Войти
жду девочку, 16 неделя Белград

Корь, а я не привита

Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Вроде как у привитых в детстве уже антитела почти у всех по-любому на нуле. Так что вы ничем не отличаетесь от практически всех остальных взрослых в нашей стране. Сама я даже не знаю, прививали меня в детстве от кори или нет.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

у меня нет статистики. В общем-то ни у кого ее нет. Знакомая проверяла антитела 25 летней давности - у нее есть иммунитет.

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Да, согласна, что статистику никто не проверял. Ну и большинство людей и антитела не проверяли. Не грузитесь.

0
30.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Статистика есть у врачей. И если помните, когда в Москве несколько лет назад заболели корью 12 людей (если я не ошибаюсь), они все были не привиты. Это по новостям показывали, иначе заразились бы гораздо больше людей во много раз.

0
30.03.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

У Вас совсем нет прививки от кори?

Когда в больнице проконтактировали с корью, мам отправили прививаться, а у одной медотвод по бронхиту. Побежала сдавать антитела, все ок. Ей 31

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

да. Я в шоке сама, так как мама медик. Ни в год, ни в 6 не сделали.Ни позже, когда уже могли бы и не было медотвода.

0
30.03.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Пусть все обойдется! 🙏🙏🙏

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

дай Бог!

0
30.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Если бы у всех взрослых антитела были на нуле, то была бы уже эпидемия. Вирус кори очень живуч и остается в помещении в течении 2ч после того, как там побывал заразившийся. Поэтому один человек может заразить за сутки сотни люди, но так как многие привиты этого не происходит. Болеют единицы и в основном не привитые, которые где то пересекались или были в одних и тех же помещениях.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

да, я тоже склоняюсь что антитела у большинства достаточно долго сохраняются и их достаточно. А 30 лет назад от кори прививались лучше чем сейчас, так что большинство взрослых - вне зоны риска.

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Спорить не возьмусь. Прививочные антитела имеют обыкновения снижаться с годами в отличие от "настоящих" - это известно достоверно. Возможно конечно что не до нуля. Факт в том, что автор прививку сейчас все равно сделать не может.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Ну тут банальная логика. Прививалось большинство в 6 лет. 1 заболевший человек на 10 000 - это конечно очень много. Но с учетом живучести вируса, если бы у большинства не было антител, статистика была бы печальнее в разы.

Москву бы выкосило очень быстро. Одно метро чего стоит.

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Вам тут написали, что кого-то прививали в беременность. Если так парит, наверное стоит пойти по этому пути - хотя б узнать можно/нельзя.

0
30.03.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Нельзя )) при контакте иммуноглобулин вводят

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Да, скорее всего про него и речь

0
30.03.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Там 3 прививки от кори. Последняя в старших классах.

Я прошла все три. Мне 28. Антител в достатке.

Так что думаю, что дело в 'порядочности' медсестер в школе, инд.особенностях и в возможных отказах родителей от прививок

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Не слышала про старшие классы. Я так подозреваю, это не везде практикуется.

Отказов - точно нет было у меня мама мед работник.
Может и правда меня в школе прививали...Но я сейчас лишний раз не хочу в лабу идти это проверять. Парайноя в разгаре.
0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Так вы даже не проверяли?))))) Может есть антитела у вас

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

откуда они, если прививок не было? Вероятность того, что я переболела скрыто - очень мала.

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Но она есть. Плюс тут говорят, что может привили в школе. По мне есть два пути нормальных - не грузиться и ничего не делать либо сделать то, что прямо сейчас возможно. Третий вариант - параноить, но не действовать - честно, не понимаю))))

0
30.03.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Почему мала вероятность скрытой болезни?))

Я вот по антителам узнала, что болела вирусом эпштейн-бара и цитомегаловирусом. Если б не кровь, и не знала бы))
0
31.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Не знаю, как первое, а вторым каждый второй болел. Корью болеют единицы, а скрыто вообще единицы единиц.

0
31.03.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А что Вы тогда себя накручиваете? Корь - не смертельна, в т.ч. во время беременности

0
31.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Ну вообще смертельные случаи встречаются (3 на 1000). Во времена отсутствия вакцины корь - основная причина детской смертности.

При беременности особенно опасна в 1м триместре (20% случаев на выкидыши и пороки), после 16 недель, считается, что чаще всего можно избежать негативных последствий.

Ближе к родам тоже болеть нежелательно.

