Войти

Пришёл генетический анализ, я в растерянности.

Краснодар

Анализ на гомоцистеин не сдавали? Насколько я знаю, не во всех клиниках он обязателен... Но высокий уровень гомоцистеина так же может стать одной из причин замершей беременности... Не отчаивайтесь, все обязательно получится!

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Сдавала в норме. Я с гематологом веду все протоколы. Ферритин низкий и гемоглобин

0
30.05.2018
Краснодар

У меня тоже показатель укладывался в нормы... Но репродуктолог сказала, что чем ниже показатель, тем лучше... Удачи Вам!

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я с гематологом его сдаю, он у меня 5

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо!

0
30.05.2018
Краснодар

Ферритин низкий тоже очень плохо. Не знаю может ли он спровоцировать замирание, а вот зачатие мне врач говорит с низким ферритином вряд ли возможно.

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ого, я не знала. Зачатие ЕБ не возможно или и ЭКО тоже?

0
30.05.2018
Краснодар

ЕБ точно. Думаю вам нужно повысить ферритин в любом случае перед следующей попыткой.

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я постоянно пью железо, до протокола месяца 4 точно пила и в протоколе потом и в Б. Я пила сорбифер дуралис. Может что другое попить?

0
30.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

https://www.instagram.com/p/BbRH1tfFDAS/?taken-by=doctor_liberanskaya эндокринолог, много полезных постов

0
30.05.2018
Краснодар

Если очень низкий то прокапаться надо для начала. Потом уже поддерживающие пить.

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне гематолог не назначал капельницы

0
31.05.2018
Краснодар

Если хотите быстро поднять то только так. Спросите сами у гематолога. Дорого правда, но очень эффективно.

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо, спрошу

0
31.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

а гомоцестеин? и эстрадиол бы сдавать надо было с прогиком-смотреть по баллансу

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Гомоцистеин 5. Прогик и эстрадиол не информативны в протоколе так как свечки и мази не показывает кровь

0
31.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вот рассмешили. он не информативен только потому что варчам в лом его мониторить. не более. а свечи имази не в кровь идут?? они как то по другому всасываются в организме??

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Да, они как-то по-другому. В первое ЭКО сдала сама, врача не напрягала, но он мне сказал вот так. Не может быть такого чтобы всем врачам было именно это влом мониторить, темболее не за бесплатно. И влом посмотреть уже принесений результат анализов.

0
31.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

почти всем увы. это не входит в программе в их обязанности

0
01.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я у своего ты врача наблюдаюсь платно вне протоколов

0
01.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я отдельно велась тоже, не из клиники

0
01.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Нет, я ведусь у репродуктолога у которого делаю ЭКО. Вне протоколов. В конце концов он мне кажется заинтересован уже наверно меня выпустить в беременное удачное плавнее. Как сказал эмбриолог, когда узнал что я до них делала 3 ЭКО... что я у них сложный случай.

0
01.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

а в чем сложность рассказал?? Я Вас огорчу- ноя столкнулась с тем,что РЕ ни фига не понимают ни в подготовках ни в вынашивании.это мой опыт. возможно Вас другой случай

0
01.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я с этим согласна, но про прогестерон и эстродион что мы с вами обсуждаем, уверена, тут и девочки на бебиблоге это подтверждали.

Он пока отправил на кариотипы и к генетику. Когда плод замер, как и в прошлый раз отправил на антитела всякие сдавать не знаю нафига, 10 тыс зря потратила все опять в норме... это волчаночный, к аннексину и тд

0
02.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

это всем задвигают .на днях к слову общалась с ооочень продвинутым эмбриологом и он рассказал много интересного даже на счет исследования абортусов

0
02.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мой ре против этого исследования, говорит что у всех есть и хорошие и плохие ткани, берут кусочек и взяли с того места где плохие и поставили в заключение, что отклонения. В другой раз взяли хороший... Типа ему это не информативно и ничего не даёт. Бобров гематолог спрашивает, что по заключению оботрусь, а он для меня авторитет. Вот и не знаю... зря делаю или нет, но делаю. А вам что сказал эмбриолог?

