Дочере полтора года. Было эко по трубному фактору. Удача с 7 переноса. Звонил сегодня бывший муж с тем чтобы я дала разрешение на тест ДНК. Разведены год назад в 6 месяцев дочки, не жили вместе с ее двух месяцев. На алименты не подавала. У нас -Слава богу что избавилась. С дочерью стал общаться только с ее годика пару раз в месяц. Это отступление. Мол все ему твердят, когда видят фото дочери, что у неё от него ничего нет вообще. Мимо проходил. И мол не сказал бы что это его дочь, и не подумали бы внешне. Муж у меня голубоглазый блондин. Я зеленоглазая шатенка. Дочь кареглазая шатенка. Мои черты у неё есть, его черт нет вообще. Не считая его группы крови. У него 1, у меня 4 и у дочери 1. Вопрос: дать согласие на тест ДНК или пусть катится со своими тараканами к черту? На мой вопрос что тебе даст тест ДНК, он говорит что если при эко ошиблись и сперма не его была, то он не будет общаться и исчезнет из нашей жизни полностью. Я говорю, а два раза в месяц по твоему это общение. Он мол, если не мой, то вообще общаться не буду. Девочки, какова вероятность ошибки при эко? Делали в За рождение по омс. PS: сегодня сдали с утра в СМД кровь на группу и резус фактор себе и дочери срочным анализом. У меня подтвердилось. 4 положительная. А вот у дочери ждал сюрприз. У неё 3 положительная. Хочется материть лабораторию роддома ПМЦ, где у нас взяли и написали 1 группа и в карточке тоже. И тут написали что у 1 и 4 не может быть первой, что я спала плохо всю ночь, маявшись тараканами. А оказывается ПМЦ просто накосячил. Скоты.... 
Тест ДНК после эко. ( дополнила)
Вероятность ошибки не главное, главное, что такая вероятность есть. Почему вы должны отказывать ему в тесте? Вы ничем не жертвуете и ничего не потеряете
Она и так его теряет, если он постоянно будет сомневаться в отцовстве.
Ну я принципиально не дам своего согласия. Пусть тараканы его сжирают
Ваше право, конечно же. Он может потребовать провести экспертизу через суд. Если ребенок не его, то сомневаюсь, что он хочет платить алименты за него.
Я не верю, что клиника что-то перепутала. Если девочка и правда ваша с мужем, то она отца не потеряет, а наоборот, избавит всех от сомнений.
Он и так не платит алименты. У нас устное соглашение, что он не ставит палки в колёса, я не подаю на его копеечные алименты
Вам никто не помешает сделать это через 10 лет и взыскать долги :)
Взвесте всё, ваше решение будет очень важным для ребёнка.
Долги не взыскиваются. А начисляются с момента подачи на алименты. Я очень хорошо знаю семейный кодекс
Нельзя взыскать долги за прошлый период. Почитайте семейный кодекс для начала прежде чем писать по незнанию. Если она подаст на алименты в 15 лет дочери. То и платить он будет с 15 до 18
Я была уверена, что начисляют и сообщила об этом вам. Мало ли вы не знали? Предупредила на всякий случай. Вы пишите, что я заблуждаюсь, а некоторые еще пишут и неуважительным тоном. Ошиблась, с кем не бывает? Мне как-то пофиг, но вы тут набросились на меня, хотя я на вашей стороне и даже от "выдуманных" рисков пыталась вас обезопасить.
Согласна! Это Ваша рождённая Вами девочка, Ваша любовь и крошка (даже если при ЭКО была ошибка), никакие тесты не могут быть оправданием отказа от ребенка
Если ему такая идея в голову пришла, она уже не даст ему покоя, в любом случае не сможет он с ней общаться нормально. А если это его дочь и он отдалиться только из-за вашего отказа от теста? Я думаю, каждый человек в праве знать правду.
Вы на его месте тоже бы сделали днк! И я не понимаю, откуда принципиальность у вас сейчас? Вас обвиняют в измене? Нет! В чем виноват бывший муж, чтобы он мучился?
