Девочки, скажите, пожалуйста, я потерялась...
7 недель, сдала кровь, результат 17-ОН-прогестерона 2,7 нмоль/л, что по нормам лаборатории соответствует лютеиновой фазе цикла (1,8-7.0).
Как-то мало, нет? К врачу только через неделю (((
Девочки, скажите, пожалуйста, я потерялась...
7 недель, сдала кровь, результат 17-ОН-прогестерона 2,7 нмоль/л, что по нормам лаборатории соответствует лютеиновой фазе цикла (1,8-7.0).
Как-то мало, нет? К врачу только через неделю (((
А зачем его вообще сдавали? Я здесь начиталась и тоже сдала, "все сдают- и я сдам". Был повышен, эндокринолог сказала, что для беременных нет норм.
Я сдала по направлению от своего врача, уж не знаю пока, зачем он ей нужен был))) попаду на прием - спрошу))
Видимо, да, хотя врач-то в МиД, не похоже, что она по советским привычкам работает
Нет, не слышала. Мне Ким порекомендовала вставать на учёт именно у Родзевич, поэтому других я не рассматривала и даже не знаю
🙈🙈🙈
ВДКН устанавливают по генетическому тесту, если все нормально, то и 17он сдавать не надо. Просто так сдавать при Б - деньги на ветер.
17ОН при беременности не информативен. У Вас до беременности был повышен? Или у Вас ВДКН? Зачем сдавали?
Сейчас нашла результаты прошлого года, там вообще 0.9 был, но так и беременности не было, всё сходилось с нормами фолл.фазы (тогда по дням цикла).
Сейчас гинеколог назначила зачем-то))
Его единственная точка приложения это нкВдкн. В остальном он как правило бесполезен, сдаётся просто потому что когда то давно это считалось информативным. С тех пор весь мир встал на другие рельсы и знает что 17-он в Б смотреть не нет смысла. Но не все ещё успели переобуться))
зачем вам 17 он во время Б? он не актуален.... всю жизнь он повышен ничего не принимала до и во время Б. у меня почти все гормоны андрогены выше нормы, вот если у вас повышен гормон ДЭГА-s тогда беда