Полиморфизмы генов сосудистого тонуса

Подскажите пожалуйста, в итоге сдавали этот анализ? Как прошла вторая беременность?
10.02.2022
Lina, здравствуйте! Да, сдавала. Вся беременность на Кроворазжижиющих и сосудистых препаратах. В итоге все очень хорошо .. :)
10.02.2022
Снежинка, подскажите, пожалуйста, какие препараты принимали?
11.02.2022
Lina, клексан, мексидол, глицин, витамины Б. Все после консультации с гематологом и неврологом и акушером конечно :)
11.02.2022
Почитай про медицинский экзом. Это набор всех полиморфизмов в организме, то есть не всех, а всех идентифицированных. Я хочу его заграницей сдать, в Штатах он стоит 100-150$, у нас кажись дороже (тыщ 30), но может получится что дешевле чем сдавать по отдельности. Но как я понимаю там в результате приходит просто название локусов без каких либо расшифровок и они не разбиваются по группам (эти за гемостаз, эти за фолаты и тд). Их можно запихнуть в "калькулятор" и он выдаст тебе именно твои слабые места. Но в целом тема с генетикой очень и очень интересна! Я бы всей семье сдала именно полный набор. Вчера с педиатром общалась в инсте, он говорит, что для прививок хорошо бы сдать генетику отвечающую за уровни метилирования веществ. Что если там есть поломки, то как раз из за них происходят все беды, так как прививки становятся триггером. Я от темы ушла, короче я бы сдала по максимуму, но проверила бы еще организм в целом на дефициты.
21.03.2019
А как думаешь при беременности ещё есть смысл на дефициты сдавать или уже поздняк метаться? Какие основные лучше сдать? Ну то что витамин д низкий это я и так знаю.. но проблема правда ещё в том, что витамины в меня сейчас вообще не лезут (( никакие (( А насчёт генетики я полностью согласна, это всем надо сдавать.. Я даже нипт сейчас сдавала максимально расширенный, это конечно немного другое, но всеж .. И я прям вижу, что мои мутации выстреливают при беременности, например фибриноген .. и вот эта склонность к сосудистому тонусу ((
24.03.2019
Есть книга Грязные гены, как я понимаю там как раз про то как "выстреливают" мутации, но я до нее все не могу добраться, купила, на полке лежит, так что свое мнение он ней еще не составила, если есть время почитай, я ее у одного доктора увидела в рекомендациях. Может что то полезное для себя найдешь. Дефициты искать смысл есть всегда. Витамин Д сдай методом масспектрометрии (в Хромолаб или ДНКом, вроде еще где то есть), он более точно покажет что с уровнем. Мой кстати растет, с 4 до 26 поднялся за два месяца на ежедневной дозе 15000ЕД))) Основные - магний, цинк, селен, ферритин, за компанию - марганец, медь (но даже если она низкая ее не пьют без цинка). В хрололабе есть и анализ на 40 микроэлементов и тяжелых металлов, можно и его сдать. Но если сдавать волосы (нужны не окрашенные), то они покажут что было раньше (вроде по ним лучше тяжелые металлы видны, у меня несколько по верхней границе оказалось, вроде рассказывала тебе), то есть не сию минуту, не знаю на сколько стремительно меняется беременный обмен. Можно сдать кровь или мочу вроде. Около 5тыс стоит, мне кажется интересный анализ))) Очень важны витамины группы В (но если сдавать анализ на них, то это разорительно), белковая пища в рационе.
24.03.2019
А беспокоит то что?
20.03.2019
В третьем триместре давление повышалось где-то до 135/90, для меня это было тяжеловато и частые головокружения были (( создавалось ощущение, что спазм по всему организму, в том числе и маточных артерий ( это видимо и привело к звур
20.03.2019
Сейчас этого всего может и не быть. Беременности все разные нет одинаковых.
20.03.2019
40нед+4дня, шейка-дрова или катетер Фолея. Отслойка хориона 8ая неделя