Войти

Спермограмма, морфология, беременность, ЭКО

Кузя
Планирую Москва

у вас очень хорошее количество, так что не все так страшно. на ЭКО+ИКСИ точно хватит. Сильно плохо, это когда страдает количество и морфология и выбирать не из чего. Как-то была одновременно в протоколе с девушкой, так у мужа были вообще только единичные сперматозоиды.

Опять же у нас ситуация хуже вашей, но врачи пока вселяют надежду (количество 15 млн, морфология 1%), и то было 2 естественные беременности, но выкидыши на ранних сроках.
0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Вселяют надежду на естественное зачатие? Я только из ИК, второй цикл как прошел, был диагноз - эндометриоз, тут еще эта спермограмма, поэтому не стоит мне ждать чудес, нужно на ЭКО.

0
13.01.2020
Кузя
Планирую Москва

вселяют надежду, что ЭКО+ИКСИ получится, на естественное я уже не надеюсь. Хотелось бы генетически своих детей.

Я не агитирую за естественное зачатие, я к тому, что у вас МФ не ужас-ужас и для ЭКО+ИКСИ подходит.
Нам лечение МФ никак не помогло, муж сначала отказывался признать, что не получится у самих, и 1,5 года лечился.
0
14.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Не подскажете чем лечился?

0
14.01.2020
Кузя
Планирую Москва

лонгидаза, андродоз, спермактин, иголки, массаж, витамины

0
14.01.2020
Jax
Осло

А нужны гормоны. То, что вы перечислили - не лекарство, этим не лечатся.

0
17.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

А что должен назначить врач? Наш ре только два бада назначил и все

0
17.01.2020
Jax
Осло

БАДы ничего не лечат. Что вам - не знаю, я отвечал Кузе, так как состояние на грани олигозооспермии не лечится тем, что было перечислено.

0
17.01.2020
Jax
Осло

У вас лейкоцитов 1 млн и сперматофагов 1 млн - у вас какое-то воспаление, надо выяснять, что случилось, и лечить.

0
17.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Я поняла, веду к андрологу

0
17.01.2020
Кузя
Планирую Москва
Комментарий удален
0
20.01.2020
Jax
Осло

Мне тут ваш коммент прилетел. Вам назначали препараты тестостерона - ваш врач делал вам хуже. Препараты с тестостероном угнетают выработку сперматозоидов.
ФСГ снижали - новое слово в медицине?
Я делаю вывод, что вы делали что угодно, но не лечились.

0
20.01.2020
Юлия
Анна, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Лучше не тратьте время и сделайте ЭКО, у нас тоже было 2%, мы делали ЭКО+Пикси. Но муж ходил еще к врачу и ему прописывали таблетки что бы уж наверняка... и то у нас не с первого раза получилось...

0
13.01.2020
Юлия
Анна, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если с вашем организмом и трубами все в порядке, то можно ему пропить курс лекарств и попытать счастья!!! Вдруг будут улучшения, это если у вас время есть...

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Не знаю, в порядке или нет, беременностей же никогда не было, даже намека. Трубы проходимы - это точно знаю. Прописал Ре бады: новофертил и новокарнитин - цена ого-го и есть ли их смысл пить, если все-равно на эко с икси (пикси) идти

0
13.01.2020
Юлия
Анна, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

По моему мнению муж бы у меня пил... Но это смотря что за препараты, у нас другие были. Самое главное для улучшения живчиков что бы было))))

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

какие были у вас? ре прописал бады, отзывы нигде не найду. я так привыкла к лохотрону, что уже никому не доверяю (врачам имела в виду)

0
13.01.2020
Юлия
Анна, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
0
13.01.2020
Юлия
Анна, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Напишу в личку лучше...

0
13.01.2020
Юлия
Санкт-Петербург

Если возраст позволяет ещё можно полечиться, возможно улучшить показатели и пробовать самим. У нас морфология 3% и возраст 36 лет мне, врачи сказали однозначно эко с икси, нет смысла тянуть.