Он меня бросил с 2 месячной дочерью. Потребовал деньги за квартиру 6 млн за какую выплатила я. Требовал деньги за эмбрионы в крио. После моего отказа платить, написал заявление на запрет переноса. Продолжать?
Не совсем по теме, но - если бывший такой м...к, не боитесь, что он потом может и дочери предъявить, что содержать его должна на старости лет?
Да, кстати, это возможно! От такого муд-ка можно и такого ожидать! Пусть лучше она не его дочь окажется! Всем будет лучше
А блин, да, это я помню вы писали. Да пошел он на хер! Я бы на вашем месте разобралась с кровью вашей и дочери. А вот тест можно сделать на его отцовство только чисто ради своего интереса! Да и клиника, если вдруг ошиблать, то пусть ущерб несет! Ну, а дочери такой отец нафиг не нужен! Даже не переживайте за это! И вообще, если тест покажет его отцовство пусть платит алименты и никаких поблажек!
Если я подам на алименты, он поставит запрет на выезд за границу. А мы с дочерью путешествуем часто
А Вы каждый раз берёте у него разрешение на выезд? Он и не отклеится никогда, ещё что-нибудь придумает как отжимать деньги с Вас вместо платить самому.
НЕ беру. Просто если он поставит письменный запрет то мне некуда не выехать вообще дальше Сочи
Так может наоборот сделать тест,
ведь он (отец) может ещё вам понадобится, если разрешения или согласия отца на что то ...
А так вы от него официально откреститесь
Хотя вероятность ошибки, мне кажется, ничтожна. Клиника рискует лицензией в случае факта подмены
Спасибо. Я подумаю об этом. Завтра пересдам ее кровь и свою заодно.
Сдайте в Кулакова.
У меня 1 отрицательный, я сдавала в Инвитро, но в Кулакова эти результаты не приняли. Сказали, доверяют только своей лабе.
А у вас отличались в Инвитро и кулакова результаты? В последнее время много историй даже у близких где человек всю жизнь живет с 3+ а потом выясняет что у него 2+ или 3- И рекомендуют пересдавать в таких случаях на станции переливания 🤷
Нет, у меня совпали, первая отрицательный. Я просто к тому, что в Кулакова результаты Инвитро не приняли, с комментарием, что в таком случае бывают какие-то слабоположительные отклонения, типа +/-. Я особо не вникала, просто пересдала. Подтвердили "1 минус".
Но у меня без вариантов, у обоих родителей первая отрицательный, когда мама была беременна, ей сказали, что муж по блату достался :)
Да, у нас у племяшки тоже именно к инвитро придирались, потому спросила. Про блат забавно 🙂 хорошее совпадение 🙂
Если мужчина не хочет воспитывать чужого ребёнка - имеет на это право
Тогда что вы теряете? Пусть сделает тест и поступит как считает нужным.
Трепать нервы в таком случае - это только себе и дочери. Лучше определённость, чем бесконечная война
Ирина, а если подать? Пусть платит...дочке потом пригодятся, найдёт куда потратить когда вырастет.
Сам тест днк недорогой вроде, а бывший Вам нервы щекочет то одним, то другим, нет бы радовался, что кровиночка есть у него. Я бы не возражала против теста. Но у вас Санта-Барбара давняя, думайте сами как Вам лучше.
Если группы крови верно у всех определены, то у дочери при таком раскладе 1 группы быть не может. 1 группа - ОО, 4 группа - АВ, дети могут быть только и исключительно АО (2 группа) и ВО (3 группа). Один из родителей (минимум) не Вы.
Простите за прямоту...
Ну и ещё раз определить всем группы крови не помешает, там тоже ошибаются, бывает.
ПРостите, что в чужой теме лезу со своими вопросами. Бывший муж 2 отр, я 1пол, дочь 4 полож. При всем при этом моя дочь миллион процентов от мужа, а мед сестра в дет поликлинике сказала, что невозможно.
Да,это невозможно (генетика- строгая вещь, ну не возьмётся новый ген из воздуха, может только потеряться в результате мутации). Но есть вероятность, что группы крови определили неправильно. Нужно пересдать обязательно. А если на миллион процентов уверены, то тщательно пересдать (при некоторых редких заболеваниях такое бывает, что теряется один из белков, отвечающих за группу крови, ген есть, а белок дефектный, но это очень редко).
