Что говорить знакомым откуда ребенок? (суррогатное материнство)

Лучший ответ

я бы точно не говорила, люди любят осуждать, сплетнячать, потом и до детей дойдет(( носите широкую одежду...а потом скажете, что странно как живот не заметили)))
19.06.2019
Я бы имитировала Б, или уехала куда нибудь на последнем триместре. У нас люди очень дикие некоторые, не все понимают, что даже экошные дети это свои родные, просто зачатые таким способом, а уж про сурматеринство очень многие так считают, что не СМ вынашивает для кого то, а "покупают у нее ее ребенка "и переубеждать каждого это нервы лишние. Будут лезть в коляску, высматривая и обсуждая, на кого похож, и все это обсуждать потом. Вот только из за этого я бы не афишировала. И уж тем более не понимаю, зачем ребенку в дальнейшем эта информация.
18.06.2019
Все наши близкие и родные знают правду. Я очень надеюсь, что им хватит ума в дальнейшем не разболтать это детям. Соседи оооооочень любопытные. До неожиданности🤷‍♀️ Я уехала за 3 месяца до рождения детей. И все равно есть соседи, которые понимают, что не видели меня с животом и говорят, что «сроки не сходятся». Какое кому дело? Поболтать народ любит. При этом я полная и реально живот виден уже на поздних сроках. У меня много знакомых с такой ситуацией(с бб), почти все имитировали беременность). Потому как первое, что приходит в голову людям, что малыш усыновлённый. И уж что потом ребёнок узнает на площадке неизвестно. А вообще, надо делать так-как удобно вам. Удачи и приятного ожидания)
18.06.2019
Ни за что бы не говорила правды никому,имитировала бы и скрывала как могла. Я бы и "экошность" ребенка со всех бы бумаг и карт скрывала бы. В детской карте ребенка есть пометка, стерла бы с лица земли эту запись.
18.06.2019
Извините за любопытство , а с чем связано такое отношение. Почему вы скрывали бы как вы выразились экошность ребенка ?
18.06.2019
Потому что это метод и способ зачатия, довольно таки интимного характера (ну вот для меня), трубить об этом всем окружающим считаю что не обязательно. Для меня эко-ребенок такой же как и все, для многих это еще на стадии "дикость", зачем наносить травмы ребенку, все что надо ему будет знать, хотелось бы ,чтобы узнал от нас родителей ,а не от "добрых" людей или врачей,или каким то образом в подростковом периоде ему попадет медкарта на руки . У меня 7-ми летка ребенок, когда был грудничок ,об этом еще не думалось, а сейчас уже ой как думается.
18.06.2019
От и до согласна. И насчёт интимности (раздражает когда лезут в процесс зачатия, какой бы он ни был , он касается только нас) и насчёт ребёнка. Ещё не хватало чтоб какая то притрушенная мамка или ещё кто ребёнку сказали что он не такой как все.
18.06.2019
Спасибо за ответ.
18.06.2019
У моего сына нет пометки, что он ЭКО. Но я рожала в Италии и в Россию мы прилетели ему около мес было. Просто завели карту и все. Сейчас вторая бер, запросто могла не Говорить, что эко, никого в жк это не интересовало и в обменной карте нет записей об эко, знает только врач, который ведет беременность.
19.06.2019
Вы же в Россию приехали жить, в Италии наверно не скрывали, а мы вынашивали, и рожали и находимся в одном городе,переездов не было. После свежего протокола трудно скрыть, по узи много чего необычного отличающегося от ЕБ, по крайней мере у меня было. Вторую свою Б , если бы было крио в ЕЦ я однозначно бы говорила как ЕБ. А первый раз по неопытности страшно что либо скрывать, ну и внимания больше, мне всю Б больничные выписывали)). Надо было просто еще в роддоме договариваться,чтобы не писали в выписке, так многие делают.
19.06.2019
У меня была мед.карта из клиники где делали эко и где делали кс, мы заказали ее официальный перевод, этот перевод я предоставила в детскую поликлинику, поликлиника записи об эко не сделала. Сейчас вторая беременность эко (уже в России), тоже никто никакие записи об ЭКО не делал. Приеду в роддом с обычной картой, если сама не скажу, то никто об этом и не узнает. Мой врач в жк знает, но не относится ко мне как то по особенному. Не приглашает чаше на приемы, не выписывает какие-либо доп.анализы. все как у всех.
