ЭКО по ОМС!

если можно по ОМС, то почему бы не попробовать сэкономить? )) я была в Линии жизни у Колоды по ОМС в 2017. Все прошло идеально, с первого раза успех. Но рекомендую проконсультироваться у репродуктолога еще до начала сборов документов на квоту, т.к. иногда протокол по ОМС может просто ен подойти (если вдруг вам нужно ЭКО в ЕЦ или длинная стимуляция - это не предусмотрено по квоте).
29.04.2019
Делала сначала платно 4 раза, потом по ОМС у той же врача, теперь одновременно подала на квоту и пока жду, попробую платно у своей ре. Т. К. Знает меня давно, отношение хорошее в обоих вариантах. Единственное, по ОМС нельзя всех заморозить, кого то обязательно надо перенести, если нет противопоказаний.
09.04.2019
А сколько ждали направление?
11.04.2019
6 мес
12.04.2019
Даааа уж
12.04.2019
Разница есть, она в отношении. По ОМС врач даже не всегда дает телефон для связи. И многие клиники по ОМС просто "отрабатывают квоты". Плюс по ОМС не всегда есть возможность уйти в крио. Частные клиники больше любят платежеспособных пациентов, это факт.
09.04.2019
Да нет особой разницы, платно или бесплатно, если вы попадаете под квоту. Я платно делала, так как мне не дадут квоту по ОМС. Сейчас третий раз буду платно делать, но уже в Москве в Маме. Смотрела по ценам, примерно одинаково выходит везде. Врача опытного выбрала специально по моим диагнозам, надеюсь, все получится. Была бы возможность, я бы и так, и так пробовала.
09.04.2019
Делала и по ОМС, и платно. Платно с первого раза двойня получилась😁
09.04.2019
Я первый прокол делала по омс и скоро второй буду тоже по омс. Несмотря на его бесплатность, ушло больше 200 т.р. на анализы и пгд эмбрионов. Не вижу причин для себя делать платно, пока есть квоты. Сейчас начало года, поэтому они много где остались.
09.04.2019
4 стимуляции и 7 переносов делала за свой счёт. Параллельно стою в очереди по омс)у нас ее больше года ждать), но менч сразу предупредили,что в омс входит стимуляция максимум дозой 180(у меня дозы до 300 доходят), доплачивать нельзя(после случая,когда одна пара написала письмо в минзд.о возмещении затрат по стимуляции,пришлось клинике возвращать деньги, пошли называется на уступки этой паре). Плюс по омс никогда не знаешь какие препараты закупят к твоему протоколу, их выбор не велик. Плюс,все равно доплачивать за культивирование с 3 по 5 сутки,оно не входит в омс. Воспользоваться омс конечно стоит,особенно,если очередь не долго ждете, не нужна стимуляция большими дозами.
09.04.2019
Я делаю по ОМС.но. Меня первый протокол и каких то особенных проблем нет. Но это зависит от вашего случая. ОМС не все случаи покрывает. И иногда показан индивидуальный подход , ЭКО в ЕЦ или ещё какие то особенности, которые по ОМС не проходят. Тут не всегда хорош принцип -раз платят, надо брать. ОМС подходит не всем, из за того, что там рамки, за пределы которых врач выйти не сможет. (Например суперовуляция не всем показана, а по ОМС без неё не оплатят клинике)
08.04.2019
А подскажите какие анализы-справки нужно собирать для ОМС?
11.04.2019
Там целый список. У репродуктолог можно взять перечень анализов для ЭКО по ОМС. В основном базовые-кровь моча, гормоны, гсг , если надо гистера, УЗИ, ЭКГ , мазки всякие, и у мужа там тоже мазки и спермограмма, кровь
11.04.2019
Спасибо вам большое за ответ!
12.04.2019
Для первого раза почему бы не попробовать по ОМС, если у Вас не мега сложный случай, вполне можно пытаться. Тоже в свое время стояла перед выбором, интересовалась мнением опытных экошниц, многие разделяют точку зрения, что особых различий нет, все зависит от клиники и конкретного врача, Вашего случая и удачи/воли Верховных сил (или кто во что или кого верит)
08.04.2019
Я думаю нужно начать по ОМС, если со стимуляцией планируете, а если не первого раза, можно второй и криопротоколом платно, не так дорого будет.... Вам удачи! Всё будет! У меня ЭКО по ОМС (после двух внематочных и удаления труб), 4дпп после стимуляции. В ожидании чуда 😊😊😊
08.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы и выписка на крио по ОМС Москва В путь за малышом или малышами)