому-то там обратиться, уверена, с подобным они сталкивались
Спасибо,что не прошли мимо)Я кроме курантила много чего еще принимаю и колю клексан,но не особо это помогает,хотя протромбированное время и т.д.,д-димер в норме,а вот именно в стимуляцию подскакивает.В поликлинике все врачи после того случая с высоким д-димером знают)))Будем что-то решать с этой проблемой.Я уже пиявки начала ставить,не хочу на плазмаферез,толку от него никакого...
странно....мне никакие анализы не говорили сдавать, соблюдать рекомендации и сдать хгч
или это вы сами?
вот поэтому я не люблю свежие переносы, только эмбрионы переводить... Вас все равно удачи!
Спокойно. Протокол свежий? Меня Ре сразу предупредила не пугаться больших цифр, это последствия стимуляции.
Да, свежий. Да меня вообще уже всю колотит. Хочу позвонить гемотологу,должна же путное что-то сказать. Колю клексан 0,4