19.06.2019
от проблема потеряйте одну карту и зхаведите другую
19.06.2019
На руки не выдают ни под каким предлогом. Пока все строго там))
19.06.2019
вы имеете право затребовать письменно и получить карту на руки.может Вы хотите выехать для консультации в другой город к врачу
19.06.2019
Карты это документ медучреждения, сделают выписку только. Да у меня прям остро не стоит этот вопрос пока, при случае если попадется в руки, выдерну лишнее оттуда)))
19.06.2019
согласна на 100%!!! потому что потом все диагнозы будут списывать на то, что ребенок ЭКошный((( много болеет-эко, плохо говорит-эко!!! а хорошее даже не заметят((
19.06.2019
Не сказала бы никому. Знал бы только муж. Но если вы уже кому то рассказали из близких то считайте что это уже не тайна. Люди разнесут его в массы.
28.07.2019
Я посмотрела, вы уже по срокам на финишной прямой. И если никуда от дома не уехали и вас видели без живота, то есть два варианта. Либо окружающим врать в лицо «да, мой. Да, сама родила. Живот был маленький. Это вы не заметили.» Либо говорить правду. Никакого преступления в этом нет, но я не знаю в каком окружении вы живёте, так что не могу советовать с уверенностью. Я сейчас в точно такой же ситуации, как вы. Сурмама на 24 неделе и у меня уже есть ребёнок, который будет задавать вопросы. Для себя я выбрала носить сначала вольную одежду - платья с первой беременности, потом подушечку, потом маленький накладной животик, сыну скажу, что это пояс для спины. Возможно, на последние два месяца уеду куда-то, но это не точно. И с 38 недели уже желательно быть совсем рядом, то буду выходить с животиком из дома. Для себя я вывела причины, почему буду скрывать: - чтобы сын не решил в какой-то момент, что сестричка ему не родная, а так, взятая где-то - чтобы не сильно близкие окружающие не обсуждали за спиной, что я и мои дети какие-то странные - чтобы эти окружающие не решили, что у нас сильно много денег, а то живем мы в не самом богатом районе, мягко говоря Как бы вы не решили, это все равно ваш ребёнок, а что думают окружающие, уже дело десятое. Желаю вам спокойных родов в положенный срок!
17.07.2019
Я бы точно всем близким друзьям сказала бы правду. Это же круто так хотеть быть рлдителями и потянуть материально сурмаму. Все эти иммитации для закомплексованных слабаков, но судьба их все равно в другом месте накроет и проучит))
26.06.2019
Да слать всех лесом!!! Не все ли равно, кто что скажет? У близкой подруги первый ребенок приемный, второй суррогатный. Она на первого сказала, что вынашивала сурмама, а не говорили, потому что не знали получится или нет. Так у нее даже бабушки-дедушки и сестры не знают, что приемный. Но они прилично потратились, чтобы скрыть всю информацию о том, что он приемный.
19.06.2019
Сколько у них по времени ушло на усыновление, не знаете?
15.07.2019
Знаю что она трижды ездила смотреть детей и каждый раз, когда ребенка отдавали в другую семью, тяжело это переносила. От момента, что они с мужем прошли ШПР, до момента получения ребенка -около года. Но они принципиально рассматривали только здорового ребенка.
15.07.2019
Представляю, как это тяжело(( Хорошо, что им удалось усыновить малыша в конечном итоге
16.07.2019
Для себя решили что буду имитировать беременность , пока ношу одежду свободную , высокие юбки и платья под грудь вообще мое спасение , даже не беременную меня делают Беременной ))) скоро буду носить силиконовый животик. Если честно очень страшно и пока не понимаю как выйду с ним «в люди» первый раз. Близкие родные знают и лучшая подруга , остальные я не хотела бы чтобы узнали , начнутся миллион вопросов (испытала это уже по онлайн общений даже, как узнают что см носит сразу : а сколько это стоит ? А ты сковывать будешь ? А не бросишься что ребёнка не отдаст ? И тд и тп 🤦‍♀️. Ребёнку расскажу по ситуации когда вырастит , а там посмотрим
18.06.2019
Я вам от всей души желаю всего хорошего. Я носить животик не стала, но понимаю ваш выбор. К тому времени, когда наши детки вырастут мне кажется, они по другому ко всему будут относится, не так как наши ровесники, намного проще)
15.07.2019
Правду конечно. Или в духе "не ваше дело", но вежливо. И главное сказать правду ребенку. Желательно в позитивном ключе. Если будете ото всех скрывать, носить накладные животы, "оберегать" ребенка, то в итоге и наплодите ему комплексов. Ибо скрывают обычно что-то постыдное. Ну по крайней мере врут о постыдном.
18.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО с ДЯ Барнаул Отмена прогестерона при ЗГТ ДЯ