Наткнулась на статью...

Спорная статья...но то, что терпения и любви побольше к детям , этого никогда не бывает много!
05.07.2018
Сейчас смотрю вокруг и вижу много родителей, кто со злостью разговаривают с детьми своими... именно злость! Мне неприятно это видеть и обидно очень... Кто-то не может забеременеть, а кто-то вон своих детей прям ядом поливает... шипит, рычит, бьет ни за что! Я тут чуть не расплакалась, когда передо мне шла женщина с малышкой лет 3х и девочка споткнулась. Как эта женщина ее ругала.... мне так жалко ребенка стала, аж ком в горле встал. Ну вот за что?
06.07.2018
Привет поздравляю от всей души, всё ждала твои результаты,и уехала в деревню и умерла на грядках) только вот приехала очень хорошая новость для меня))) береги себя 🙏сегодня позвонили позвали на работу на Чукотку на 8 месяцев, очень соблазнительно но пришлось отказаться( собираюсь делать гистеру в первых числах, иначе придётся начинать всё с ноля. А так хоть по горячим следам вылечусь иначе никак. Пойду по омс а что делать пришлось выбрать или ребёнок или работа.
17.06.2018
У тебя все получится🙏🏼 Да, лучше по горячим следам все сделать!!
17.06.2018
Я даже не дочитала. Бред полный..
17.06.2018
Бредотина какая то
17.06.2018
Тут все утрированно, видимо, для наглядности. Но мне показалось, что суть в том, что не надо валить на ребенка, что он тяжелый. Надо обратить внимание на себя, свое отношение к нему и воспитание.
17.06.2018
Валить точно не надо :))
17.06.2018
Нуправляемыми монстрами детей делают родители. И никто другой.
17.06.2018
Так в том-то и дело! Просто родителям нужно внимательнее к детям быть, хоть это не всегда просто!(
17.06.2018
А мне кажется ,что сейчас бич нашего времени "через чур внимательные родители " . Ну это такие выскочки ,которые всегда и везде требуют особенного внимания к своему ребенку. Превращают жизнь воспитателей и учителей в ад ,беспардонно садятся на вашу нижнюю полку в купе и требуют ее уступить ,ваш ребенок должен освободить ее ребенку качели и тд. А вот когда этот "залюбленный маменькин монстр " вылезет в социум , где есть определенные правила поведения и общения - начинается ад для окружающих...👿
17.06.2018
17.06.2018
Да да да. У нас в первом классе 3 учителя поменялось за год. Первую убрали по жалобе "мамочки кровиночки" чьему малышочку учитель отказалась сраку вытирать. Вторая была слишком старая ,третья слишком молодая... Так и бегали ,собирали подписи : ко ко ко ,кудах тах тах - мы не хотим этого учителя !
17.06.2018
Кошмар какой! Да, это бич! Но это не забота, на мой взгляд... это уничтожение личности, полное отсутствие ответственности ребенка!
17.06.2018
Не бывает идеальных детей. Так же как и взрослых. Зависит от настроя родителей, терпимости, готовности воспитывать ребёнка, несмотря ни на что. Есть же те, кому дети просто мешают, они сравнили свою жизнь до и винят их. Всякое бывает, заходишь в комнату- а там ужас, что-то порезано, что-то разлито, все разбросано, понимаешь- сколько уборки предстоит или ребёнок ноет и ноет- целый день, уже уши закрываешь и хочется куда-то сбежать. Но чаще- обнимаешь сыночка и думаешь- как же я жила без тебя, такая не передаваемая любовь, ты лучше всех. Тут сынок спросил- мам, а зачем я вам? Такой простой вопрос, но так сложно ответить на него коротко и понятно))
17.06.2018
Об этом и речь, как мне показалось, в статье. Любить ребенка нужно просто потому что это твой ребенок. А все эти «проблемы» - их масштаб зависит от настроя родителя. Если хочешь верить, что все плохо, то так и будет
17.06.2018
По собственному опыту скажу, многое зависит от степени зрелости мамы. Очень часто бывает, что детки у совсем молодой мамы не ухоженные, недолюбленные, лишние, мешающие и раздражающие. А поздно рожденные зачастую залюбленные и затисканные до нельзя. Я за то чтобы рожать когда ты этого хочешь, не муж, свекровь, твоя мама, подруги с детьми и ТД, а именно когда ты сама захочешь. Конечно к нам ЭКО-мамам это не относится, наше желание безусловно, оно доказано . И мне кажется, что не найдется ни одного эко-малыша брошенного или недолюбленного. )
17.06.2018
Ошибаетесь. ЭКО мамы тоже разные бывают. Сколько только громких случаев было, когда и в роддоме оставляли и у сурмамы не забирали. А уж тех , которые не попали в прессу.... вагон. Не все эко мамы отдают себе отчет, что ребенок это не кукла, а ежедневный труд, сложности ... да много всего.