0
02.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

про исследование абортусов то же самое- не информативно.кариотип все же стоит сдать раз в жизни.мы даше тунель фиш спермы делали. но я без ПГД пошла все равно

0
02.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Это фрагментация спермы методом тунель фиш?

0
02.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

угу.

0
02.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Какой результат?

0
02.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ужастный. сменили клинику в сторону сильной эмбриологии. 4 снежинки и одна беременность.

0
03.06.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Это хорошо, что все получилось

0
03.06.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

У нас тоже первая зб, генетика в норме , кариотипы в норме , кровь , матку проверьте, эмбрионам пгд сделайте , антитела

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Кровь вроде проверена. Что именно проверить? Антитела, мутации, ферритин низкий и гемоглобин на нижней границе нормы.

Что в матке проверить? Гистероскопия была в октябре.

Когда муж звонил узнать готов ли анализ, сказали что гормоны надо проверить. Какие? Ведь ЭКО, там поддержка, зачем гормоны проверять?

0
30.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

17опк в норме?

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Один раз вроде сдавала, был в норме. Это с антологией что-то связанное?

0
30.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Не знаю что такое антология( у меня он тоже в норме был. Потом была зб и врач сказала в следующий раз на 2дпп проверим 17опк и он оказался в 5 раз выше нормы, я знаю он может повлиять на зб (

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Онкология (опечаталась) Ого, я не знала. И что вы делали когда был в 5 раз выше? Смогли сохранить Б?

0
31.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

17опк это один из гормонов. Мне назначали дексаметазон, слава Богу все удачно, сын родился. Теперь собираюсь в крио

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я сдавала но давно, гормоны надо пересдать

0
31.05.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Пусть ваши малыши поскорее к вам придут!

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо большое

0
31.05.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Фсг , лг , амг

Феритин поднять

Витамин д поднять

Матка - миомы , кровоток

Кровь , спорно я в эти мутации слабость верю , без клексана у меня зб, с ним выкидыш

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Миома маленькая есть, после второго ЭКО. И ещё матка у меня формы сердечка, небольшого такого... так два раза на УЗИ говорили.

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

В нашем случае говорили проблема в миомах крови , у меня от стимуляций они расти стали и матка деформировалась

МРТ органов таза сделать , посмотреть матку со всех сторон

Я

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А гистероскопию не достаточно?

Миома не растёт вроде, хотя уже 6 протоколов

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Как мне объяснили , эмбрион может прижиться рядом с миомой и питания может не хватать , это одна из версий

Я ни разу гистероскопию не делала , ничего сказать не могу

МРТ органов малого таза покажет в каком состоянии матка

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я гистероскопию делала и там тоже смотрят матку. Про миому мне сказали она не там где ребёнок то ли в другом слое то ли ещё что я не поняла

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Гистероскопия и мрт это разное

Мне тоже говорили мои миомы не мешают

А как выкидыш был так сразу на них

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

И что делать с этим?

Врач говорит не из-за миомы, но я уже и не знаю

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Мне тоже говорили что я выношу и ничего не помешает , делюсь с вами своим опытом

0
31.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва
0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю

0
30.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

какого пола были малыши первый и второй раз? На каком сроке замерли?

на мутации фолатного цикла сдавали? гемостаз мониторили?

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мутации сдавала, все мониторила. Первый раз нам не сказали пол, а второй муж ещё за результатом не съездил, ему по телефону сказали, что был здоров. А это важно какой пол?

Первый раз срок 9 недель, сейчас 10

0
30.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Пол важен, да. Если вы сдавали анализ, то вам должны были выдать бумажку, в ней можно посмотреть пол. Во-первых некоторые пороки бывают только у одного пола, во-вторых если определили, что была девочка, то всегда есть шанс, что это могла быть ваша днк, а не ребенка. Потому что никто не может гарантировать что именно клетки малыша попали в анализ, вполне могли быть и ваши.