Чуть выше написала. В один момент загналась так, что чуть не пошла тест днк сдавать, думала что в род доме поменяли случайно. Потом вылезли и его черты и мои. Сейчас дочке почти 17 моя копия.
Да и забейте :) главное- любить!
Че-то я тут начала нравоучения про эти группы крови читать, а потом про своих ляль подумала. Это же такие щамечательные-мои-самые любимые дети! И у других это такие же замечательные-любимые больше жизни дети, ну какой тест ДНК
Либо у кого-то ошибка в определении группы крови, либо он не отец... не бывает у 1 и 2 группы ребёнка с 4 группой и это давно доказано медицинскими исследованиями, и по другому быть не может, антитела определяют группу крови! 
Я умом то понимаю. Но ошибки быть не может. Он полицейский, я донор. Так что группы проверены и не раз. Саму себя обманывать тоже нет никакого резона. Ну вот так. И муж был первый мужчина, так что не перепутаешь...
Так там первая у матери. А у матери с первой группой не может быть ребенка с четвертой.
Медсестра сказала правильно, у комбинации родителей 1 + 2 ребенок может быть только первой или второй группы. Скорее всего, у дочери неправильно определили группу и у нее первая.
Если определяли экспресс методом,то там льют две капли и если обе сворачиваются или обе не сворачиваются,то это в одном случае пкрвая,во втором-четвертая.Какая в каком-не помню.Путаются часто ,мне в Кулакова тоже сообщили,что у ребенка чнтвертая,я выкатила глаза и акушерка сказала,что у нее получилась первая,а из детского отлеления позвонили и сказали,что 4.Потом переделали и снова первая.Там ординаторов навалом,они мне пятнышки,которые родовые ,мазать бепантеном советовали,вообщем группу перепроверьте.
Наши бабушки тоже так считали, когда на рождение внуков открывали вклады. А потом девальвация, кризисы и в итоге положили они рублей сто, получили в 18 лет внуки десять рублей.
Да, про вклады писала я, смысл не изменился - через 18 лет от сегодняшних "инвестиций" в банк под процент мизерный практически гарантировано останется дырка от бублика. На мороженку. Красиво это выглядит только на калькуляторе.
Что вы там считали тогда "размещая даже под 8% годовых" вообще непонятно. Цыфра в 10 миллионов получается взята с потолка. Даже если предположим, что вы знаете куда их сейчас конкретно инвестировать, эту десятку в месяц, то 18 лет, извините.
Инвестиции должны быть либо основным видом занятости, либо вся эта красивая легенда родом из инсты, ведущей тренинги и обещающие научить и открыть истину, на проверку окажется голой теорией. На практике зарабатывают только ведущие этих тренингов, которые учат рисовать таблички "как превратить десятку тысяч алиментов в миллионы" на восемнадцать лет вперёд.
У нас устная договорённость. Я не подаю на алименты , он не ставит палки в колёса из серии запрета на вылет за границу
Сейчас уже согласие не нужно второго родителя. Отменили. Остался только запрет
Ира, а с 1 июня разве требуется разрешение второго родителя?
Вроде там закон выходил.
Вот ваш муж гад. До сих пор в шоке хожу, хоть и знаю вашу ситуацию уже как год
Разрешение не требуется. Но запрет письменный на выезд оформляется как и раньше
Вы бы тоже тест сделали. Карий цвет глаз доминантный, как он у вас получился из двух светлых наборов это очень интересно.
У меня мама кареглазая и сестра тоже. У дочери прослеживаются черты моей мамы
Изучала генетику. У моей близкой подруги смуглой кареглазой татарки и кареглазого мужа брюнета, причём восточного-дочь голубоглазая блондинка. Тест днк он делал естественно, тоже накручивали. Дочь его. Гены прабабки подруги. И вообще по фото копия прабабка
Блондинка у брюнетов легко может получиться, а вам бы стоит пойти погуглить что такое доминантный признак и в каких случаях он будет виден фенотипически))))
И что? Вы про тот загадочный 1% в линейке зеленый+зеленый, где сумма процентов не равна 100?))))
