Войти

Девочки,хелп!(отредактировано 29.05.)

Мама мальчика (6 лет) Сходня

Девочки, что делать? Репродуктолог говорит колоть клексан 3р.д. по 0,4.Гемотолог говорит 2р.д. по 0,4,что 3р.д. это очень много. Вот кого слушать?

0
24.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Гематолога слушайте

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Капец...Не знаю, что и делать... Понимаю, что цифра просто ужасная, но и такая доза в день пугает.

0
24.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Я колола 0,8 сразу после переноса. У меня всегда очень сильно повышается д-димер

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Не много ли мне будет по 3р.д. в день? Как думаете?

0
24.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Мне расписывала гематолог при каком д-димере сколько колоть

Посмотрите п5

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Ого.А вы у кого наблюдаетесь?

0
24.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Воликова, в Краснодаре самый дорогой гематолог

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Понятно.Я в Москве и ее многие хвалят.Вот по вашей схеме получается,что права репродуктолог и послушаю я ее.

0
24.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Да, получается Ре права.

0
24.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Не подскажите, где принимает Воликова

0
30.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

89996600099 позвоните вам расскажут. Это телефон для записи. На Юбилейном, улицу не помню уже 😊

0
30.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Спасибо большое !💐

0
30.05.2018
Москва

Просто лошадиная доза какая-то(

0
26.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Да я это понимаю,но димер завышен более чем в 6 раз...

0
26.05.2018
Москва

440 это верхняя граница для небеременных. По ней ориентироваться нельзя. Смотрите , например, нормы для беременных по триместрам в лаборатории Кулакова. Но в каждой лаборатории свои нормы!!

0
26.05.2018
Москва

Я к тому, что при ЭКО там свои нюансы.

0
26.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Без бутылки не разберешься,как говорится...)

0
26.05.2018
Москва

Д-димер отельно смотреть смысла нет - надо вместе с гемостазом. А так же - очень важно знать мутации системы гемостаза. В свою очередь, я сдавала анализ на Xa активность гепарина (Клексана) и cev д-димер (это качественный показатель). Плюс в разных лабораториях свои значения, а при беременности они вообще другие. В этом результате я не вижу норм для беременных. А вообще очень важен грамотный гематолог, все очень индивидуально !

0
25.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Я думаю,на 3 дпп пока и не может быть беременности)))

А где же этого грамотного найти?Есть Суханова в Москве,но она всем назначает одно и тоже не смотря на случаи...

0
25.05.2018
Москва

Ничего подобного. Наблюдаемся у неё с подругой - вообще все по-разному. Долго не хотела к ней идти - "боюсь» звёздных врачей , в итоге дошла с 3-й попытки. Очень адекватная и логичная. Задавайте вопросы - все доходчиво объясняет что и как. До неё у кого я только не была....

0
25.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А вы не знаете, зачем качественный назначают ?

0
29.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Скажите у какого гематолога консультируетесь,нсли не секрет,вот я сейчас тоже в поисках грамотного гематолога?

0
30.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

все,уже поняла,вы у Сухановой,скажите,а анализы она только из своей лаборатории пинимает или без разницы?

0
30.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

У нее нет лаборатории. Со своими к ней)

0
30.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Понятно,спасибо,просто думала может в какую то именно лабораторию посылает,скажите еще,прием не дешевый как часто вы ее посещаете?

0
30.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Прием в том году был 3000р.,может уже и подорожал, я с ней только на созвоне.

0
30.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Прием и сейчас по моему 3000 у нее,но получается потом можно по телефону обсудить анализы,например,назначения?

0
30.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Я к ней ездила уже с анализами и она сразу назначила, что принимать и колоть. А сейчас звонила, описала ей ситуацию по д-димеру и она мне ответила по телефону. Вы с ней на приеме обсудите все

0
30.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

спасибо!

0
30.05.2018
Москва

В этом году 3500 стоит . Посещение по мере необходимости /ситуации у всех разные/ - я уже под конец беременности к ней добралась - была 2 раза.

0
30.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Главное - не паниковать.

Если ре назначила, то лучше послушать ее, ведь Вы у нее не первая! Гематологи молодцы, но иногда они не видят полной картины...

А Вы что-то принимали во время стимуляции? Мне просто прописали вот помимо витаминов Курантил, причем 0,75! В аптеке удивились, что много... Может ре не понравились мои анализы? 😮

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Конечно, курантил по 0,75,актовегин 2р.д.,тромбо асс 2р.д., вессел 2р.д.После переноса она убрала все, кроме клексана и актовегина.

0
24.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Ну а теперь, получается, увеличила дозу Клексан? Рекомендую, все же слушать Ре)

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Да, после анализа назначила клексан 3р.д. на 5 дней и сдать д-димер снова. Короче, монниторим это дело. Ой, надеюсь все будет хорошо.

0
24.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Слушай рекомендации и не нервничай!! Все будет хорошо, верь!!

