Теперь назад дороги нет.

Ален, кошмар!!! Хорошо, что сразу определили хотя бы. Да, теперь только ЭКО. Но ты его уже давным-давно собиралась делать. Значит, теперь уже точно. Хорошо, что у вас по страховке можно его сделать. У нас оно только платно делается. Цена вопроса- от 2- х тысяч долларов. Если делать заморозку эмбрионов и ИКСИ- то 2,5 тысячи. И не понятно, сколько попыток потребуется. Потому что как следует пациентов не обследуют перед протоколом. Если ты действительно хочешь ребенка, действуй! Желаю тебе удачи!!!
14.04.2019
Спамибо, Лен. Что то меня накрыло, похоже мне нужен психолог для начала.
14.04.2019
Возможно, что это какой-то знак для тебя, что нужно остановиться? Что думаешь? Если ты спросишь меня, готова ли я пройти через всё то, через что прошла ты, ради рождения ребенка, я бы точно ответила, что нет. Ну, это если бы я могла выбирать, конечно. У тебя-то выбора нет, просто так получилось... Стоит ли оно того? Не знаю. Думай. Может, лучше уже внуков ждать? Дочка-то взрослая. Недолго осталось. :) Я уже угомонилась с планированием, переключилась на другие вещи, более реальные. Те, которые зависят от меня, а не не понятно от чего. От провидения, что ли? В бога я не верю, ты знаешь. Я сейчас гораздо счастливее, чем в период активного планирования. А это- самое главное. В общем, думай. Если точно решила идти за еще одним ребенком, действуй! Чем быстрее, тем лучше. Некогда по психологам ходить, биологические часы тикают... Собирай документы и вперед!!! Не вешай нос. В конце концов, ты и с обеими трубами не могла родить. Так что, по сути, особо ничего не поменялось. Некоторым экошницам даже советуют сначала трубы удалить, чтобы эмбрион случайно в них не прикрепился. Сто раз про такое читала тут на бб. Хорошо, что у вас с мудем вообще жмбрионы получаются. Значит, есть шанс на успех при ЭКО. Однозначно. Удачи, лапик!!! И не вешай нос!!!
15.04.2019
Ох, спасибо дорогая. Конечно я использую все шансы. Видимо гормоны перестраиваются, сейчас такое гадкое состояние жаления себя, обиды на весь мир и на всех. Умом понимаю, а глаза на мокром месте. Спасибо тебе за поддержку. Просто быть сильной тоже устаешь, ты ведь это знаешь.
15.04.2019
Да, я тебя понимаю. Но не ругай себя. Ты ни в чем не виновата. Просто так сложилось. Переступи и иди дальше. Пореви, если от этого станет легче. А потом все равно нужно собраться и что-то делать. Реши, идешь ли ты на ЭКО. Если да, то действуй. Еще никто не родил ребенка благодаря проливанию слез, ты же понимаешь. Либо (как вариант) поставь точку на планировании и займись другим делом. Возможно, у Вселенной на тебя другие планы. Поэтому ты не можешь забеременеть. По крайней мере, ты попыталась. Я, вот, тоже попыталась. Но не вышло. Я в молодости сделала два аборта, думала, что должна этому миру хотя бы еще одного ребенка родить в качестве компенсации. Но, когда ничего не вышло, решила, что, значит, так лучше для меня. И все. Что ни делается, все к лучшему. Главное- жить в гармонии с самой собой. Держись и не падай духом. Я тебе очень сочувствую. Восстанавливайся побыстрее!!!
15.04.2019
Лен, спасибо тебе. После разговоров с тобой реально становится легче.
15.04.2019
Не за что. Очень рада, что хоть как-то могу тебя поддержать. Иди на ЭКО. Если бы у нас оно было по страховке, я бы тоже сделала. Правда, мне стимуляцию делать нельзя. Но я бы хоть в ЕЦ попробовала, наверное. Ой, у нас тут опять время перемен грядет. И, думаю, не в лучшую сторону эти перемены будут. Только, вроде, все немного устаканилось, опять перетурбации будут. Через два дня выборы. Очень хочется переехать в Европу. Хочется стабильности. Так что детей мы уже точно не планируем. Дай бог того, что есть, вырастить...
