Девушки, 7 недель, беременность крио. Попала на сохранение. По узи тонус по передней стенке, отслойка небольшая и гематома. Начиталась ужасов,что тонус передней стенки говорит о возможных хромосомных отклонениях плода. Скажите,это же просто ужастики?
а вы где узи делаете?
просто я младшего когда носила то сколько бы не делала узи у нас в городе всегда что то находили. у меня моя гинеколог в нии Кулакова,и я натура впечатлительная. На следующий дент после очередного диагноза от наших узистов я уже лежала на узи в кулакова и там все оказывалось идеально. так было раза 3, пока я вообще не перестала узи у нас делать.
кстати,Гасайниев мне на примерно таком же сроке как у вас тоже углядел отслойку и гематому огромную которой на самом деле не было.
И я у Гасайниева. Но у меня кровь шла, по признакам похоже на отслойку.
Тонус матки как может быть связан с хромосомами плода?
Не забивайте голову и меньше читайте ужастиков медицинских.
Берегите нервы!
Да понимаю,что это чушь, но спросить хотелось,не судите))))) беременность такая долгожданная, крыша чуть съезжает))))
У меня был тонус и по передней стенке, и по задней, почти на каждом узи тонус диагностировали, девчули родились совершенно здоровые. Честно говоря, очень рада, что я о таком впервые от вас слышу и нигде раньше мне такая инфа не попадалась, а то бы тоже извелась вся со своей мнительностью...
Что за глупости!!! У меня в каждую Б отслойки и гематомы. И посиотрите сколько детей) в крайние 2 Б плод был по передней стенке и тоже отслойка была, мазня, в общем сохранила. В 3-ю Б так деформация плода была. Не переживайте, вы под наблюдением. И настраивайтесь на лучшее.
Господи, где вы это прочитали??? Тонус от нервов и переживаний, в первую очередь. Тонус может быть следствием УЗИ. Успокойтесь и помогите своему малышу хорошо закрепиться и все будет хорошо!
У меня тоже 7 недель , крио, лежу на сохранении . У меня кровь была, сразу положили