У ребёнка в 1,6 глаза порой зеленые кажутся карими, карие зелеными. Дочь вообще родилась с чёрными почти ( вместо синих как у большинства). Сейчас карие ( сильно посветлели)
Вообще цвет глаз обычно устанавливается до года. А у младенцев да, у всех мутные голубые или черные глазки)
До 3 самый точный. Нам говорила заведующая офтальмологии из Мать и дитя. Я спросила на осмотре в год, мол это окончательный цвет глаз. Она сказала к 3 годам окончательный.
Вообще-то до 3-5 лет. Но в основном до 3. Интересовалась этим уже
Я бы.дала согласие,а после того как отцовство подтвердиться не разрешила бы общаться.Мол ненужен нам такой отец что сомневаеться во всем.
А разве женщина имеет юридическое право запретить ребенку общаться с отцом?
Нет юридического не имеет,а марально пригразить может.Что на алименты подаст в противном случае или еще какие то слабые места задеть.
Ну вряд-ли отец такой не заботливый потому что сомневается в отцовстве. Он просто такой какашка сам по себе и все. И подтверждение ДНК его не изменит. А ситуация, то что она начнет запрещать морально, ещё и героем его сделает, типа я то хочу с дочерью время проводить, это мать такая плохая - запрещает.
Если она подаст на алименты, то он запретит выезды ребенка за границу.
это не правда!У меня бывший муж алименщик и я спокойно летаю с дочкой то в египет то в варшаву.Если поездка менее 30дней то его и спрашивать некто не будет.А если он задолжал алименты более чем за 90дней,то даже на более длительные поездки он не может повлиять.
Ранее Ирина писала, что именно по этой причине не подает на алименты.
Что неправда?
В РФ так: если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то разрешения второго не требуется.
Но, один из родителей может просто официально наложить запрет на выезд. И если такой запрет есть - то ребенка за границу не выпустят. Просто не пропустят через паспортный контроль в связи с наличием запрета.
У нас на Украине просто так запрет наложить нельзя,нужны веские причины типо проблемы со здоровьем.
Так а заевление на чом то базируеться?Или учитываються личные прихоти клиента?
Я недавно интересовалась перекрестом группы крови родителей и ребёнка. У родителей 1 и 4. У детей 2 и 3 и никак иначе. Думаю стоит переделать группу крови ребёнка (вы же себе делали перед подачей документов). Все же непонятно как так вышло. Ну а остальные вещи - не забывайте, что у ребёнка есть бабушки и дедушки, от них гены также передаются. Я до 30 лет не была похожа на родителей, пока не заметила сходство с мамой случайно.
Я бы тоже посоветовала переделать ребенку анализ. Все считали, что у меня 1+ до планирования. Когда я начала планировать ребенка, сдала на группу и резус, оказалось у меня 1-. Мама долго не могла поверить.
Мне тоже мама твердила что у меня 3- ( как у неё). Даже в карте так записано детской. Оказалось 3+. Сдавала в 3 лабах, включая Кулакова
Резус как-то там может меняться. Какой-то там слабый ген бывает, который то активируется, то деактивируется. Я такое читала.

Ирина, как там дочь после падения? Соседка извинилась?
По теме: я бы дала согласие, т.к Ваша совесть чиста по всем фронтам, да и то, что клиника перепутала биоматериал ничтожно мала.
Дочь нормально. Тьфу тьфу сотрясения нет. Соседка не извинилась. А вот муж ее приходил спустя 2 дня!!!! извиняться и попросил забрать заявление на жену. Я мужу ее сказала заявление забирать не буду, извинения не принимаю, тк извиняться должен не он, а жене его за свои действия надо отвечать. И ещё написала заявление в опеку с целью проверки их семьи. Мол если женщина бросается на чужих детей, то что она творит дома. Так что женщине той весело теперь. Опека в гости придёт, в полицию вызовут и тд. Завтра сдам кровью свою и дочки. А то я уже сама напряглась.
Ну она видно рассказала ему со своей колокольни, вот и пришел защитник. На самом деле ситуация кривая, на ее месте надо было пытаться максимально загладить вину.
