Войти

Что такое ПЦР диагностика -мазки из цервикального канала на туберкулез для прохождения фтизиатра??

Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Бред какойто. Вероятность иметь следы микобактерий в ЦК равна примерно нулю. Какого хрена у вас это требуют? Почему бы врачу не обойтись диаскин тестом например? Он гораздо точнее. Я бы реально написала вопрос в Минздрав об адекватности таких тупых требований.

0
13.01.2020
Duduka
Планирую Тула

Спасибо, что отменили дневной стационар в туб диспансере, бок о бок с положительными носителями.

А так раньше без этого "обследования" не давали направление на ЭКО

0
13.01.2020
Чудо произойдёт
Планирую Тула

А теперь приезжаешь и дают справку? Сказали в первый день цикла к ним надо приезжать,не понятно зачем правда?🤔

0
14.01.2020
Duduka
Планирую Тула

Как сейчас, понятия не имею, я в этом аду была в 2015г. Тогда они брали мазок во время месячных и посылали с этой пробиркой в железнодорожную, только там этот анализ делали, а потом каждый день к ним ездила 🤦‍♀

Надеюсь сейчас для девочек все проще стало и достаточно только одного-двух раз посетить это "великолепие"...

0
14.01.2020
Чудо произойдёт
Планирую Тула

Охохо капец! Ну что ж поделать, в нашей области без вариантов🤦‍♀️. Сегодня позвонила им, там женщина сказала,что народа не много, очереди особой нет всё прям прекрасно у них как-будто😏. Когда спросила какие нужны анализы , она ответила : "Берите ВСЕ!"😳🤦‍♀️

0
14.01.2020
Duduka
Планирую Тула

Ну может теперь флюшки и анализов теперь им достаточно... Хз, тут пока никто не писал, как сейчас проходят этого чудо доктора. Но в слободе перед НГ писали, что из-за многочисленных претензий в Минздрав, все упростили

0
14.01.2020
Чудо произойдёт
Планирую Тула

Вот такой мазок у нас надо делать для того, чтобы пройти фтизиатра (входит в перечень анализов)🤦‍♀️. Причем только в Тульской области на сколько мне известно. Дурдом вобщем

0
14.01.2020
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Просто мазок на туберкулёз. Сдавала в Гемотесте

0
13.01.2020
Чудо произойдёт
Планирую Тула

Спасибо большое

0
14.01.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

С меня потребовали только диаскин-тест, флюрографию и заключение фтизиатора.

0
13.01.2020

Я в хеликсе делала. Не готовилась, сдавала с остальными инфекциями( уреаплазмы, впг и пр).

0
13.01.2020
Anna
Гришка, 5 лет 10 месяцев Тула

Сдавала этот мазок в мать и дитя

0
13.01.2020
Второй скрининг Нормальный кариотип - гарантия генетически здорового ребенка, без

Похожие записи