0
31.03.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня просто сохранилась карта моя детская) я там все прививки смотрю)

0
30.03.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Как три? Две же. И то только с 97го года стали ещё и в 6 прививать. То есть я например , как рождённая до 91г привита 1 раз вообще

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Да, в википедии тоже про 2 написано.

0
30.03.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

По моему год, 6 лет и в старших классах. 16-17 лет

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Сдайте анализ на антитела, мы все семьёй идём проверится. Мама и свекры если что будут повторно делать прививку.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

если у меня не было прививок, вероятность того, что есть антитела крайне низкая.

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Вы могли переболеть в слабой форме и вырабатываются антитела. Но анализ это всего лишь исследование, чтобы понимать что есть сейчас.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

не, я просто объективно смотрю на такой шанс. Вероятность переболеть корью даже сейчас 1/10 000, раньше меньше. А вероятность переболеть скрыто - еще несколько сот раз меньше.

Если только вдруг меня в школе действительно прививали. Одна надежда на это.

0
30.03.2019
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Вы знаете, я уже будучи взрослой не прививалась, но во время эпидемии тоже на антитела сдала, и оказалось, что они в небольшом количестве, но есть (это детская прививка еще работает) Сдайте и вы, может в школе вас и правда прививали.

0
30.03.2019
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Вот, например, моя детская прививка показала такие антитела (в детстве не болела ничем воообще, потому что от всего была привита)

0
30.03.2019
Москва

Это очень низкие антитела. У меня детская прививка и ещё ниже. Но антитела после болезни или прививки в 10ки раз выше. Поэтому в нашем случае ревакцинируют при сегодняшней "эпидемии", если нет мед.отводов

0
30.03.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Это не низкие, а очень и очень хорошие Ат, если анализ количественный и под буквами au зашифрованы МЕ. Выше единицы это уже иммунитет позволяющий и не болеть и не разносить.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Я не знаю по цифрам какие должны быть. Но думаю, что у большинства взрослых людей антитела именно такие, как у тебя. Потому что мало кто успел ревакцинироваться во взрослом возрасте (сейчас ситуация будет конечно меняться).

И если бы такой иммунитет не спасал, то заболевших было в разы больше.
0
30.03.2019
Москва

А вообще на сайте написано, что серая зона - ревакцинации в течение года, незначительное превышение - ревакцинации в течение 5 лет. Так, к краснухе у меня антител под 200, а тут 1 с копейкой

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Киев

Мой муж в феврале заболел корью(привит в детстве, но вовремя не ревакцинирован). По началу ее не отличить от орви, поэтому я с ним контактировала. В детстве прививалась, но антител нету. Несколько седых волосков прибавилось, но я не заразилась

Поэтому я бы на Вашем месте так не волновалась

Корь для взрослого редкая дрянь, но если у Вас нет антител, это не гарантия что Вы заболеете

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

У вас антител точно нет, вы проверяли?

Вот это да. Говорят, что при контакте заболеваемость 100-процентная.

Интересно, тогда от чего это зависит. Общий иммунитет?

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Киев

Да, проверяла))

Антител 0.01 или 0.02 при норме от 0.18. Почти то же что 0. Мне инфекционист рассказывал что-то о клеточном и гуморальном иммунитете и индивидуальных особенностях организма. Да и заразность у нее не 100, а 95%. Видимо иммунитет сильный, повезло просто

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

да уж, в рубашке родились!

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Киев

Это да, но 21 день вероятного инкубационного периода переждать было сложно. О бедном муже вообще молчу. Не переживайте Вы так. Уже весна, сезон болячек почти на исходе, привьетесь потом вместе с малышом))

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

а это гадость разве сезонна?

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Киев

Не совсем. Распостраняеться она лучше всего с октября по апрель, потом волна стихает

0
30.03.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Клеточная память ещё есть. То есть ат уже нет, а память сохраняется и определенную роль сыграть может. Но это конечно НЕ повод отказа от ревакцинации

0
30.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

А сейчас вам нельзя привиться? Может у врача спросить совета, что скажет!

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

беременным точно нельзя

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Беременной привиться? Ну вы даете)))))

0
30.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Это надо у врача уточнить. Тут как раз был блог недавно про это, и многие писали, что прививались беременные. Я не врач, поэтому в этом плане не могу дать совета. Я как раз написала посоветоваться с врачом. От гриппа то беременных прививают!

0
30.03.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

От гриппа - по мне вообще зверство. Про корь - что прививают беременных - не знала.