Ну теперь пусть веселится с опекой и объясняется в полиции. К УК ее не привлечь. Общалась с хорошим адвокатом, тк нет переломов либо сотрясения. Можно конечно купить справку о сотрясении. Но я решила подлогом не заниматься. Опека с полицией ей нервы потрепят, глядишь мозги встанут на место
У меня такая же фигня. До 30 лет думала что 1- а как попала в больницу 1+. Два раза сама пересдавала. С детства в карте 1-.
Особенно "порадовало" предположение, что ребенок Ирины растет в другой семье 🤦🏼♀️😅
Женщины они «добрые» создания. Видимо кому то скучно дома вот и пересмотрели Малахова 😂😂😂
Нам, комментаторам, все равно, мы эту женщину не знаем. Это она обратилась к нам с вопросом и получила ответы, исходя из правдивой информации о том, что у матери с 4 гр. не может быть ребенка с 1 гр.
Да зачем вообще такой отец? Как ребёнок из неполной семьи Вам говорю - лучше один отчим, чем неразбериха папа+отчим (а нового мужа Вы наверняка хотите). Пока маленькая, потеря родного отца пройдёт безболезненно. Вы всё равно на алименты не претендуете.
Нового мужа не хочу вообще как и отчима дочери. Нормальный отчим это скорее исключение. Да и мне двух браков хватило
Вы меня извините, но я реально не могу понять, как сможет нормально - даже не с любовью, а просто по-человечески, общаться мужчина с ребёнком, которого будет всю жизнь подозревать не своим.
Да пускай не общается. Но сам факт что общаться он не будет от неизвестности и мучаться от этого. Флаг в руки
Вообще, конечно, нафик таких дебилов 😏 ещё на тест заморачиваться. Шлите лесом ))))))
Да не будет он мучиться. Там материала надо немного, забрать его может любой дурак и сделать тест без заключения для суда - и разрешения никакого не надо.
Волос наберет, стаканов, просто мазок со щеки когда отвернетесь. Или может подать в суд и вас обяжут сделать тест. Либо просто сольется, если решит что молчание знак согласия. В общем, вариантов помимо вас - масса, если он захочет узнать а не просто ищет индульгенцию чтобы слиться.
Я бы при таком раскладе сказала чтоб катился к черту со своими просьбами. Не хочешь общаться - досвидос! Бумажка отцовской любви не гарантирует. Про ДНК на материнство даже и не думала бы. Вы её носили, вы рожали, вы растили - она ваша дочь. Точка. Остальные в сад!
Ну на меня она похожа сильно. На него нет. Я вообщем и сказала тоже самое.
Похожа/не похожа...какая разница. Бумажка на отцовство решает вопрос общения? Не смешите меня. Отец не тот кто свой био материал дал, вы это и без меня знаете. Не хочет - пусть катится. Как по мне, так это вообще унизительная процедура для ребёнка, выяснять чей он.
Вот и правильно. Сейчас вам тут насоветуют: делайте ещё и на материнство. И чего? И чего это даст? Цвет глаз видите ли не тот, группа крови. И? Ну а даже если и не из вашей яйцеклетки...что это изменит? Любить меньше будете? Столько ждать, носить, рожать, ночами не спать. Ваша она и хоть огонь не гори!
Ну и странность вы тут понаписали конечно!!! Как это не важно родной или не родной ребенок??? Человек столько стимуляций прошел, чтобы потом не "свою кровь" воспитывать? Она же не давала разрешение на донорские материалы! С чего это у нее должен быть ребенок от ДЯ? Любить может меньше и не станет, а вот клинику в суд и огромный мат ущерб! Это я написала не именно про автора, а в общем!
Вы знаете у моей мамы 3+ у папы 2+, в роддоме мне пишут 2+, но!!!!!
На операции в 18 лет когда я потеряла много крови и мне переливали кровь то оказалось у меня 4+!!!!! В роддоме накосячил! Как можно было перепутать 2+ и 4+????
Да может написали Вам в роддоме кровь по одному из родителей, и все.
В том то и дело что они брали кровь для определения группы резуса при маме
Ну и что? Взять - взяли, а анализ не сделали. Или ошибочный результат получили. Ошибки и человеческий фактор исключать нельзя.
