Всем привет! Давно не заходила, долго получала квоту. Сменила работу. Настраивалась морально (кто пережил ЗБ - меня поймет)
Потом решила сменить клинику (3я клиника) и последняя в нашем городе.
6 протокол был свежий.
7- сейчас крио. Без уколов хгч.
из интересного:
1) перед подсадкой сдают прогестерон - если он выше 1,5 - то эндометрий перезрел и шансы падают на успех
2) за цикл до подсадки советуют скретчинг (по факту это пайпель биопсия, но не отправляют материал на исследование), а только "царапают" эндик и в след цикле он более восприимчив к подсадке. 😁
3) Сама назначила себе прессотерапию
4) беременная подруга еще полгода назад подарила апельсины
Подсадили в крио 1 шестидневку 4вв. в поддержке- витамин д, йодомарин, фолиевая, дивигель 3 раза в день, утрик200* 3 раза в день.
Никаких ощущений не было. у нас в больнице долго не лежат - я пролежала 30 минут и поехала работать. и перед новым годом работала, как белочка.
на 3 дпп сделала тест и... можете мне не верить, но увидела призрака (у меня шестидневка!)
на 4 дпп подтвердила мою полосочку. Было спокойнее так.
это тесты на 8 и 9 дпп.
на 8 дпп сдалавала анализы:
д-димер= 110 (в этот раз не колю клексан и даже курантил не пью)
эстрадиол = 1192
хгч = 151,2
прогестерон расстроил (принимаю утрожестан 200*3 раза в день)= 9,8 нг/мл - что думаете, мои милые?