Войти
жду девочку, 20 неделя Москва

Посев при беременности

Мама девочки (6 лет) Москва

У нас в Воронеже нигде никто никогда не брал, вот только в кулакова об этом узнала, ну собственно там и сдаю. Данные с влагалищем иногда разнятся))

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Блинушки(

Вот и пойми как надо то..

Подожду, наверное, мазок. Если всё будет по нему спокойно, то дождусь 19 нед и в кулакова сдам посев из Цк. Как раз пойду шейку показывать.

А если не очень мазок, придётся идти куда то сдать ( но так не хочется не у своего врача

0
06.07.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Как правило, если мазок и фемофлор хороший, то и посев хороший, у меня просто после швов обычно что-то находится, поэтому я сравниваю. Врач в кулакова, кстати, против того, чтобы я сдавала мазки где то ещё, говорит, что должен это делать врач🤷🏼‍♀️ Поэтому просто так абы куда я б не пошла)

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Совершенно с ней согласна. Причём врач не со стороны из инвитро. А наш лечащий. Который как бы за нас отвечает.

Поэтому я, наверное, потом в кулакова сдам. Когда пойду шейку показывать в 19 нед.

0
06.07.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Я бы так сделала, если ничего не беспокоит и нет подозрительных выделений👌🏼

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Подозрительное там только одно - Утрожестан😂

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

К сожалению, у меня мазки и фемофлоры хорошие, а в посеве из ЦК вечно какая-то гадость

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Что же делать?

Идти в левое место и сдавать посев из Цк? (

Может у тебя так из-за швов?

Со швами то, конечно, обязательно берут. Она имеет ввиду сейчас для меня это не нужно

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Может и из-за швов. В CMD сдаю. В Кулакова на посев цена неадекватная

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дааааа. Прочитала. 2500.

Это жесть вообще.

Но я боюсь сдавать у неизвестного врача (

0
06.07.2019
Москва

Вот у меня идеальный мазок и фемофлор, но из ЦК высеялась фигня, пока не лечим, наблюдаем.

В ЖК так же брали, данные ЖК и платной лабы совпали. В ЖК онкоцитологию брали - тоже вроде шейку тревожили.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Вообще до 37 лет считала, что при хорошем мазке посев не нужен😁

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так и есть) вне беременности)

А вот сейчас - дискуссионно, как я понимаю

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Из моих подруг с ЕБ ни про посевы, ни про цервикометрию никто не слышал. Делай выводы:)

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Как я хочу быть такой 😂

А я волосы на себе рву, цервико каждую неделю и пулей на кресло взлетаю мазки сдавать 😂и побольше)

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Да делать для собственного спокойствия можно все, что угодно. Я к тому, что бакпосев из ЦК просто так не входит в протокол ведения беременности

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Наверное, и правильно.

А то так можно кучу всего сдать... А для чего - неизвестно

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

У меня при идеальном мазке был золотистый стафилококк 10в7 и кишечная палочка 10в6🤷🏼‍♀️

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

В ЦК или влагалище?

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Да, из 3х точек всегда сдавала. При этом до беременности посевы были идеальные (делала эко, а потом сразу ЕБ и всю беременность без половой жизни).

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да палка и фиг бы с ней.

А вот первый..... 😕😕😕😕Страшное дело
0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Так стаф не ушел после после курса амоксиклава, потом еще раз лечила макмиор и все ОК до конца беременности.

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Мазок брали из трех точек:влагалище,уретра,цервикальный.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Посевы из всех мест?а зачем из уретры?

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Гинекологический мазок (не посев)берется из 3 точек.Посев берут,если есть подозрение на бактериальную инфекцию,как правило.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это вне беременности.

А в беременность все таки обычно более расширенная диагностика. К тому же после эко

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

После эко возможно,не знаю,а так стандартно берется мазок при постановке на учет и в 30 нед.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

С нами после эко чаще стандартное не прокатит, к сожалению (

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Мазок берется в принципе одинаково и на посев и обычный.Хороший врач возьмет аккуратненько,а вот,если руки из ж...ы может и навредить.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне кажется для посева чуть глубже палочка погружается. По ощущениям.