0
30.03.2019
Мама девочки (7 лет) Балашиха

Это реальность! Прививка для многих сродни витаминке, а беременным и витамины то не все можно...

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Киев

От кори колют живую вакцину. Ее нельзя беременным и кормящим. Даже контактировать с привитыми первые 72 часа нельзя

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

об этом я тоже подумала. Cейчас все начнут массово прививки делать и это тоже опасно 😷

0
30.03.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Совершенно не опасно. Не заразны привитые. Миф.

0
30.03.2019
Мама двоих (6 лет, 10 месяцев) Москва

Вроде корь сейчас вообще гуляет по Москве. Роддом при 20й больнице на карантине по кори (в результате меня туда на гтт аж через месяц почти записали, пришлось платно идти).

А так вероятность антител есть, т.к. часто сыпушные инфекции (корь, краснуха, ветрянка) протекают стерто и можно напутать. Но я бы не рассчитывала и сократила пребывание в людных местах максимально, а мужу мазь оксалиновую (а вдруг помогает). Болеющие заразные еще до того как обсыпало. Если все равно кровь пойдете сдавать можно антитела сдать, но специально бы не пошла.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Я так и планирую, сдать за компанию с чем-нибудь. Но это только ближе к концу следующей недели будет.

0
30.03.2019
Москва

можно мужа привить

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Неа, оксолин не поможет... если будет реальный контакт- тогда иммуноглобулин вводят( но как знать, что общаешься с заразным человеком)?

0
30.03.2019
Мама двоих (6 лет, 10 месяцев) Москва

Я не рассматриваю оксалин как реально действующее средство. Он скорее идет в комплекте с подорожником и красной веревочкой) Но на работу и в магазин ходить как-то надо все равно, так что почему бы и нет. В случае контакта иммуноглобулин конечно хорошо, но эффективней (при возможности) уехать пожить к маме.

0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Промываю носопырки хоз мылом

0
30.03.2019
Мама девочки (7 лет) Балашиха

Вы антитела проверяли?

Вы могли переболеть и не заметить, ибо могли думать что это что то другое.

Я в беременность какое то время очень боялась токсоплазмоза) Кошка есть, антител нет! И всю жизнь кошки были, и туалет за ними уж простите убирала только я, и беременная ходила за чужими кошками присматривать, как то так.

P.S. Вам сейчас любые вирусы опасны, и орви в том числе. Не ходите в тц и общественные места, больше гуляйте)

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

да, я знаю, что такая вероятность есть. Но объективно она небольшая. А сейчас на фоне паранойи лишний раз даже не хочу ходить в лабораторию, там сейчас все и так повально антитела сдают :)

К токсоплазмозу у меня тоже нет, а кот есть. Туалет муж сейчас убирает. Стала меньше тискать кота, но так сильно как по поводу кори я почему-то не переживаю.

0
30.03.2019
Мама девочки (7 лет) Балашиха

Пройдет! На фоне других забот))

0
30.03.2019
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

В детстве наверно стопудово прививали. Мне для гистеры тут требовали справку о прививках от кори, я делала запрос в прививочном кабинете по месту жительства, я привита была в 1986 г))),сама не помню такого. Соответственно антитела остались. Второй вариант ,сдать кровь на АТ от кори и,если есть , спать спокойно.

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

мама карту смотрела детскую сегодня, так что без вариантов.

0
30.03.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Да не переживайте, я вот была привита от кори и краснухи причём уже лет в 15- проверили антитела - их нет! А если IGG нет то это как не привита. И я думаю у многих взрослых людей так. Прививка от кори не на всю жизнь. Заболеть конечно стремно но и ангиной в беременность тоже страшно болеть/ если обо всем этом думать то из стресса вообще не выйдешь )

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Да, я это понимаю. Надеюсь, что папанойя скоро отступит.

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

В том же районе живу и тоже нет антител от кори + ежедневно на метро на работу мотаюсь. Жива и здорова. Не накручивайте себя. Реальная вероятность довольно низкая, какой бывысокой она Вам ни казалась

0
01.04.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Дай Бог!

0
01.04.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Капец ..сейчас тоже спросила у мамы ,говорит скорее всего да ...типа в садик раньше не брали без этих прививок..Можно же сдать анализ на ат к кори ?правильно?

0
30.03.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Можно

0
31.03.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Сдайте кровь на антитела. Можно и на дом лаборанта вызвать.

0
30.03.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
30.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
30.03.2019
Когда появиться животик На сколько опасен тонус???

Похожие записи