Войти

Гематологи и УЗИ

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже Лейден гетерозигота, я колю Клексан. В первую беременность был высокий д-димер, там вопросов не было. В эту - анализы на Клексане 0,4 были хорошие, даже Д-димер в норме, но при снижении дозы до 0,2 гемостаз «поехал». Все мысли о том, чтобы не колоть и тп, сразу отбросила. Хотя сама же Бу*ян говорила, что возможно, сделаем перерыв. Мне слишком дорога эта беременность, рисковать я не намерена.

Вы Парус-тест сдавали? Показывает, насколько сильно включена мутация Лейден (это моими словами смысл).

Перелеты с беременностью и мутациями - это смелость в квадрате, на мой взгляд. У вас и так генетически обусловленный риск тромбоза, плюс беременность (дополнительный риск), плюс ещё добавится перелёт. Ещё и на этапе формирования плаценты... Не знаю... Лично у меня негативный опыт - ЗБ аккурат после перелёта (причина на 100%, конечно, не известна), но зачем рисковать, последняя возможность что ли отдохнуть.

Рожать в ПМЦ - отлично. Рожала дочку у другого врача, о родах остались прекрасные воспоминания.

0
16.01.2020
Москва

Дело в том, что норм Д-димера для беременных просто не существует. Лаборатории их ставят, потому что какие-то надо поставить; но никаких безопасных/опасных пределов никакими исследованиями не установлено.

Но в любом случае он у меня ниже 200 стабильно и гемостаз тоже в норме. Конечно, буду мониторить и, конечно, если что поедет, пойду к гематологу ещё раз.

И да, я забыла сказать, что, конечно, с Марией Алексеевной мы оговорили, что в случае перелёта я делаю 3 укола Клексана : за день до, в день и на следующий день. И летаю в чулочках компрессионных. И воду пью :)

Мне, конечно, тоже дорога эта беременность. И именно поэтому я не хочу без доказанных показаний «для профилактики» применять препараты, которые сами по себе небезопасны (не забываем, кто Клексан - это риск кровотечений). Ну и именно поэтому трачу время на поиск литературы, исследований и врачей в отношении каждого назначения🙈🙈

0
16.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Вы знаете, я тоже не сторонник лишних лекарств (в обычной жизни обхожусь без них, ребёнка никакими лекарствами не пичкаю, не сбиваю температуру и вообще максимальный ЗОЖ), но ознакомившись с историями, как люди теряли детей на последних сроках или даже в родах из-за тромбоза плаценты и взвесив все риски, я приняла решение не рисковать и колоть.

Причём, забавно, что в 2011 году, все врачи, как только слышали Лейден, делали страшные глаза и назначали гепарины. А сейчас появились более смелые, кто спокойнее относится к Лейдену. Но опять же, у меня это 6й протокол, я видела, как ухудшались мои анализы в первую беременность (ранее старение плаценты и тп), рисковать и экспериментировать на себе не готова.

На русмедсервере пишут, что мол только после 3й зб можно говорить о проблемах, но у нас столь драгоценные эко беременности (не всем везёт с первого раза), поэтому проверять что будет если, вряд ли кто-то будет...

0
16.01.2020
Москва

Про третий раз, кстати, я тоже много читала. Сама вообще не поняла зачем я сдала его))

Конечно, я с Вами полностью согласна, что если есть динамика, если не все хорошо, показатели выбиваются, возникают проблемы - другой подход. В моем случае я не понимала смысле гепаринов, поскольку все вообще в норме, кроме буковки в анализе. А анализы мы не лечим :)) как будет дальше - посмотрим

А «везёт с первого раза» в контексте эко - это вообще чёрный юмор. Мы с мужем много смеёмся про неожиданную беременность 😄

0
16.01.2020
Москва

Парус тест не сдавала. Бузян рекомендовала, но я не дошла ещё. Зато пересдала самого Лейдена - она же сказала, что с ним иногда ошибаются :) жду !

0
16.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Если будет ошибка, это будет просто чудесно!

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

А в kdl нипт в два раза дольше делают, судя по сайту? А в геномеде, когда записывалась на нипт, сказали принести последнее узи

0
16.01.2020
Москва

В 2 раза дольше чем там, где вы делали? Я вот вообще не поняла как выбрать где его делать. Сейчас вроде даже инвитро делает

Про узи поняла, спасибо!

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

Я на воскресенье записалась в геномед, у них срок неделя, в кдл, срок 14 дней. Решила съездить на тульскую, чтобы побыстрее, хотя и не удобно совсем

0
16.01.2020
Москва

После того, как я сегодня за день съездила на Опарина, а потом в коломенское, мне ничего не страшно 😂😂

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

Просто лениво, ТК далеко 😅

0
16.01.2020
Москва

Так, я нашла, что геномед делает 2 вида панорамы в тч с отправкой в США. Интересно, есть ли в этом смысл

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

Да, 2, один у себя, второй в США, в КДЛ делают, тот, что в геномеде у нас в России

0
16.01.2020
Москва

Ого!! Ничего себе тогда разница в цене и сроках ! Спасибо

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

Да, тот что в США, дороже существенно

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А нипт вы сами хотите или вам рекомендовал ваш РЕ?!

0
16.01.2020
Москва

Репродуктолог сказала желательно сдать, если есть возможность

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Понятно. Спасибо. Мне мой сказал это если какие-то вопросы возникнут после скрининга. Я сама хотела, она переубедила.

0
16.01.2020
Москва

Я тоже слегка удивилась, она прям четко сказала - 10 недель панорама, потом скрининг (причём результаты нипта ещё не будут готовы), и тоже знаю, что обычно нипт если к скринингу вопросы. Но раз сказала, значит сделаю. Может потому, что пгд не успели

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я тоже без пгд. А вы в этой же клинике будете сдавать или в другом месте?

0
16.01.2020
Москва

В другом :)) в любом, сказала врач, так что это не по этому поводу )

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну хорошо))

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вы все правильно написали, сходите на экспертное узи, скрининг, сдадите кровь и по результатам решите куда лететь). Израиль это круто!! Туда хочется и хочется 😊

Я также хочу сначала дождаться скрининга, узи, анализов.. чтобы не было противопоказаний, а потом уехать не так далеко конечно,но климат сменить на сочинский☀️

0
16.01.2020
Москва

Сочи тоже классная идея 😍😍

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Дёрнем?))) я ток в марте😂

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

А как к Виноградовой попали по ОМС?

0
16.01.2020
Москва

Я не по омс! Платно.

0
16.01.2020
планирую беременность Москва

А по ОМС можно к ней попасть? И кто больше понравился Бузян или Виноградова?

0
16.01.2020
Москва

Я не знаю, не узнавала. Мне лично однозначно Виноградова

0
17.01.2020
Беременна) Пол ребёнка

Похожие записи