Но я могу путать. Давно сдавала

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ох,может быть,мне и мазок обычный крайне неприятно было сдавать,хотя все делали ооочень аккуратно в хорошей клинике,в жк я не рискнула,хотя врач у меня была неплохая.

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Брали 3 раза из ЦК.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Самой чтоли идти в лабораторию сдать...

Понять бы почему врач не хочет (

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Я вообще 6 раз сдавала. В первый раз по рекомендации платного врача,потом в жк (нашли золотистый стафилококк), затем для контроля в жк, потом у платного для контроля, потом еще в патологии и перед родами в жк. Просто не все лаборатории берут у беременных из цк, но у меня без проблем брали платно в нии акушерства гинеколог, ведущий беременных..

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я думала, что буду сдавать каждый месяц. Но меня сегодня обломали)

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

У меня самый ппц был в том, что платной лабе ничего не высеялось, а через пару дней в обычной жк все вылезло. Я месяц сидела спокойная, пока не пришла на прием в жк. Решила довериться и пролечить, потом опять повторно в жк и в другой лабе (в нии акушерства) и в обоих вылезл стаф.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ого-го (

Стаф это очень жёстко, конечно...

Убедиться, что такого нет, стоит, конечно.

В 19 недель сдам из ЦК

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Да, так даже тут на бб многие не считали нужным его лечить, но потом я нашла пост девушки, у которой было прерывание беременности в 20 недель и плод был поражен золотистым стафилококком. Поэтому для успокоения сдать и забыть.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вообще странно, что он себя никак не проявлял...

Всё таки это серьёзная флора патогенная. Лейкоциты, выделения... Хоть что-то мог бы он дать

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Так на утрике была, там не понять характер выделений.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Тоже верно

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 7 лет) Домодедово

До того как встать на учет сдавала в Цире брали из влагалища, встала на учет в Кулаково взяли из ЦК в 12 недель Фемофлор и посевы и в 16 из влагалища мазки.

0
07.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну вот в кулакова да, их только цк интересует.

А в других местах даже немного против в цк залезать

0
07.07.2019
Мама двоих (6 лет, 7 лет) Домодедово

Может быть зависит еще от профессионализма врача который берет. Когда в Цире сдавала мне сказала медсестра что они берут у беременным только из влагалища, если надо из ЦК только врач берет. А в Кулаково врач сразу сказала что будем все брать откуда надо. Но у меня печальный опыт предыдущей беременности поэтому надо все инфекции исключить. Может еще из этого исходят.

0
07.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну моя врач точно умеет брать все из всех точек. Это именно её принципиальная позиция, что беременным в цк не залезать без особой нужды.

А в кулакова я иногда хожу по поводу шейки.. Вот там они всем берут только из цк.

Придётся тогда через 2 недели в кулакова сдать посев из цк

0
07.07.2019
Мама двоих (6 лет, 7 лет) Домодедово

Если тебе это нужно и тебе будет спокойней то надо конечно ехать и все сдать и не думать об этом. Я знаю какой тернистый путь ты прошла. Какой-то поход в Кулоково это пустяк. Бояться нечего там все опытные и лаборатория супер так что все будет ок.

0
07.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, я схожу, конечно)

У меня как раз запись через 2 недельки. А пока дождусь те анализы, которые вот взяли

0
07.07.2019
Мама мальчика (7 лет) Волос

Про меня уже знаешь, ничего не сдавала)) только в третьем триместре на подтекание вроде и ещё на что-то. Но мой врач прям очень против всяких ковыряний был, сказал любое ковыряние опасно и может что-нибудь спровоцировать

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну вот это очень популярное мнение)

Что лишние ковыряния вообще ни к чему.

А есть противоположное - что надо везде залезть и вск проверить и просанировать.

