Ох тяжело..опять накрывает..

Все написали как с меня. Та же ситуация и на работе и в семье. Кругом все с детьми либо беременные. У меня 10 лет ожиданий. Справедливость? Ее нет. Есть только боль и обида, которую поймут только те, кто через это прошёл
10.12.2019
У меня были точно такие же чувства, даже когда шла на свой первый протокол. Почему у всех удаётся, кто-то даже аборты делает, а мне так вот сложно приходится?? Смотреть на беременных мне конечно было завидно, но всё равно скорее радостно, ведь хотя бы у них получилось. Себя я успокаивала тем, что если пролёт - то значит не судьба, не хочу издеваться больше над своим организмом (стимуляция далась тяжело), усыновим кого-нибудь значит, ребёнок у меня будет. А там может или само получится когда-нибудь, или на другие попытки решусь, может и получится беременность на себе тоже прочувствовать )) Мне повезло с 1 попытки, но если бы нет, то я бы сдалась гораздо быстрее вас. Очень уж эти чувства неприятны, а жизнью всё-таки надо наслаждаться, какая бы они ни была...
10.12.2019
Когда в 2015 у меня была ВБ, со мной ложилась в больницу девочка, там стандартный вопрос «какая беременность по счету?- она сказала седьмая». Честно я тогда офигела - у неё что-то аборты, ЗБ, и дети есть, седьмую сохраняла. Я думала ну меня это никогда не коснётся. Вот ответ за мою гордыню - моя пятая по счёту беременность закончилась ЗБ. Сын один, залетела по глупости в 20 лет и счастье что мозгов хватило родить, спасибо родителем что помогли. Справедливости нет и никому это не надо кроме меня. Я измотана, я устала. Тяжело улыбаться на работе. Муж смотрит и говорит: и ты ещё и на работу ходишь в таком состоянии. Подруга говорит зачем тебе второй? - жизнь то удалась в ее понятии - квартира, машина, работа - должность. Всегда спрашиваю в ответ зачем ты вторую родила? Жалость мне не нужна и сама я себя не жалею. Да плачу, да, злюсь, да безысходность, но потом приходит смирение и появляются силы на ещё один шаг. Правда говорят: что не убивает то делает сильнее.
10.12.2019
Вы не одна. И злость и обида и зависть, все есть. Особенно после пролетов. мы 10 лет идем к полоскам, 2 протокола, 3 гистероскопии))) гиперстимуляция и я начала кайфовать от наркоза)) . И когда при мне женщины удивляются что залетели с одного раза я считаю их инопланетянами))) я и не верю что так бывает) похандрите чуть, зима можно, после нового года надо браться снова за наш нелегкий труд)
10.12.2019
И я вас очень понимаю. 13 лет нет детей. 1е эко без эмбрионов к переносу, 2е - 2 эмбриона к переносу, бхб и 1 эмбрион - в ожидании переноса. Прошла все стадии отчаяния, депрессию, зависть (не со злостью, конечно) к тем, у кого есть дети. Вроде сейчас подуспокоилась немного. Стараюсь мыслить позитивно (и даже теперь спокойно реагирую на появление у людей из окружения детей, дай Бог, как говорится! и от этого тоже мне легче стало). Верю, что получится. Ну а не получится - может, удочерю (хотя до принятия этого решения я ещё очень далека). Учусь благодарить Бога за то, что у меня уже есть. Мне, чтобы дурные мысли не лезли в голову, помогает занятость. Ну и ещё, важен боевой настрой - он даёт силы, тогда как унылый дух сушит кости и съедает изнутри, деморализует, то есть вообще ничего на даёт. Я теперь настраиваюсь на борьбу, но как-то взвешено, без излишних ожиданий, чтобы потом не впасть в истерику. К тому же, через негативный результат мы уже прошли (я уже наревелась, например), остаётся только анализировать этот опыт и идти дальше. Настраивайтесь на позитив, на борьбу! Желаю вам стать мамой🙏☺️ И себе.
10.12.2019
Спасибо Вам большое! Удачи всем нам и скорейшего обретения счастья 😌
10.12.2019
Спасибо! :)
10.12.2019
Ваше вас найдет. Просто ваш ребенок пока не пришел к вам,поверьте,это произойдет. Берегите мужа,это редкость... Знаю по себе,два неудачных брака,с человеком старше на 10 лет и младше на 5... Отвлекитесь,пусть ходят беременные,пожелайте им счастья,очень тяжело растить детей в наше время. Подарите мишку беременной сотруднице,отпустите это. Где то на небесах ваш ребенок вас ждет,не время пока.
10.12.2019
Спасибо 🙏
10.12.2019
Да, наверное, каждой за редким исключением эти мысли знакомы. Меня постоянно накрывало первое время, когда я узнала о бесплодии. Жутко бесили вопросы: "А что, когда детей заведете?". Бесили алкоголички, про которых я читала в новостях - типа напилась, устроила пожар, сгорел ребенок. Да что там, бесили даже подруги, которые радостно обсуждали беременность и детей. Сейчас я как-то смирилась с мыслью, что есть вещи, которые от меня не зависят. В любом случае, я делаю все возможное, чтобы стать мамой, а там - как получится. В общем, вы не одна такая. Мне кажется вполне естественным, что у вас портится настроение, когда видите у других то, чего страстно хотите сами. Не вините себя за свои мысли. От души желаю, чтобы следующий протокол был удачным!
10.12.2019
Спасибо! Пусть у нас всех всё получится,и путь к счастью будет не так тернист 😌
10.12.2019
Попейте витамин Д💕 Можно ещё Афобазол или что то подобное.... Можно ещё к психологу сходить или в церковь, ну или самой в себе покапаться, разложить все свои эмоции, найти их причины, зависть к другим людям странное чувство, ведь у каждого есть свои проблемы и каждый радуется чему то своему, тому, что есть у него в жизни. А вообще, эмоции надо давить на корню, от них много проблем. Это сложно.
09.12.2019
У меня тоже депрессия((( готовилась к новому году няньчить своих сыночков - близнецов, но судьба распорядилась по другому. Потеряли обоих(((( вокруг одни беременяшки, подружки родившие только только и наслаждающиеся своим материнством. На работе и соседи думают, что у нас пополнение, но сил нет каждому говорить (((( не знаю что лучше, жить в надежде, что все ещё может быть или тогда когда твои надежды вот так рухнули и пережить эту боль невыносимо 😭🤧
09.12.2019
Господи,как это страшно,потерять деток 😭 сил вам и душевного равновесия, держитесь,милая 🙏🙏
09.12.2019
Злиться- это нормально! Ни в кое случае себя не ругайте и не вините! Злость, она может быть очень конструктивной. Она двигает нами. Заставляет нас двигаться дальше, а иногда так разозлиться, бросить все, забить и.... вот оно... , Нельзя оставаться котом Леопольдом, когда в душе боль. У меня Слава Богу есть сын, пока не получается еще раз стать мамой, три замерших на сроках 19 недель и две на 10 неделях. Я думала, ну все, в третий раз все случиться, Бог любит троицу. Но нет. Ох, я в этот раз разозлилась!😡 Но причину я найду. Я Вам очень желаю стать мамой!
09.12.2019
Спасибо! Вам тоже удачи,несмотря ни на что 🙏 назло судьбе все равно будем счастливыми !
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять не взяли в протокол!!!!!!😭😭😭😭😭 8 дпп сильно болит голова.