Отчитываюсь о своих похождениях после ЗБ

Не ругайте ОМС, не в нём дело. Человеческий фактор, это раз. Во вторых, переход на западные рельсы. Я в штатах живу, тут анализы или узи ещё попробуй получи. И ОМС здесь нет, Все платно и качество хромает на все лапы. За что боролись называется. Вам бы сделали и 10 узи если бы у вас были жалобы, боли, температура и т.д и т.п. а если все в пределах нормы - не будут. Нигде. Поправляйтесь, скорейшей, здоровой беременности!
12.12.2019
Спасибо большое. Да собственно дело нге в ОМС как таковом.Просто система. И надо думать самой всегда и следить за собой. Ну мне вот попался толковый врач, а кому-то не попаделся.
12.12.2019
Я лежала в больнице тоже с замершей и 4 девочки в палате со мной с таким же диагнозом только поступили они раньше, всем сделали медикаментозный аборт, а когда я поступила всех увезли на операции-до конца все не вышло. Так что я сразу настояла на операции. Потом поговорив с врачом, она мне сказала что медикаментозный помогает до 6 недели ито не всем, а позднее шансы что выйдет все само 50 на 50. Удачи вам в дальнейшем и поправляйтесь быстрее.
11.12.2019
так и есть. Надо сразу делать операцию. Без этих мучений. Урок на будущее.
12.12.2019
Я не спрашивала, а рассказывала вам про PBB - я планирую делать и для меня это имеет смысл. Понятно, что это не замена ПГД, такой цели и не было. И плюс как раз в том, что никакого вторжения в эмбрион нет, исследуются те части оплодотворённой яйцеклетки, которые в любом случае сами по себе не нужны, с при ПГД берётся кусочек эмбриона. И 90% поломок в эмбрионе именно от ЯК. Ну такое, каждому своё. После одной ЗБ я бы и ПГД не делала. Жаль, что у вас после мед аборта так, но врачи тут не при чем - они не могли заранее знать. У меня после первой ЗБ вообще само все вышло, после второй с мед. абортом тоже все вышло, правда, кровило долго, недели 2. После я сделала узи и все чисто, с нормальным эндометрием и даже овуляцией в том же цикле.
11.12.2019
Я на самом деле никого не виню. Мне на каждом этапе хорошие врачи попались. Буду теперь восстанавливаться и зализывать раны. Тема эко отложена как минимум до февраля. Потом будет думать на счет ПГД. Сейчас жду гистологию и будем смотреть, что там.
12.12.2019
Скажите, а как выглядели остатки пя на узи? Дело в том, что у меня в сентябре тоже было медикаментозное прерывание зб, после которого через несколько дней на узи ничего не видели. Но в следующие 2 цикла в эндометрии было что-то непонятное. По мнению ре, это была складка, и на нее сделали неудачный перенос. По мнению хорошего узиста уже после переноса, это и на полип не похоже, и на остатки пя тоже. Я теряюсь в догадках. Т.к. эта штука появилась после зб, я все же подозреваю, что не все вышло...
11.12.2019
Хороший вопрос. Ну визуально просто пятна на фотке. ПЯ нет, но вышло не все. И это не все как правило дает воспалительный процесс. Потом еще не хватало с эндометритом мучится. Я пришла к выводу, что все-таки после таблеток не все само выходит. Нужно хирургическим путем удалять. Нас выписывалось 4 девочки одновременно и у всех были остатки.
11.12.2019
По моему опыту в поликлинике и жк по омс отношение хорошее, идут навстречу, помогают, чем могут, но врачи не так хорошо ориентируются в планировании при ВРТ, что действительно по важным вопросам, касающихся лечения, лучше сразу идти в профильные центры и клиники по планированию и ВРТ
11.12.2019
Отношение действительно хорошее, дело немного не в отношении. Наверно вы верно написали. Дело в профильности. В ЖК просто не знают тонкостей и не считают нужным про это думать. Направили на операцию и все... дальше не их дело.
11.12.2019
Да и еще могут не на те операции направлять, не вникая. Например, написано в приказе, что лапароскопию рекомендуют делать (по показаниям), так некоторые неопытные гинекологи, думают, что перед эко надо всех на лапару направлять. Или наоборот, при мужском факторе могут упустить, что не был взят ни аспират, на сделан пайпель (проверить эндометрий), а сразу все доки на квоту направлять. Хотя женщина может быть недообследована сама. Как то так.
11.12.2019
А ну это повсюду так. Главное бумажки, правильно написать код и отправить человека далее по больничкам.
12.12.2019
К сожалению, это не новость, что по омс мы никому не нужны. Если есть возможность, лучше идти в частные клиники сразу. Удачи вам в след раз!!
11.12.2019
Спасибо! Мы не сдадимся:))))
11.12.2019
Все закончилось. Эко после аборта