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Спасибо за поддержку)

0
24.05.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

У меня до подсадки все ок было, после на 4 дпп- д-димер подскочил, прогестерон низкий. Добавили клексан, прогестерон 2,5%. На 7 дпп д-димер в норме, клексан отменили. Ещё на 13 дпп сдавала и 21 Дпп. Хгч 7 дпп 40, 9 дпп 139, 13 дпп 1390

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Какую дозу и сколько кололи клексан при повышенном д-димере?

0
24.05.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

Сразу после подсадки 0,4, после анализа на 4 дпп 0,6. Слышала, что дозировка ещё от веса зависит. Более полным- больше дозировка🤔

0
24.05.2018
Москва

От веса? 🤔 у полных людей больше крови?

0
25.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

За вес я уже не первый раз слышу.

0
25.05.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

Фиг знает, слышала такое))

0
27.05.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Посмотрите инструкцию -доза расчитывается по весу.

0
29.05.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново

опасен только д-димер, тут срочно ко врачу. его надо снижать, причем срочно. обычно клексан назначают. уточните у врача. все остально норма после стимуляции

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Созвонилась с гемотологом и она назначила клексан 0,4×2р.д,а репродуктолог назначила 0,4×3р.д.Вот и кого слушать?

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново

я бы слушала репродуктолога в данной ситуации. снизить надо быстро, иначе не будет развариваться малыш...пусть все у вас будет хорошо!

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Но такая доза может вызвать кровотечение или нет?

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново

в вашем случае нет. тут надо идти к генетику, сдавать генетику на гемостаз (склонность к тромбофилии), как ниже девушка вам написала- нужно сдать развернутую коагуллограмму. если беременность наступит, то на мой взгляд нужно лечь на сохранение - там и прокарают и анализы назначат. единственное - читаю и понимаю, что во многих городах и сохранять особо не пытаются... надо найти врача который займется именно сохранением. с "густой" кровью тяжело выносить(( но у моей знакомой е.б. получилась! пролечили и все хорошо. удачи вам!

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Господи, откуда это все берется... Сестра сама родила, у мамы таких проблем не было,даже и не знает о таких.АФС поставили мне, а еще и этот геммор...

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново

да кто бы знал откуда..(( все мы тут с проблемами (

0
24.05.2018
планирую беременность Москва

желательно сдать гемостазиограмму - ачтв, фибриноген, ркмф. только по д-димеру сложно судить, но он кошмарный, да.

вам бы получить назначение врача на клексан.

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Колю по 0,4

0
24.05.2018
планирую беременность Москва

стало быть, это мало. сдайте гемостазиограмму. без полной картины менять дозировку просто неразумно

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

А может уже и смысла нет сдавать при таком результате?

0
24.05.2018
планирую беременность Москва

глупости. наоборот, бытует мнение, что ухудшение гемостаза после переноса - индикатор начинающейся беременности. это не аксиома, но все же. дайте шанс малышу!

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Ой, да я очень надеюсь. Ладно, будем мониторить это дело. Ре сейчас назначила клексан 0,4×3р.д.Надеюсь,все будет хорошо.

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Девочки,сдавала вчера,сегодня забрала результат и немного обрадывалась))Что скажите?

0
29.05.2018
Москва

У меня д-дадимер был повышен во время Б на столько, что у моей геникологини глаза вылезли, основное, что я пила тогда - курантил

Я бы вам посоветовала обратиться в клинику Евромед к Савельевой, она сама гениколог, лишнего не назначает никогда, а клиника специализируется на Эко - это их основной профиль, там хорошие специалисты, может она вам послветует к кому-то там обратиться, уверена, с подобным они сталкивались

0
26.09.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Спасибо,что не прошли мимо)Я кроме курантила много чего еще принимаю и колю клексан,но не особо это помогает,хотя протромбированное время и т.д.,д-димер в норме,а вот именно в стимуляцию подскакивает.В поликлинике все врачи после того случая с высоким д-димером знают)))Будем что-то решать с этой проблемой.Я уже пиявки начала ставить,не хочу на плазмаферез,толку от него никакого...

0
26.09.2018
планирую беременность Киев

странно....мне никакие анализы не говорили сдавать, соблюдать рекомендации и сдать хгч

или это вы сами?

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Назначила ре.

0
24.05.2018

Мне тоже ничего не назначали мониторить... жить спокойно до хгч .. может просто у нас в городе это на самотек

0
24.05.2018
Мама девочки (5 лет) Пермь

вот поэтому я не люблю свежие переносы, только эмбрионы переводить... Вас все равно удачи!

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Спасибо)

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спокойно. Протокол свежий? Меня Ре сразу предупредила не пугаться больших цифр, это последствия стимуляции.

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Да, свежий. Да меня вообще уже всю колотит. Хочу позвонить гемотологу,должна же путное что-то сказать. Колю клексан 0,4

0
24.05.2018
Ну и 13 дпп крио в ец) сон и тянущие боли

Похожие записи