Согласитесь. Вам ведь все равно. Тест недешёвый, пусть оплачивает.
А если и правда ошибка. Дочь вообще потеряет отца. Даже такого. Боюсь ради неё же. Что пострадает ребёнок из за ошибки клиники
А нужно ли такой отец ей вообще?
Получается ему не дочка как отдельный человек важна. А его ЭГО типа он отец, он смог, самец все дела...
Обычно если любят, то любят человека... Не зависимо от того что покажет тест.
Раз по результатам теста он готов от неё отказаться, то тут и тест делать не надо. Свое отношение он показал.
Плюс мне кажется, что отсутствие отца в жизни ребенка в принципе переносится лучше ребёнком, чем когда отец непутевый
Вот на этом страхе манипулирует муж. Если ошибка клиники (что большая редкость), то будете с ними судится. И возможно что ещё не проявились черты отца у ребёнка, поэтому пока не похожа.
Не подскажу по сути вопроса, но знаю наверняка только что если у родителей 1 и 4 группа крови, то у ребёнка будет только 2 или 3 группа крови! Знаю об этом не по наслышке, у меня было 3 зб и вопросы по крови с мутациями, поэтому много с врачем уделяли внимания крови. Моя группа крови 1 у мужа 4 , у троих детей 2 группа, у младшей 3 группа, так как мои антитела 0 у мужа АВ, ребёнок от меня берет 0 от папы А получается 0А- 2 группа крови, если от меня 0 от папы В- 3 группа крови и по другому быть не может. Вот так формируется группа крови:
Спасибо. Вот тут есть повод задуматься. Пересдам группу крови и резус платно. Тк определяли в роддоме
Я бы в такой ситуации дала согласие. Мучатся он не будет, он будет трактовать ваше поведение в свою пользу и просто прекратит общаться. Конечно его и бумажка с отцовством не заставит общаться, но когда дочь подрастет он не будет говорить ей, что не уверен, что ее папа. Будьте умнее, дочке папа нужен, какой бы он не был... Пусть хоть раз в месяц, но общается... Мои родители развелись, когда мне было 1.5 года, но у меня всегда была мама и папа (хотя он и жил в другом городе)... И да, он тоже был не подарок, но для меня был отцом...
Вы не с того начали. Не может быть у матери с 4 группой ребёнка с 1 группой, не зависимо от группы отца. Передавайте и себе и ребёнку, несостыковка на лицо и так
Так тут смотря что вы хотите и кому доказать. Развеять свои сомнения или его; или избавиться от него или не дай Бог что, устроить разгром клинике. Исходя из этого и действуйте.
Если честно в душе боюсь. А если и правда не его, то дочь вообще отца знать не будет. Я и так наступила себе на горло, позволив ему общаться с дочерью. Ради неё. А тут -вдруг ошибка. Подсознательно и правда боюсь
Я понимаю ваши страхи. Но, играя адвоката дьявола, его тоже можно понять - к сожалению, отцовские чувства у мужиков просыпаются поздно. А если ему внушили что-то, то это сомнение у него останется. И он не успокоится, пока не убедится в том или другом.
А вы считаете, что вашей девочке необходим такой человек в ее жизни, который готов в любой момент слиться или появляться раз в 100 лет, рождая у нее чувство отвержения ? Вы можете окружить ее любовью гораздо лучше, чем этот папашка.
Что касается самого теста, если не дай Бог, клиника на самом деле нарушила закон, это тоже нельзя оставлять.