По сроку да, похоже на пороки развития((

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

В том анализе столько понаписали, я ничего не разобрала. Дублирующиеся хромосомы, много очень. В заключении трисомия написана по 17 хромосоме и все. А сейчас пока муж не привёз результат

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург
Может вы увидите кто был?
0
30.05.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

честно говоря по этому листу для меня не понятно. Там вверху не написано что-то типа кариотип и дальше цифры+буквы?

0
31.05.2018
Мама девочки (27 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вика, если я правильно понимаю, вверху описание Y хромосомы, если это так-мальчик.

А вообще, если честно, думаю пол здесь не важен. Столько различных факторов, которые влияют на течение беременности и развитие плода, о которых мы можем даже и не догадываться. Я очень тебе сочувствую и желаю от всей души, чтобы получилось с последним криошкой. ПГД на замороженном, конечно лучше немделать, мы уже это обсуждали ни раз, да ты и сама все знаешь.....

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку! Ну теперь хоть знаю, что был мальчик. А то я так торты и пирожные лопала думали девочка. А в этот раз огурцы маринованные по 500-800 гр в день ела, думали мальчик.

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Первый я так поняла мальчик, сейчас девочка.

0
04.06.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Это может быть не так, но держите в голове, что второй раз могла быть ошибка и взяли вашу ткань на анализ.

0
04.06.2018
Москва

Если с кровью было все хорошо и Вас вел гематолог, то возможно дело в гармонах. Замирание так де происходит от нехватки прогестерона и эстрадиола, Вы их мониторили? Как я понимаю принимали метипред и клексан кололи?

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне прогестерон назначили 600, но я сама 800 вставляла и колола прогестерон. Метипред и клексан. Метипред за 2 недели до протокола назначили, но протокол все откладывался и у меня получилось 1,5-2 мес метипред до протокола

0
30.05.2018
Москва

А эстрадиол как? Дивигель или прогинова принимали? Сдавали анализы? Он же как раз и отвечает за дальнейшее развитие ребенка.

Я в первом триместре принимала 1200 утрик, 5 таблеток дюфастона, масляный прогестерон 2 куба, 5 таблеток прогиновы и 5 пакетов дивигеля... ну и плюс клексан 0,6 , метипред 1,5 таблетки и витамины... и с Г мониторили хгч, эстрадиол и прогестерон до 30 дпп точно через 1 и позде через 3. И вот когда хгч перевалил за 50 тыс, то все монитрить перестали...

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Не назначали, мазала дивигель. Врачи считают сдавать смысла нет так как мажу и свечки которые в анализе не учитываются. Дюфастон мне нельзя, при гистере взяли какой-то анализ и сказали что мне он не подходит. Я после того как обнаружили плодное яйцо в матке, легла в Отто на сохранение на дородовое гематологическое отделение. Моя норма клексан 0,2 и ддимер у меня после пункции поднялся, а потом снизился и был что-то 20-30. На сохранении хгч кололи и иммуноглобулины капали.

0
30.05.2018
Москва

Вот не знаю... все хочу спросить у своей Г правда это что искусственные гармоны в крови не показываются или нет, забываю...

Я тоже с 17дпп где-то легла на сохранение на 3 недели..

Ну вот тут и не понятно от чего случилась ЗБ(

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне 3 репродуктолог сказали свечи действуют местно и в кровь не всасываются, как и дивигель. Дюфастон и прогинову видно конечно. Поэтому если свечи и мази смысла нет мониторить.

0
31.05.2018
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Москва

Пивас столько прогика врач назначал? Или вы, как и автор сами себе докалывали и допивали? Из за огромного количества прогика тоже зб .