Я уже запуталась как я сама думаю)

0
06.07.2019
Мама мальчика (7 лет) Волос

А в твоём случае там уже наковыряли на десять беременностей вперёд))))

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Если бы это освободили от всяких мазков на 4 года вперёд.... 😂Но нет

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Саранск

Случайно увидела вас в ленте, помню вас, так рада видеть розовый значок))))) поздравляю с запозданием!! Благополучно выносить и родить в срок здоровую дочурку))

По теме. Я сдавала сама посев, у нас при хороших анализах не берут его. И из влагалища, и из цк, и из уретры (зачем оттуда врач взяла непонятно, это жутко неприятно дня 2 потом мне было). Но у меня стоял пессарий и был бзик как бы там чего не было из-за него. Сдавала в 20 недель в платной клинике, брал врач, не мед сестра.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое)

При пессарии вы, конечно, все правильно сделали. Со швами и пессарием всегда берут.

А вот сейчас в моей ситуации как то дискуссионно, как я понимаю

0
06.07.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

А я боюсь из цк что-то брать. Мне так на 29 неделе поковыряли, что отошла пробка. В итоге экс на 33 неделе

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я вот тоже так врача послушала.. И думаю.. А правда, зачем в ЦК лезть.. Там же все очень близко внутри и в целом флора одна.

А вся эта разница в данных посева из ЦК и В ещн может быть оттого, что посев вообще не супер точный метод.

Очень страшно такие последствия как у вас. Хорлшо хоть в 33. Там малыш уже жизнеспособный

0
06.07.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

У нас ттт все вроде в итоге хорошо, но теперь страшно лезть туда. Я бы без надобности не стала. И тоже думаю, что если есть какая гадость там, то она и из влагалища высеялась бы

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Хочется верить)посмотрим по результатам анализа тогда

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ни разу не брали из ЦК, только влагалище.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поняла, спасибо. Видтмо такой же принцип у врача

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Алма-Ата (Алматы)

У меня угроза весь первый триместр была, поэтому решили сильно там не ковыряться.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В 1 триместре я вообще не давалась на осмотр)

0
06.07.2019
Мама девочки (7 лет) Алма-Ата (Алматы)

У вас сейчас самые кайфовые недели :) постарайтесь немного расслабиться.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Стараюсь) но сложно)

Хочется торопить время

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Сдавала дважды, несмотря что мазок хороший. В 26 недель и 34 недели. Искали причину многоводия. В34 недели у меня живот был как на двойню на последних сроках из за многоводия. После второго раза взятия шейка приоткрылась. Причину многоводия так и не определили. Воды при рождении были прозрачными

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну в 34 недели уже могла физиологически открыться.

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

До взятия закрытая была.

0
06.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне брали, очень нежно и аккуратно, у нас в клинике полагается, проблем никаких не возникло

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Оооо, что я вижу) я была не в курсе твоего нового положения) поздравляю!

Эхх, а у нас вот не полагается.... Только из В.

Вроде и не доверять нет основной... А червячок сидит

0
06.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо, я немножко скрывалась суеверно)) там всё очень неожидаемо получилось, потом как-нибудь напишу эту странную историю.

А мне как раз кажется, не берут и не надо! Все эти посевы из цк важны при планировании. Сейчас уже неважно) главная диагностика - узи, ну и позже ктр.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну и правильно)

Я тоже за то, чтоб раскрываться тогда, когда самой тебе спокойнее. Хочется скрывать - значит так и надо))

Ой, не знаю я с этими анализами.... Уже крыша едет. Клиника хорошая, врачи хорошие. Как то вот не верится, что они что-то не так делают и специально вот из Цк не берут. Значит может реально это не нужно

0
06.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Рига

У меня пессарий.Не санируют ничем.Сказали,туда не лезть.Раз мазок в больнице брали,когда думали ,что воды. И сейчас взяли .Но,на стрептокок. Как врач объяснила,что перед родами обязательно. Что бы знать,колоть малышу там что то или нет.Если ер конечно. Больше мазки за все время не брали.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну у вас подход европейский)

А у нас тут беременность не наблюдают как во всем мире, а лечат)

0
06.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Рига

Ой.Перестаньте.😂У нас цены европейские только.

