Девочки не проходите мимо пожалуйста!

Ничего себе ультиматум... типа сама виновата. Ежу понятно, что лучше быть стройной, здоровой и богатой, чем наоборот.. но врач такого не должна себе позволять, я считаю. Вежливость и такт - тоже часть профессионализма, кстати.. Не говоря о том что по сути это бред кмк. Я сама делала ЭКО, перед этим весила 83, ну может чуть поменьше - скинула немного на нервах. Меня вела репродуктолог Ольга Алексеевна Трофимова из Мать и дитя. Никакой речи о том что вес может повлиять на результат не было вообще. Были очень мягкие рекомендации, совершенно уместные, но они касались не самого эко, а беременности, т.к. с лишним весом тяжеловато ходить.. Я еще понимаю когда экстремальные цифры на весах, да и то рожают..
10.09.2018
Бред какой-то. Я бы меняла такую ре.
21.08.2018
Мой врач то же сразу сказала, что надо худеть. В первую попытку я и слушать не стала, так же как и вы и многие считала, что это не влияет. Но после неудачи, решила всё-таки заняться собой. И если честно, то считаю, что снижение лишнего веса одна из причин почему все получилось. И сейчас понимаю, что если бы не похудела было бы очень тяжко и для меня и для ребенка. Тем более что вас просят сбросить 5 кг, а не 25кг.
21.08.2018
Похудеть на 5 кг никогда не повредит. Доказано, что сброс 10% от общего веса очень хорошо сказывается на всем организме в целом, запускает многие процессы. Поэтому врач так то ничего плохого не сказала. Но, учитывая, что у вас спайки в матке были, терять время точно нельзя. Срок действия гистероскопии довольно короткий
21.08.2018
Наташа, очень хорошо понимаю Вашу злость и раздражение сейчас... Год назад оказалась в подобной ситуации - специально уволилась, просидела 5 мес дома, сделали две ИИ и ЭКО в июле, все вместе под 300 тыс... и всё коту под хвост, осталось две снежинки в крио... ох, в какой я была ярости - на себя, на врача, на жизнь - ВЕДЬ ВСЕ БЕРЕМЕНЕЮТ. Самое большое желание было - поскорее пойти в крио. Тоже на сентябрь хотела. И врач была за - несите ваши денежки... Но. У мужа возникли сильные финансовые проблемы. Пришлось отложить крио. Начала с помощью девочек копать причины, и... высокий гомоцистеин, мутации фолатного цикла, волчаночный антикоагулянт, все я нашла у себя. Плюнула на крио, подала доки по ОМС и выкинула слово ЭКО из головы на год. Ровно через год в июле я пошла в протокол уже по омс. В ту же клинику, к тому же врачу, которому не доверяла. Подготовленная совершенно по другому уже, после 6 мес тренажерки, с чистой головой и ровным сердцем. Перенос в свежем между работой и командировками. Итог - четверо в крио, один со мной, сб+. Весь этот длинный рассказ к чему - я очень рада, что не пошла в крио сразу, как хотела. Что ни делается - так должно быть сейчас для того, чтобы дальше было лучше. Вам огромной удачи!
21.08.2018
Какая Вы умница!
21.08.2018
Чушь и бред... меняйте врача и даже не думайте ) А худеть вам надо только если вы сами этого желаете, причиной не имплантации этот вес точно у вас не является )
21.08.2018
ИМТ 29 действительно многовато. Когда вес в норме, шансы забеременеть выше и беременность носить легче. Я слышала о том, что рекомендуют похудеть, но чтоб вот так... И рекомендуют похудеть тем, кому надо сбросить 15-20кг! Вот тут настаивают. Но не отказывают в протоколе таким образом. А Вам совет - послушайте, что скажут на разборе. Зачем торопиться? Просто так тратить эмбриошек, не разобравшись почему пролет? Если ничего толкового врач не скажет и свалит неудачу на Ваш вес - руки в ноги и бегом оттуда. Может что-то проверить надо перед крио? может доп.анализы... Не спешите, разберитесь, а потом уже за снежинками в путь!
21.08.2018
так вот я и спросила врача, может что то сдать, может какие анализы, а она мне ответила вот так
21.08.2018
Ну вообще по телефону не назначают. Приедете, обсудите. Она выскажет свои предположения неудачи. Повторюсь, если свалит все на вес, то это бред, конечно. И тогда менять врача.
22.08.2018
Я за сменить врача. Что за отношение???
21.08.2018
Смените врача!!!
21.08.2018
смените врача ,дообследуйтесь. я забеременела с весом далекооо за 100)) Он ни о чем.То что она Вам говорит- бред. никто не ищет причину а задвигает тупейший повод
21.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка к КРИО Про ХГЧ менее 5 и имплантацию