С группой крови косяк. Сама помню переживала когда сдавали. У меня 3+, у мужа 3-. Боялась что делать если у ребёнка 2 или 4. Ждала результата со страхом больше чем результата Нипт)). У дочери 3+. В нашем случае дочь сильно похожа на мужа, даже морщится как он. А я как бы мимо проходила. Ну не считая моих светлых волос у неё и больших глаз, ну и кожа светлая. В остальном копия муж. У нас муж восточный кареглазый брюнет, я светлокожая сероглазая с русыми волосами. Дочь светлокожая, с русыми волосами кареглазка. Мужа пошли на хрен. Он тебе столько говна сделал. Пусть теперь с мыслью отец не отец и мучается
У вас два фактора - группа крови, которая не может быть первая, и цвет глаз, который при вашем раскладе не может быть Карим, которые должны насторожить. И, уж извините, поскольку 4 группа у вас, это должно насторожить в первую очередь вас
Группу крови пересдам у дочери. Это точно. Определяли в роддоме. Меня ничего не напрягает-она моя копия, кроме цвета глаз
Мне в роддоме неправильно определили группу крови дочери,пошла к заведующей.извинялись,предлагали пересдать,но я не захотела колоть повторно.так что все бывает...
Мне кажется отец немного надеется, что ребенок не его и хочет сделать тест, чтобы морально себя успокоить, что он все правильно делает не платя алименты и не принимая участия в жизни ребенка. Утешает себя историями, когда жены втихушку использовали материалы любовников или доноров.
А разве он не может это разрешение на тест днк по суду получить? Я считаю вам нет смысла ему отказывать - пусть делает. Ну очень маловероятно что клиника перепутала сперму, абсурд. А если перепутала то можно отсудить у клиники вообще нормальную такую сумму) А алименты пусть платит даже если вам они сейчас не нужны. Жизнь длинная и что будет через 20 лет никто не знает, а за 18 лет приличная накопится сумма девчонке на приданое.
Он слишком ленив чтобы бегать по судам и тратить свою грошовую зп
Так тогда в чем вопрос? Не поняла он хочет или нет делать тест? Если нет- то по умолчанию он платит алименты и сомневается хоть всю жизнь. Если да - ну дайте ему такую возможность.
По признакам, которые вы описали, дочь и правда не его... или не ваша тоже, вам ниже все правильно объяснили, мало ли на кого она субъективно похожа. Я бы дала разрешение на анализ. Если он не отец, а вы мать, сможете стрясти с клиники компенсацию. Если оба не родители, то может ваша настоящая дочь сейчас в другой семье. Но вообще это какая-то Санта-Барбара, скорее всего неправильно определили группу крови и цвет глаз, возможно, не карий, а темно-зеленый, такие цвета можно и перепутать.
Врятли. Велик косяк когда клиника поточная и одновременно по 20 человек делают. В За рождении не так. Сама там эко делала. Там при муже фамилию наклеили на банку. И на перенос 2-3 человека, как и на сдачу и пункцию. Вот после пмц, Кулакова и прочих поточных я бы переживала
про кровь- было очевидно, что ошибка лабы.
эээээ... у меня 4+ и у мужа 1- и у нас не могут быть дети 1 и 4 группы крови.
Всё правильно Папа решил. Жизнь долгая, алименты можно взыскать и через 10 лет, за все пропущенные годы... и никто не отменял законы по наследованию имущества. Воспитывает он ее или нет, но является НАСЛЕДНИЦЕЙ его нажитого трудом имущества, причём приоритетная очередь.
Вопрос в том, нужен ли Вам этот человек в жизни вообще, безо всяких ссылок и поправок, и нужен ли он дочери. Постановка вопроса с его стороны такова, что тест либо обяжет его общаться с ребёнком, либо освободит от этой повинности.
У мужа в первом браке есть сын. Разошлись они с бывшей по причине её измены. Так его любовь к ребёнку и желание проводить с ним время были настолько сильными, что он тысячу раз наступал на собственную гордость, только бы побыть с сыном. А в Вашем случае "отец" пытается прикрыть своё отношение бумажкой.
Тут только Вам решать давать согласие или нет.
Но я бы дала. Не знаю для чего, но,наверно,чтоб отвязался. А то так и будет на мозги капать.
Дети моего брата и невестки вообще не похожи на него! Мы с братом смешанных кровей, темные, а дети - ангелочки беленькие. И копия жены.
Брат мой не сомневался, но потом мы делали всей семьей анализ в одной из компаний по генетике в штатах ради интереса (национальность, предков посмотреть, родственников думали найдём) и естественно подтвердилось, что дети от брата.
Короче я поняла, что внешность - так себе доказательство.
