Войти
Мама двоих (10 лет, 4 года), жду девочку, 35 неделя Москва

Индометацин перед переносом

Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Индометацин вроде как от воспаления назначают.Ну по крайней мере,я ставила свечи при обострении хронического эндометрита.А какова связь этого препарата с переносом?или я что то не понимаю...

0
24.05.2018
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Вот сама хочу узнать есть ли связь с удачами или нет. Назначали именно за день до переноса. Сначала я подумала чтобы уменьшить воспаление после пункции. Но нет же, перед переносом. Может уменьшить воспаление после введения катетера на переносе? Но есть же специальная практика "царапанья эндометрия" перед переносом, для лучшей приживляемости...

0
24.05.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

ну, скорее всего он действует как знаменитый пироксикам - и тот и другой противовоспалительные. Они подавляют реакцию организма, как я понимаю на отторжение эмбриона. Польза или вред обоих не доказаны, так что решать нам, как всегда.

0
24.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Свечи с индометацином любят назначать Ре при наличии у пациентки хронического эндометрита как профилактика перед переносом, у меня были такие свечи во 2 крио до переноса.

0
25.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

А что это за препарат и для чего нужен подскажите? Я знаю только свечи обезболивающие индометацин

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Рязань

Нет, первый раз слышу...

0
24.05.2018
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Вот, я в первый протокол тоже не слышала. Во второй удачный применила, назначал врач. 3-4 без переноса были, в 5 удачный применила. 6, 7-без переноса, 9-крио, там вроде применяла, но пролет. 10-пролет, но честно не помню применяла или нет. 11 странный протокол, не уверена в честном переносе. 12-без переноса. Это 13-удачный, точно с индометацин ом, но на страх и риск назначила себе сама.

0
24.05.2018
планирую беременность Минск

desyatka, таблетки или свечи?

0
21.10.2020
Москва

Из 6 переносов в трёх назначали. В удачном его не было.

0
24.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Индометацин хорошая штука, правда я свечи покупаю

0
24.05.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Свечи перед пункцией назначали

0
24.05.2018
Комплекс витаминов B для планирующих Летрозол или Фемара

Похожие записи