Войти

Плохой результат ПГД

Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

У нас из 3 был только один здоров! Как мне говорила врач результат обычно 50% на50% примерно. (Это у нас есть нарушения в кариотипе)

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Т. е при ПГД 50% здоровые и 50% с поломками это норма?

0
14.09.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Это при нашем кариотипе, так врач сказал. Я просто это к тому что 4 эмбриона это ещё большие шансы!!! Не расстраивайтесь раньше времени. А какого качества эмбрионы отправляли на пгд какие лучше или какие хуже?

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Отправили пока самые лучшие, я хотела какие похуже отдать, не дали, сказали на усмотрение клиники отправляют

0
14.09.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Может они и отправляют каких подозревают специально. Ну это так мое предположение. В любом случае, удачи Вам!!! Пускай остальные будут здоровые!!!!

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Как мне сказали в клинике что отдают морфологически сильных, как я поняла что если он сильный по морфологии,то значит и генетически будет здоров, поэтому и хотела сама выбрать каких отдать на ПГД. Спасибо, вам тоже удачи большущей, читала вашу историю, пусть все получится у вас!!!

0
14.09.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибочки! Как бы там клиника ни выбирала, пускай все закончится долгожданной беременностью! Мы все станем мамами, это просто совершенно точно!!!!

0
15.09.2018
Светлана
Григорий, 7 лет 3 месяца Москва

Из 6 только 2 без поломок..

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

И у вас тоже получается похожая ситуация. А я наивно думала что если кариотипы в норме значит и эмбрионы здоровые будут

0
14.09.2018
Светлана
Григорий, 7 лет 3 месяца Москва

мы даже не сдавали кариотипы.. по возрасту рекомендовано пгд было делать (39 лет), но я конечно тоже думала что результат получше будет.

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Мы ПГД решили делать т.к в анамнезе была ЗБ, причину не нашли, и у мужа тератоззоспермия.

0
14.09.2018
Светлана
Григорий, 7 лет 3 месяца Москва

Если есть возможность, то лучше делать конечно. Те что с поломками точно не приживутся или зб.. хотя и недешевое удовольствие..( еле уговорила мужа и оказалось не зря

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Нам врач сказала что мальчики у нас с такими поломками что 50на 50, может родиться здоровый ребёнок, а может и с отклонениями, но беременность будет сложная, может замереть в любой момент и рисков много. Рисковать не хочется, будем наверное ждать свой здоровый эмбрион

0
14.09.2018
Светлана
Григорий, 7 лет 3 месяца Москва

А нам сказали, что отклонения хуже СД.. и что точно не прижились бы ни при каком раскладе. Желаю вам хороших результатов по остальным эмбриончикам!

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Хорошо что есть ПГД и можно узнать результат до переноса. Будем копить деньги и проверять остальные)

0
14.09.2018
alla
Саша, 13 лет 3 месяцаТимоша, 11 лет 4 месяцаМаша мой Ангелочек, 7 лет 9 месяцев Екатеринбург

У нас из 5 только 1 был хороший

А в прошлом протлколе 2 из 7.

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Спасибо, успокоили немножко, я думала что с поломками теперь все будут

0
14.09.2018
Надежда
Планирую Москва

Лина, скажите, вы отправляли на ПГД эмбрионы после свежего протокола? Или после разморозки?

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

После свежего, получили эмбрионы, пунктировали их после этого заморозили

0
14.09.2018
Надежда
Планирую Москва

Понятно, спасибо

0
15.09.2018
Лана
Федя, 7 летМиша, 4 года 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас из 7 один с поломками - самый сильный по морфологии, его бы в первую очередь перенесли

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

У нас тоже так, получились 2 эмбриона класса АА, 3 АВ и остальные ВВ. Первого АА хотели переносить, хорошо что проверили