А он в курсе стоимости теста? Почитав про его похождения, как он такую сумму выложит, жаба не задушит?
Господи...что ему мешает и сейчас не общаться...если к дочке не прикипел душой-то пошел на хрен... Пусть думает что хочет..
У меня у знакомой вообще муж после развода узнал, что воспитывал 10 лет не его ребенка...И плевать ему было, с девчонкой возился и после развода до совершеннолетия. Потом уехал из нашего города, но до сих пор связь поддерживает..
Убеждаюсь в сотый раз-мужики-это вообще что то с чем-то....
Скорее всего согласилась бы на тест. Пусть он уже удостоверится,что он папа и успокоится. Я помню Вашу историю,как Вам было трудно. Терпения Вам и здоровья Вам и Вашей доченьке.
Вероятность ошибки минимальная.
Мне кажется, стоит делать так, как вам удобно, а не ему, учитывая всю ситуацию. Вообще, претензии с его стороны выглядят так, как будто он ищет повод исчезнуть.. В этом случае даже гены не удержат со временем, я так думаю. Не хотите делать тест - забейте и живите себе дальше спокойно.
Хорошо, что все прояснилось :😊
А муж теперь еще больше охренеет, так хоть группа крови была типа его, а теперь облом. У него же нет продвинутого бэбиблога, который разъяснит, что только так и может быть 😜
Представляю, как вам эта группа крови нервы потрепала 😰
.
В вашей ситуации дала бы разрешение на ДНК. И не противилась бы его общению с дочерью. Как бы неприятно и больно вам не было от этого.
Из моего собственного опыта, я Вам могу сказать только одно - если мужчина не хочет общаться с ребенком (и, следовательно, с Вами), то никакой тест его не заставит это делать. У меня бывший муж, когда решил уйти из семьи, тоже затянул песню "а ребенок на меня и не похож вовсе...", хотя у меня была ЕБ и кроме мужа никто даже близко не подходил :) Муж нас вскоре бросил, алименты не платит, связи у нас нет никакой, ребенку уже 16,5 лет, поэтому вряд ли "папаша" когда-нибудь появится. Хотите сделать тест - это Ваше право. Только есть сомнения, что результат что-нибудь изменит.
Я тоже до первой беременности думала, что у меня первая+, оказалось третья " -". Хочу сказать по поводу алиментов, если вы на них не подавали, то считается, что отец их платит добровольно и регулярно и на старости лет вполне может взыскать алименты на себя с дочери, за границу тоже может не выпустить. А если не будет платить по исполнительному листу, то можно (хоть и не просто) лишить его родительских прав.
не хочет общаться - пусть не общается. Не дала бы разрешение.Ребенок маленький, мама - молодая, еще будет папа.
Вот это не факт. Автор довольно жестко общается с окружающими, это хорошо в карьере, но плохо в браке. В бацзы это называется «агрессивное самовыражение нападает на звезду мужа», вероятность долгого брака в этом случае довольно низкая.
Я бы согласилась,разумеется за его счёт. В любом случае,как отца вы его потеряете. Если не дашь-не будет у него ни любви ни хорошего отношения к дочери,так и будет сомневаться. А если не он отец,то понятное дело,что ему только этого и надо,чтобы слиться обоснованно. Ну а ежели разрешится все в твою сторону,то все равно не сможет он долго изображать заботливого папашу. Как только своя семья появится,все равно пропадёт. Это дело времени. Дочка будет страдать(( привяжется же.
Не надо. Официальное решение о чем бы то ни было... Да мало ли как он его сможет использовать в будущем. Ему надо - пусть попробует через суд. Жаба задавит.
Почему?? Вам же не нравится он как отец. Если перепутали, то размер компенсации от пмц вам покроет обучение в оксфорде для ребенка))
Ну я в Кулакова еще на столе лежала,мне миомы резали после КС,когда мне принесли ребенка и сообщили,что у него 4 группв.Я сразу сказала,не может быть и они сразу переделали анализ и результат был -первая. Там экспресс методом опрелеляют и ошибки случаются,как бы это помягче сказать.Мне потом акушерка из 17 род.дома обьяснила как это делают и почему бывают ошибки.


