Прошло уже практически 4 месяца с того момента как мы с мужем решили оставить всю нашу суету по планированию и отвлечься: я на работу и формирования какой-то стабильности, он на учёбу. 😲
Мне была нужна помощь психолога, так как у нас очень сложных МФ, а о ДС я едва могла думать без тоски. У неё я была 3 раза и этого хватило мне для успокоения... во многом и потому, что параллельно внутри вновь зародилась надежда.
Это был важный и в основном приятный опыт. Около месяца назад впервые за последний год я вновь почувствовала себя по-настоящему счастливой и без какой-то причины. Просто, идя по улице в выходной день. Как давно меня не посещало это светлое чувство! 😌 Теперь оно снова приходит ко мне.
Что же теперь? Мало по малу, поскребя информации, вроде бы ненароком я как-то неожиданно для себя самой придумала нам дальнейший план и записала мужа к Мсахалая.
🤓План прост! Муж обновляет анализы гормонов, сдаёт + ещё один, а так же на антиспермальные антитела, делает свежее УЗИ мошонки и с красиво и лаконично собранным анамнезом мы приходим на приём 1 февраля с конкретным вопрос: "Что делать дальше?".
Цель состоит в том, чтобы на этом приёме, нам назначили вполне конкретное дальнейшее лечение и объяснили все наши шансы. У нас много всего собрано, из этого более чем можно делать выводы.
Пы.сы. Мысль о клеточной терапии стволовыми клетками мы обоюдно отбросили не без помощи и самого Мсхалая. Он ответил на мой вопрос, сказав, что эффективность не доказана и он не рекомендует данный метод.
Почти 4 месяца затишья заканчиваются
Добрый день!
Почитала Вашу историю. У нас похожая ситуация. Видела, что Вы ходили к психологу. Вам помогли эти консультации? Чувствую, что я на грани...
Очень рекомендую, это может помочь! Обязательно поможет, вопрос только за сколько консультаций понадобится вам.
Сил вам! 🙏
Мария, можете поделиться контактами психолога? Вы очно работали или онлайн?
Очно, в районном центре. Такие есть в каждом) первые 5 посещений бесплатны. Мой был в Медведково. Мой психолог сама проходила трудности зачатия и работает ещё с теми, кто терял ребёнка на больших строках или после рождения.
А туда обращаются по адресу прописки? И что это за районные центры, как их найти?
Не знаю по адресу ли прописки, я просто шла в ближайший и по рекомендации.
Ты к ним пришла, и узнав о проблемах, тебя направили к ней? Или просто так звёзды сошлись, что прям на специалиста с таким опытом попала? Извини, что прям так подробно спрашиваю, просто оооочень актуальный вопрос
Конкретно с этим специалистом я уже знала к кому иду. А обычно просто записываешься к кому приглянется
Мария, почему-то не сразу, а только сейчас увидела ваш крайний пост! И знаете что? Он искрится позитивом, надеждой и конкретикой! С таким подходом все должно получится, я вам этого искренне от всей души желаю. Ранее, я читала Вас и прослеживалась грусть и незначительная растерянность. Перерыв на пользу, однозначно. Я очень рада!
Мы прикинули клеточная терапия выйдет порядком 500 тыс. таких денег у нас нет пока..если только до выгреба всех копеек, но гарантий никаких тоже! Теперь я загорелась попасть к Мсхалая! А прежде, подскажите как вы с ним смогли связаться заочно? Дело в том что мы в регионе, и получить предварительное его мнение будет просто чудесно.
Слушайте, а я вам даже чуть завидую( белой) конечно🙂, что вы смогли не думать о анализах, врачах и тд.... мы уже года 2 - это минимум, как не знаем покоя. Врачи, анализы, больницы и так мин 2 года.... устала, ни чего не радует....
а вам желаю удачи 🍀. С новыми силами в бой
У нас этот период длился чуть больше года. Остановиться получилось само собой, не знаю что можно посоветовать для такого перерыва. Наверное отсутствие денег на дальнейшее лечение сыграло свою роль).
У меня были собраны все анализы для квоты по ЭКО, только заключение момолога не хватало, но я всё забросила! 🙈😅.
У нас такое было но в самом начале в далёких 2014))) собрали анализы , но не все, потом что то пошло ни так и мы остановились на год или 1.5.... ну а потом поняла что уже возраст то не 18)))) и началось.....
Мария, Добрый день! Скажите пожалуйста, какие анализы вы обновили для приема у док. Мсхалая к 1 февраля 2020? Вы сами решили что пересдать? или с ним консультировались?
Доброго вечера, Катрина!
Мы сами решили что нужно обновить исходя из опыта. Гормоны, СГ и УЗИ, так как результаты этих анализов могут меняться со временем. Ещё муж дополнительно сдал кровь на антиспермальные антитела, но к сожалению результат этого анализа (и пары гормонов) будет известен не в день приема, не успели во время.
Маша, вы с мужем большие молодцы !рада,что вы продолжаете бороться,более того с таким боевым настроем полных надежд!
Пиши обязательно после приёма у Мсхалая.
Большое спасибо! Мне очень приятно читать это :з)
Завтра уже приём, обязательно буду писать в дневнике что узнаем 💪
Отличные события - прям перезагрузка! И отличный план! Удачи!!!
Хороший план! 👍 только вперёд, все получиться 🤞