И больше нечего сказать. Сегодня была на УЗИ - плод замер на 8-9 неделе, размер маленький, сердцебиения нет, уже началась отслойка, правда, никакой мазни пока нет. Дали направление в стационар, впереди медикаментозный аборт.
Все закончилось.
Понимаю ваше состояние. Пришлось тоже пережить...
Мне дали выбор, но сказали, что медикаментозный для матки лучше.. Уговорили, уже выпила первую таблетку. Боюсь, конечно же, уже думаю, что может надо было под наркоз - и все...
Убудем надеяться, что все будет ок
Мне не повезло, а гинеколог мой говорил, что у второй девочки все ок-все вышло. Держитесь, все будет хорошо
ну все правильно, конечно медикаментозный на этом сроке лучше. хорошо что вы в больнице, вам там сразу узи сделают как все выйдет и впринципе если есть желание то можно отправить материал на генетический анализ. Если что пойдет не так то тогда только будет вмешательство а пока лучше матку поберечь.
У нас не делают генетику, к сожалению...
Соболезную, перенесла подобное в июле. Это страшно больно. Но...нужно жить и верить. Всё будет хорошо. Меня направляли на чистку тоже, пока всё готовили испытала разную палитру эмоций со стороны персонала:сначала осуждение, типа ж на аборт готовят, а когда узнавали,что замершая-резко менялось на сочувствие отношение... Я ревела как белуга, это жуткое слово "аборт" эхом гримело в мозгах. Если можно и уместно так говорить, то легче отделалась я. У меня матка была с внутренней перегородкой врождённой, в 2014 году ее удалили и моя матка в форме сердца. Учитывая, что эмбрион был в одной из половинок вверху, зав. отд предложила удалить гистероскопией. Чтобы глазом она всё видела и убрала только то, что нужно и не травмировать полость матки лишний раз. Девчонки говорят правду, может не всё выйти или не все вычистят, тогда повторно еще проходить эти ужасы неприятно. Да, это дороже в 10раз аборта, но здоровье важнее. Ведь будущему малышу нужна здоровая мама. Берегите себя,все будет хорошо. Желаю счастья материнства всем, кто этого искренне этого хочет! Держитесь...обнимаю и соболезную
Аналогичная ситуация со мной случилась. ЕБ и в итоге ЗБ. Пришла вставать на учет в ЖК, отправили на узи, серцебиения нет. Отправили в 1ую градскую на медикаментозный аборт. Вот в понедельник выписалась. А там насмотелась на все и теперь еще страшнее стало.
Как прошло? У меня завтра вторые таблетки по плану, что то я начиталась всякого, теперь мне страшно((
Нормально. Первую таблетку выпила вечером в пятницу, в субботу днем начало кровить и в итоге все случилось. Часа 2 было дурно. Потом отпустило. и все
Обнимаю вас и очень хорошо понимаю, сама пережила это 2 недели назад, только я отказалась от медикаментозного, сразу напросилась на операцию. Тоже ничего не болело, ни тянуло и не мазало, все идеально было, а получилось вот так. Следующий раз все у вас получится обязательно, врачи меня тоже успокаивали, сказали если замер без видимых причин, то скорей всего дело в генетике и лучше на маленьких сроках, чем на больших
К сожалению, многие из нас, экошечек, с этим сталкиваются. Поэтому и понимаем вас, как никто другой!
Сил вам и моральных, и физических это пережить!
Как мне мой Ре объяснил, что если до 10 недели ничего плохого не происходит, то и дальше высока вероятность, что все ок. А если всё таки прерывается беременность, то скорее всего имеет место быть генетическая патология и лучше так, чем потом всю жизнь...сама понимаешь. Так что выше носик и продолжай свой путь к малышу, который тебя несомненно ждёт🌸🌸🌸😘😘😘
Сама ничего странного не ощущала? Ни болело, ни кровило, ни тянуло? Хоть что-то😢
Нет, все было хорошо. Временами мутило. За все время ни разу никакой мазни. А на УЗИ пошла - просто появилось какое-то странное чувство в животе, слабости, что ли, грешила на кишечник, хотя со стулом все ок... Планировала делать Нипт, с которым, как оказалось, в нашей деревне тоже беда. Перед ним хотелось убедиться, что все ок.
После мед аборта остались сгустки, дома уже колола окситоцин чтобы все вышло, но это я делала все под наблюдением врача из жк. И потом физио . МА хоть не так травмирует эндометрий, но минусы тоже есть...
Год назад это пережила, очень тяжело😞 Ненавидела себя и весь мир, в понедельник был медикаментозный аборт, во вторник ушла под расписку из больницы и напилась. Только работа мне помогла отвлечься , и любимая дочка, благодарила Бога за нее. Держитесь! Мы все с вами!!!
Как бы это банально не звучало, держитесь!!!🙏 Не отчаивайтесь и надейтесь на лучшее! Здоровья Вам, сил и терпения!
Печаль.... сил вам это пережить. Держитесь
Держитесь... Понимаю вашу боль, тоже прошла через это... Обнимаю
Бедная девочка,обнимаю тебя.Сил тебе пройти эти испытания
Очень сочувствую Вам! Держитесь! Всё ещё впереди, не опускайте руки!