Девочки, у кого мужья принимали рибоксин, липоевая кислота+витамин е.
Получилось улучшить СГ? По какой схеме принимали?
Читала что за короткий срок можно поднять качество.
Девочки, у кого мужья принимали рибоксин, липоевая кислота+витамин е.
Получилось улучшить СГ? По какой схеме принимали?
Читала что за короткий срок можно поднять качество.
В основном нужно улучшить морфологию.Еще принимал сперотон 2 курса.
Сперотон.Морфология 2%.
Как раз планинируем эко.Хотелось бы улучшить для большей вероятности.
Анна, с икси все получилось?
Прочитал про них. Витапрост - не имеет доказательств эффективности. Трибестан - заявленный эффект - поднимать тестостерон - доказательства весьма смутные (10 процентов по скудным исследованиям, есть куда более эффективные лекарства с более обширными исследованиями). Кроме того, не все препараты с трибулусом содержат протодиосцин, который и вызывает типа нужный эффект. Вобэнзим - а зачем?
Чтобы утверждать, что морфология связана с воспалением, это воспаление должно быть установлено. Инфекции не лечатся вобэнзимом, а антибиотиками с предварительным положительным анализом эякулята на эти самые инфекции и с чувствительностью к антибиотикам.
Ваш Вобэнзим врачи внесли в расстрельный список препаратов, процитирую:
Вобэнзим (Wobenzym): в показаниях гепатиты, всевозможные инфекции, ревматические болезни, болезни почек и многое другое, настоящая панацея. Со слов производителя исцеляет и дарит молодость через усиление иммунитета; лечит всё, включая аутоиммунные заболевания, травмы и эмболии. Cochrane Reviews 0; Пабмед 1 (69 не-РКИ статей); в FDA как БАД, ни в одних гайдах ни по одному заболеванию не встречается. Это тот самый эталонный случай, когда приходится с подозрительностью относиться даже к РКИ - БАДоделы подошли к своей работе со всей серьёзностью (остальным только учиться у таких), а злые дяди из FDA всё равно никому не рекомендуют, равно как и ВОЗ с ФК.
Итак, смехотворное количество исследований, никто нигде не рекомендует эту шляпоту для улучшения СГ (а не лечения болезней, которые вызвали ухудшение СГ!), кроме как маркетологи на ББ. Занятно, не кажется ли?
Схемы лечения включают в себя много чего, но не включают вобэнзим.
А английская википедия более честна (кстати, а почему нет страницы на немецком, например, ведь Германия - это страна-производитель?): вобэнзим не рекомендован и ничего не лечит.
Я вам отвечу: потому что как и пустышка эссенциале делается для рынка РФ. Здесь это можно безнаказанно втюхивать доверчивым пациентам. А вот в странах, где всё более-менее строго, такой трюк не пройдет.
И да, на странице википедии Вобэнзима ссылки на шарлатанство, полностью опровергнутые методы лечения. Это, видимо, чтобы заодно почитать.
Хронический простатит бывает в разных стадиях, лечат стадию обострения, когда боли и частое мочеиспускание, остальное - шарлатанство. Те врачи, которых вы слушали, явно не следуют рекомендациям каких-либо медицинских сообществ и организаций.
Покажите, где витамин Д расстреляли? На основании каких исследований? Вобэнзим - понятно, что исследований нет, а по заверениям лечит всё и от всего, с этим можно согласиться, что пустышка; а на витамин Д исследований предостаточно, чтобы утверждать, что он полезен для организма.
Это всё разбивается когда сдается анализ и виден результат, что вырабатывается, а что нет. Пусть вырабатывается в помещении, но если в анализе 13, то это означает, что недостаточно вырабатывается и надо восполнять.
Менопур в какой дозировке? Это уколы?
Это больше на общее здоровье влияет, а опосредованно на СГ. В спермоулучшатели обычно другое пихают.
Даже здесь на бебиблог нашла на эту тему.
https://m.babyblog.ru/community/post/conception/1812111#comments
Вот здесь исследования данного метода
Он там с сомнением относится к гонадотропинам и антиэстрогенам, которые, в отличие от данного метода, имеют больше 1000 статей на пабмеде с исследованиями эффективности.
В общем, если есть желание: поиск "расстрельный список препаратов" вам в помощь (Рибоксин - действующее вещество Инозин), поиск по базам Пабмеда, может там найдется что-то по этому методу, которому уже 25 лет, типа должен был стать прорывным способом, о котором будет говорить весь мир :)
муж, как диабетик, АЛК принимает для контроля сахара. У меня альфа-липоевая кислота от эвалар. Привлекла мицеллярная форма и хорошая дозировка 100 мг. Рекомендую