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Хорошо, эко+икси - а выйдет ли? Для эко и икси - такие данные подойдут?

0
13.01.2020
Юлия
Санкт-Петербург

Скорее всего да, но все равно лучше пролечить если что-то не так и попить витамины. Вам андролог подскажет. Мой муж ничего не пил и не лечил, но это не пример для подражания))

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

У меня такой же тюлень ленивый((( ничего не хочет, никого ему не надо(( Заставить сходить в больницу, сдать анализы - это слезы, две недели уговоров, просьб...(((

0
13.01.2020
Юлия
Санкт-Петербург

Мне пришлось вместе заходить в кабинку для сдачи, и не раз)) сам он не смог в таких условиях. Эх, желаю чтоб вы все преодолели...

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

ну это вообще уже баловство😆

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

ЕБ с такими показателями возможна, но сколько ее ждать? Никто не знает. Для ЭКО+ИКСИ у вас очень хорошая спермограмма, не думаю, что будут проблемы какие-то.

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

не знаете что такое дегеративные? а то смотрю, что патология головки 98% - пугает что-то меня

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

При вашем общем объеме спермиев на 1 мл, на ИКСИ эмбриологи найдут столько красавчиков с идеальной головкой, сколько нужно. Не переживайте!

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

А пройдут ли они потом ПГД? Может, конечно, "смешались кони, люди"...

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Да) Все так) смешались кони, люди) это уже совсем другая история)))

0
13.01.2020

Морфология 2, конечно эко.

0
13.01.2020

Лейкоциты. Чем болеет, воспаление, что с простатой.

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

лейкоциты не отмечены как данные выходящие за референтные значения, поэтому даже не знаю. А выйдет ли ЭКО с такими данными?

0
13.01.2020

Лейкоциты есть. Значит есть воспаление. Вас здоровье мужа не беспокоит, только зачатие?

Пролечили простату, выяснили причину, подняли морфологию до 20 и в протокол. Сыну полтора года.

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

спасибо, я изначально не поняла что с лейкоцитами не так. А как можно поднять морфологию? Читаю, что это практически невозможно

0
13.01.2020

Для начала найти причину: хп, дгпж, кальцинаты, сосуды, в т.ч. варикоцеле, почки, много всего будет бывает. Выстроить стратегию лечения или компенсации. Устранить причину или добиться перехода в хроническую из острой форму. Чаще двигаться, чаще ПА, питание откорректировать, любить мужа и себя. Поддерживать, верить, не ждать только лишь беременности.

0
13.01.2020
Jax
Осло

Плюсую, 1 млн лейкоцитов много.

0
13.01.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Нам ре сказал, что если активных ниже нормы при нормальной морфологии, то инсеминация пустая трата денег. Если подвижность можно легко поднять, то морфологию нет. Плюс еще важный момент днк фрагментация сперматозоидов.

Не теряйте время, лучше эко+икси

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Я это уже тоже поняла. Обследовать бы и себя до конца, чтобы не было провала, вот в чем главный вопрос. Денег на 2 попытку нет

0
13.01.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

На себя уйдет еще больше((((

0
13.01.2020
Анна
Тюмень

Мы с морфологией 1 и высокими лейкоцитами забеременнели естественным путем через 10 месяцев планирования. Это было, как чудо. Подвижность была плохая. Использовала активно актиферт.

Если ЭКО, то просить ИКСИ.

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

я замужем с 2013 года, думаю хватит ждать чудес))

0
13.01.2020
Анна
Тюмень

Это конечно. Тогда ИКСИ.

0
13.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Только эко и икси

0
13.01.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

с такой спермограммой не будет проблем хоть с икси (пикси)?

0
13.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

я не знаю. я не врач

0
13.01.2020
Нормальный кариотип - гарантия генетически здорового ребенка, без Вот как понимать?Лечение ВПЧ

Похожие записи