0
14.09.2018
Лана
Федя, 7 летМиша, 4 года 10 месяцев Санкт-Петербург

4 эмбриошки BB, 1 - BA и 1 - BС - здоровенькие

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Я хотела выбрать кого отдать на ПГД, т.к АА пришли с поломками, я просила отдать ВВ, в клинике сказали так не делают, отправляют на своё усмотрение. Вот тоже какая им разница, все равно всех проверять, а так может ВВ пришли бы хорошие и в этом цикле был бы перенос

0
14.09.2018
Лана
Федя, 7 летМиша, 4 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Может быть да, а могло быть и нет. Проверте всех

0
14.09.2018
Надина
Москва

У нас из 4 только один был нормальный. Кариотипы тоже в норме были. Его успешно перенесли. Рановато про доноров думать, проверьте больше своих.

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Спасибо, будем смотреть своих, а то я как услышала сегодня результат, вообще руки опустились, так хотела в крио в этом цикле

0
14.09.2018
Надина
Москва

Я тоже не ожидала, что всего 1 из 4. Думала, что мы то здоровые оба, наследственных болезней нет, ладно мне 36, мужу вообще 30, вроде молодые еще. А оно вот как. Я как подумаю, что этих с поломками подсадили бы, это замершие, выкидыши или аборт по показаниям. ПГД стоит того.

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Нам тоже все врачи говорили зачем вам ПГД, у вас все хорошо, ну и что что замершая беременность была, это случайность и больше не повторится, повторилось бы ещё и не раз. Согласна с Вами, ПГД действительно того стоит

0
14.09.2018

У нас из трёх два годны к переносу! Проверяйте всех если есть возможность,почему сразу для?

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Возможность есть, просто я так расстроилась, все 3 подряд пришли с поломками, остальные теперь проверять страшно даже

0
14.09.2018

Отсутствие поломок,это ещё тоже не гарантия,но все же пгд шансы повышает! Удачи 🙏

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Спасибо, Вам тоже удачи🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
14.09.2018

Из 5 только 2 здоровых. 1 и 4 по качеству. Решили начать с четвертого, вон лежит, ногами болтает, скандалит вовсю😏

Не расстраивайтесь, дотестируйте все остальные. С пгд шансы намного выше, вам достаточно одного-двух.

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Видимо и правда рано я отчаялась, почему-то подумала что если 3 пришли с поломками, значит такие и оставшиеся. Страшно конечно, но будем проверять)

0
14.09.2018
Светлана
Москва

Вы антибиотики( особенно муж) перед протоколам не "ели"? У нас в прошлом году два из двух полученных не прошли ПГД, я списала на антибиотики тк они ломают ДНК спермиков. Сейчас в ngc в свежем протоколе и будем делать пгд

0
14.09.2018
Лина
Планирую Москва

Нет, антибиотики не ели точно) единственное что у нас лечение было перед протоколом, морфологию подтягивали, у нас по СГ пришёл 1% и астенотератозооспермия, Мсхалая лечение прописал, там были уколы для иммунитета, клостилбегит и витамины, улучшилось до 6% и нормоспермия. Мы тоже в ngc, нас к генетику отправили, я в растерянности, не ожидала такого конечно

0
14.09.2018
Анна
Планирую Москва

Лина, с 1% до 6% за какой период подняли?

0
11.01.2022

Первый раз все 13 шт сразу на пгд отправили и только две девочки были здоровы, в итоге их перенесли и никто не прижился(( поломок очень много и в 25 и в 40 лет, так что не отчаиваться и действовать дальше!

Второй раз уже не делали пгд, 12 эмбрионов, первый перенс -3 шт...не было СБ, второй перенос 2шт- выкидыш, третий раз 2шт- доча!
как нам сказал генетик...только 30% примерно здоровые эмбрионы у всех возрастных групп, ведь не просто так столько ЗБ и т.д.
0
14.09.2018
Alina_ter
Саша, 9 лет 1 месяц Химки

У нас из 5 малышей здоровыми оказались только двое, переносили одного и сразу забеременела, все прошло отлично, здоровый сынок) так что не расстраивайтесь, у вас все получится.

0
20.09.2018
Опять 1 остался Плохие эмбриончики?

Похожие записи