18.04.2019
Алёночка, я в шоке... Читаю и не верю своим глазам... Опять??? Моя дорогая, ты сильная и добьешься своего! Удачи тебе, моя хорошая!!! И я надеюсь, что скоро ты порадуешь меня хорошими новостями и поделишься фотками с хорошенькой малявочкой)))
14.04.2019
Я через три цикла вступила.
13.04.2019
Мне через 2 цикла разрешили и хирург и репродуктолог
12.04.2019
Ого, как результат?
13.04.2019
В тот раз неудачно, получилось позже
13.04.2019
Мы начали собирать анализы для квоты через пару недель после удаления труб. Понадобилось некоторое лечение' и так и заняло три месяца. Через 3 месяца вступили в протокол. Думаю' разрешили бы и раньше' если бы не было необходимости в лечении
12.04.2019
Сочувствую! Я тоже без труб. Молодец, что так настроены, я долго зрела на эко, 5 лет... Но мне надо было ещё решиться удалить один орган... Скорейшего вам восстановления!
12.04.2019
А можно поинтересоваться в целях повышения общей образованности- какой орган пришлось удалить? Что вообще нужно удалять перед ЭКО?
18.04.2019
Ааа, желчный у меня с камнями был ;) вообще ничего лучше не удалять, если нет нужды! :) Просто с желчекаменной болезнью стрёмно беременной ходить...
19.04.2019
Ой, ну, конечно! Лапароскопией делали?
26.04.2019
Да, лапароскопия была. По хирургической части все отлично, только с наркозом переборщили, очень тяжко отходила...
26.04.2019
Может, просто кетамины кололи? От них жуткие глюки!!! Мне когда-то делали такой наркоз. Хорошо, что все позади у Вас! Желаю легких родов! Если еще придется когда-то деоать общий наркоз, просите препарат Диприван. Он очень хорошо переносится. Мне его тоже делали. Заснула и проснулась. Еще очень важный момент- это с каким настроением идете на операцию. Проверено на себе и своих знакомых. Мне делали две плановые операции с перерывом в месяц- зашивали паховую грыжу и ровняли перегородку в носу. Я оба раза была настроена позитивно. Плюс просила специально нормальный наркоз сделать. И платила за это оба раза. Так что залог успеха- это сочетание позитивного настроя и применение правильных препаратов. Те, кто жутко боится операций, из наркоза плохо выходят почему-то.
27.04.2019
Спасибо! Нет, глюков у меня никаких не было. Ни в один наркоз (в первый только думала, что снится сон, а это оказывается меня уже разбудили))))) есть у нас один анестезиолог от наркоза которого я очень легко отхожу... И работал он в нашем роддоме (2 раза меня анестезировал), надеюсь ещё там и не знаю как, но я его очень хочу найти на КС. А так у меня просто и слабость, и рвота.. последний раз 2 дня после наркоза не разрешали кушать ещё.. ай, прошло и хорошо, главное, что сейчас я со своими крохами ;)
28.04.2019
Пусть все хорошо у Вас будет!!! Название препарат запишите, может, пригодится. "Диприван". Я запоминала, что похож на "Диван". 😂
02.05.2019
Если лапара, можно по самочувствию вступать. Через 3 мес уже можно. Мне хирург правда говорил полгода ждать, но все Ре в один голос уверяли, что 3 мес уже хватит. Сочувствую о внематочной( обидно.
12.04.2019
Ага, две подряд.
13.04.2019
(((((((((( Я так боялась второй ВБ. Но в итоге без имплантации. Я так поняла, дело было в трубе, она была с патологией. А другая без. Теперь у вас идеальная ситуация для Эко, в этом тоже надо видеть плюс) Кто-то вообще трубы удаляет перед Эко... мне хирург предлагал.
14.04.2019
Вот-вот! Точно!
15.04.2019
У нас через 3 месяца можно.
12.04.2019
Я вступила спустя 4 мес, могла и через 3 просто когда пошла киста образовалась и затянулось еще на месяц)) Удачи вам, все получиться🍀
12.04.2019
Спасибо.
13.04.2019
Ого !!!! А сколько прошло после первой внематочно и новой беременетью ?
12.04.2019
Февраль и апрель.
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гемостаз и гены! Правда ли все так страшно??? Замершая