17.06.2018
Абсолютно согласна. Не слышала ни об одном случае, когда эко мама оставила ребёнка.
17.06.2018
Это точно!)тут еще играет роль то, что ты осознанно идешь к своей цели. Это не блаж,это тяжелый путь... боль и страдания мы не замечаем, лишь бы наш малыш появился на свет. К сожалению, не все молодые мамочки осознанно на это идут. Дай Бог все деткам быть желанными и осознанными!) а родителям терпения и мудрости
17.06.2018
В статье 2 крайности либо ангел, либо наказание. Дети разные, они по 100 раз на день бывают ангелами и 100 раз на день монстрами. Если твой ребенок всегда монстр, то здесь лучше обратиться к психологу, неврологу, короче к специалисту. Потому что в этом случае проблема точно есть, либо у ребенка, либо у мамы.
17.06.2018
Видимо, тут берется общее восприятие родителями своего чада. Утрированно специально для наглядности!
17.06.2018
Плохой пример, потому что в жизни твой ребёнок доводит тебя до белого каления каждый день и каждый день ты на седьмом небе от счастья от того, что он у тебя просто есть. Мама может постоянно умиляться своим ребёнком, это нормально. Но если мама постоянно считает своего ребёнка наказанием, то здесь 100% патология либо у мамы, либо у ребёнка и субъективное восприятие здесь ни при чём.
17.06.2018
Просто некоторые родители начинают такого тяжелого ребенка угнетать... ломают психику! А надо разбираться... он же такой не родился!
17.06.2018
Ну бывает и родился такой. При беременности бывает мать не соблюдает ничего, есть истерички и потом удивляются, отчего такое. Ну и в родах всякое случается, невролог в помощь. А вообще детей надо любить безусловно, ну и конечно воспитывать в социуме, с пониманием что уважать надо и других. Нам самим ещё учиться и учиться, эх)))
17.06.2018
Бывает, что и родился. Генетика, неврология, причин может быть масса.
17.06.2018
Честно, фигня полная. Есть понятие воспитания, есть понятие зрелости и готовности к ребенку. И если что-то из этого отсутствует, начинаются, естессна, проблемы. И очень удобненько спихнуть это все на дитё, на небеса, на карму. Чем признаться себе "не потянули", ибо в последнем случае придется меняться, работать над ошибками и сильно шевелить мозгами в короткие сроки. Экошные дети ой как не просто достаются. Что, прям ни одного "солнечного"? Пфффф! Любой ребенок, в каком-то смысле, учит своих родителей. Любой ребенок, несомненно, несёт свет и радость. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет (с)
17.06.2018
Скорее всего, экошные дети «учат» до появления на свет... не одно испытание нужно пройти, чтобы родить такого малыша.
17.06.2018
Это точно)) что противоречит статье... Но ЭКО мамы точно знают. На практике! Не заморачивайтесь, своего ребенка вы будете любить, как никого!
17.06.2018
Потом экошные мамы тоже устают и не справляются с детками. Увы... Дети сильно разные бывают и отношение к ним тожн. Если относиться к трудностям как что то временное, материнство радость... И даже процесс зачатия... Если все время искать изъяны, то дети будут наказанием...
17.06.2018
Просто часто в голове будущей мамы стереотипы, навязанные обществом...что дети счастье, что свет и все должны их хотеть и любить Но по факту это много но...это бессонные ночи в первые месяцы, какашки и много, пуки и каки, капризы, постоянная необходимость быть рядом 24 часа в сутки...и много чего ещё... женщине трудно...и рушится этот иифн.. оказывается, что дети неидеальны..и тут важна поддержка мужа и родни...и могут всплыть разные вещи Для меня все невзгоды перечеркнуло, когда мой ребенок незвал мамой...а когда я как то плакала сказал, мама, не плач.. все будет хорошо...и я поняла, что все не зря.....
17.06.2018
Супер фотки деток от начала... Дамы! Пост удалила.