Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Есть ли показание к ПГД?

Мама мальчика (7 лет) Москва

Мы делали ПГД эмбрионам из-за генной мутации. Из 5 эмбрионов три оказались с поломками, а два здоровые. Ребёнок родился здоровый. ЭКО было в Маме у Фазель.

В вашем случае не нужно исследование делать.

0
09.09.2019
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Да, я уже успокоилась немного))), у нас с генетикой по анализам все в порядке. Мы тоже у Фазель 👍🏻

0
10.09.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Одна бхб-это не показание.

0
08.09.2019
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Ясно, спасибо. А то я запереживала, как замороженным эмбрионам ПГД делать то 😳

0
08.09.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Криоэмбрионам тем более не рекомендуют делать Пгд. Все таки разморозка,пункция,повторная заморозка,а потом опять разморозка перед переносом...Все это сказывается на качестве эмбриончика и соответсвенно снижается процент наступления беременности. Показания к Пгд многочисленные пролеты без имплантации или же повторяющиеся ЗБ. Одна бхб,скорее всего,просто случайность.

0
08.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Делают ПГД и криоэмбрионам, но рисков больше. Хотя зависит от опытности эмбриологов. Я в "Маме" с девушкой разговорилась, у неё криошкам пришлось ПГД сделать. Так все нормально у неё прошло, все разморозки без потерь были и перенесли здоровый эмбрион, забеременела.

0
09.09.2019
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород
Комментарий удален
0
08.09.2019
Мама девочки (7 лет) Сана

Если вы сдавали генетику и там все в порядке, то ПГД делать следует в случае повторных бхб и зб. Если у вас одна бхб была, то не надо делать, имхо.

0
08.09.2019
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Да, сдавали все и у генетика были в " Маме" перед протоколом. У нас все в порядке. Спасибо

0
08.09.2019
4 из 9... Шестидневки

Похожие записи