0
31.05.2018
Москва

Нет, я все делала только по назначению своего Г. Так много, потому что у меня спкя и огромный риск невынашивания и зб Б. Да и по сути это не прям много. Первый раз слышу, что из-за большого кол-ва прогика бываюз ЗБ! По сути утрика всасывается в организм столько, сколько нужно, остальное выходит.

0
31.05.2018
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Москва

А зачем вы сами себе что то назначали? Из за приема прогика кровь сильно сгущается и случаются зб

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня был клексан и ддимер был 30 с чём-то при норме до 250. У меня два раза только был удачный протокол с растущим хгч и тд, после того как я увеличена дозу прогестерона, считаю что 600 мне очень мало, прежде чем колоть его дополнительно посоветовалась с гематолога, он сказал колоть можно на 4-5 дпп не раньше, я так и делала. Не вижу в этом ничего плохого.

0
31.05.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Сейчас жду свои результаты кариотипа + на инфекции сдали, на которые у меня нет иммунитета. Далее, как выпишут, пойду к гематологу, наверное и к эндокринологу - ттг очень низкий и начал расти т4 св. Если ничего не покажет, то хз что делать

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я только у эндокринолога не была. Наверно тоже к нему надо. Ещё ферритин низкий может из-за него ЗБ?

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Не знаю, но у меня он тоже низкий, при отличном гемоглобине( Первый раз с таким сталкиваюсь, пока сбита с толку(

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Кариотипы супругов ждёте анализ?

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Ребенка, к сожалению((

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

(( напишите потом что пришло

0
31.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

б12 гляньте, если не на верхней норме, то стоит пропить активные. У меня высокий гем и ферритин на плинтусе, как только прекращаю прием, стремиться сразу к 12. :( вот пытаюсь понять в чем причина

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня тоже кариотип был в порядке, значит влияют другие факторы-инфекции, гормоны, что-то неведомое.....

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Так что проверить?

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Гемостаз, гормоны, антитела, возможно, генетику..кариотипирование обоих супругов. Я сама на этом пути, пока не могу разобраться, где искать проблему..

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Гормоны сдавала в конкретные дни цикла лет 5 назад, было норм, это когда мы ещё сами старались без ЭКО. Но у меня базальная температура не поднимается выше 36,9-37. Но мы же свечки прогестерона ставим... Кариотипирование супругов хотим сдать. А остальное что вы написали, я сдавала

0
30.05.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Гормоны очень скачут, у меня пол года назад-осенью, все в порядке было с щитовидкой, сдала на 4 неделе беременности в январе-ттг повышен, пила эутирокс. Я всё-таки верю, что главное найти хорошего врача..самостоятельно сложно разобраться во всем, я сейчас нахожусь в поисках..

0
30.05.2018
Москва

Бывают впр при норм генетике на базовые хромосомы ((

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Что такое впр

0
30.05.2018
Москва

Врождённые пороки развития

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо

0
30.05.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Значит что то пошло не так при имплантации и после. Так бывает часто при ЗБ, что плод здоров и не знаешь на что валить.Может быть нарушение развития по физическим свойствам. Есди честно, ниже такая пурга про прогестерон и густую кровь. Гомоцистеин, ферритин - это такие дебри...про различия пола..Уверена, что в вашем случае все или почти все контролировалось. Проблемы с кровью включаются при афс и гораздо позже. Ну и как вариант, пгд сделано не на все генет.отклонения или некачественно.

0
31.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Афс у меня нет, пгд не делали эмбрионам. Я так боюсь в третий раз через это пройти...

0
31.05.2018
Армидейл

Подумайте про пгд

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А чем бы он тут помог? ребёнок же здоровый был.

0
30.05.2018
Армидейл

Тут нет, но т. к. у вас мф, пролеты и зб, думаю, стоит подумать про пгд.

0
30.05.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У нас 1 заморожен и ему пгд лучше не делать, а в дальнейшем да надо думаю

0
30.05.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Девочка?

0
30.05.2018
2 и более зб Замершая беременность на сроке 6-7 недель, уменьшенное пя, гематома, тонус.

Похожие записи