0
06.07.2019
Киев

Не брали. Вообще мазки при Б. не брали, кроме одного раза, когда положили в патологию в 30 н. И то он был недействительный, потому что Утрик ставила.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Интересно как...

Я бы очень переживала, если бы вообще не брали

0
06.07.2019
Киев

Нечего было переживать, было бы что-то плохое, видно было по себе. Тем более, повторюсь, смысла брать не было.

0
06.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Учитывая Ваш анамнез, я бы, как врач, не стала лезть в ЦК.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо

Тут вопрос дискуссионный в целом .

Либо вообще не трогать, либо максимально проверять и максимально санировать.

Ну врач видимо такого же мнения, как и у вас. Но она по моему в цк не лезет с любым анамнезом. Считает, что это не надо

0
06.07.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Купите тест полоски на ph и сами будете делать и знать норм или нет.

0
06.07.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

3 раза уже брали, но это в роддоме на сохранении лежала, перед швами обязательно... Но у меня и посев не очень хорош поэтому и лезут туда.... Гиня из жк тоже берет, но у меня они просто были. А вот мазок она раза 3 брала в жк

0
07.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну перед швами это 100%.

0
07.07.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я даже если честно не в курсе откуда у меня брали бак посев и брали ли....чтото брали, но это перед зашитием как бы обязательно было, больше не брали...

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я привыкла всем интересоваться

0
06.07.2019
Йонкопинг

Нет, не брали. С двойней моя гиня не была сторонник трогать сильно шейку, она и обычный мазок мне так аккуратно брала, что я почти не чувствовала. в роддоме подход был аналогичный.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В этом подходе однозначно что-то есть

0
06.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

За все 34 недели брали 2 раза, один раз в жк, недели 22-23 точно не помню, второй раз в рд в 28 недель перед установкой пессария-брала врач.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну тогда в 19 как раз сдам)) раньшп нет смысла видимл

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Только мазки сдавала.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ооо. Без посева?

А как шейка себя вела?

Я так переживаю из-за шейки

0
06.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Кровь, моча, мазки хорошие были. В посеве необходимости не было. Мне гинеколог сказала посев только в случае плохих мазков. Да и секса не было всю беременность. А посев до беременности идеальный. Читала статью Тетруашвили что при сексе и при не большом открытии шейки можно каку занести при не достаточном подмывание мужчины или женщины. У меня как бзик стал. Никакого секса до родов.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага, поняла.

Да ну, какой нам секс сейчас)

Это того не стоит совершенно в нашем случае.

Дождусь мазок. Надеюсь будет хороший. Тогда ограничусь посевом из В пока

0
06.07.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Брали ,но два раза всего. Один раз после 25 недель,второй в 37

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Значит можно подумать об этом позже)

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

Брали при вставании на учёт. И в Кулакова. В кулакова мазок,фемофлор и бак посев 6500.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, я кулакова цены на мазки огонь.

Но если моя врач отказывается его у меня взять, придётся сдать в кулакова

0
06.07.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Брали 2 раза

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. В жк?

0
06.07.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Первый раз в больнице - на сохранении лежала, второй раз в ЖК где-то в середине срока.

0
06.07.2019
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Взяли посев на 18 неделе

0
06.07.2019
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Врач предупредила, что может мазать, но тт, все было ок.

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Чего же у меня не берут то ((

Она говорит если во влагалище все хорошо, то и в ЦК не хуже. У меня, раньше так и было. Если плохо, то везде

А доп залезания туда ни к чему

0
06.07.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Брали несколько раз

0
06.07.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне прям повезло похоже с принципами врача

0
06.07.2019
Москва

Не брали

0
06.07.2019
В 35 недель на концерт Как побороть волнение перед первым узи?

Похожие записи