Во всех удачных протоколах перед переносом пила индометацин. В первые разы прям назначали, в последнем сама. Не, есть и пролётные протоколы с ним, но их меньшинство, так как 4 раза вообще не доходило до переноса и самый первый пролетный даже не знала о таком препарате. Особенно у кого получилось, вам назначали этот препарат или его аналог?
Индометацин перед переносом
Индометацин вроде как от воспаления назначают.Ну по крайней мере,я ставила свечи при обострении хронического эндометрита.А какова связь этого препарата с переносом?или я что то не понимаю...
Вот сама хочу узнать есть ли связь с удачами или нет. Назначали именно за день до переноса. Сначала я подумала чтобы уменьшить воспаление после пункции. Но нет же, перед переносом. Может уменьшить воспаление после введения катетера на переносе? Но есть же специальная практика "царапанья эндометрия" перед переносом, для лучшей приживляемости...
ну, скорее всего он действует как знаменитый пироксикам - и тот и другой противовоспалительные. Они подавляют реакцию организма, как я понимаю на отторжение эмбриона. Польза или вред обоих не доказаны, так что решать нам, как всегда.
Свечи с индометацином любят назначать Ре при наличии у пациентки хронического эндометрита как профилактика перед переносом, у меня были такие свечи во 2 крио до переноса.
А что это за препарат и для чего нужен подскажите? Я знаю только свечи обезболивающие индометацин
Вот, я в первый протокол тоже не слышала. Во второй удачный применила, назначал врач. 3-4 без переноса были, в 5 удачный применила. 6, 7-без переноса, 9-крио, там вроде применяла, но пролет. 10-пролет, но честно не помню применяла или нет. 11 странный протокол, не уверена в честном переносе. 12-без переноса. Это 13-удачный, точно с индометацин ом, но на страх и риск назначила себе сама.
Индометацин хорошая штука, правда я свечи покупаю
Свечи перед пункцией назначали