Чистка после самопроизвольного выкидыша

У меня был неполный внебольничный с/п выкидыш на 6-7 неделе. Тоже сделали вакуум аспирацию. Полежала недельку и выписали, всё ок! Через 3 месяца планируем вторую беременность)
14.09.2022
У меня был выкидыш на 8 неделях, само все вышло без последствий. Но у меня ПЯ вышло целиком, когда УЗИ сделали, сразу было все чисто. Потом только антибиотики и окситоцин для профилактики кололи.
04.02.2020
У меня было 4 ЗБ, ни одной чистки. Как итог на подсадке оказалось, что вся матка в синехиях и пришлось делать гистероскопию. Но все врачи говорили, что это очень хорошо, что не чистили ни разу.
04.02.2020
О как!?! Это, похоже, из серии "сколько врачей, столько мнений", жаль, что идеального решения нет, везде есть риски и/или последствия. Спасибо, что поделились опытом 🌺
04.02.2020
здравствуйте. было 2 зб - оба раза вакуум. к сожалению у меня на чистки очень плохая реакция эндометрия ( генетическая склонность к воспалительным процессам , сдавала ген. анализ в ЦИР), но вариантов не было особо. никаких признаков самопроизвольного очищения не наблюдалось, пришлось идти на чистку. между этими зб был еще выкидыш. на очень малом сроке ( 5 акуш. недель)- все вышло полностью само, лично видела пя, спустя месяц после выкидыша сдавала мазки - были идеальные. тут только вам решать. слышала и благополучные истории, когда остатки после выкидыша благополучно сами выходят без вмешательств. желаю, чтобы эта история максимально (насколько это конечно возможно) благополучно для вашего здоровья закончилась. держитесь, пусть вам повезет в следующий раз обязательно
04.02.2020
Здравствуйте, спасибо большое. Решение уже принято - гистера с выскабливанием, буду долго восстанавливаться...
04.02.2020
пусть все пройдет хорошо и желаю вам поскорее восстановиться!
04.02.2020
Спасибо большое 🙏🌺🌺🌺 И вам здоровья! 😊💓
04.02.2020
У меня был самопроизвольный выкидыш, врач отнеслась халатно, направление на госпитализацию не дала, даже на узи не направила, я сама сходила на узи, оказалось всё в порядке. Попозже сделала ещё раз на всякий случай в другом месте, тоже нормально. Но надо понимать, что каждый случай индивидуален.
04.02.2020
Да, конечно , у всех по-разному. Вам очень даже повезло, насколько это можно так сказать в данной ситуации...
04.02.2020
Я знаю случай, но не со мной. Зб, плод уже вышел сам, а ткани остались и матка не сокращалась, а зев закрылся. На след день дочистили вакуумом.
04.02.2020
Матка не сократилась... не мой случай. Но спасибо вам, для статистики полезно.
04.02.2020
у меня после ЗБ был МА, по узи после 2ой таблетки все чисто мне сказали, через 14 дней в полости матки анэхогенное содержимое, нормальные месячные так и не пришли мой организм "сломался" позже на узи уже подозрение на плацентарный полип, Ре сказала, что знает несколько случаев когда из плацентарного полипа до рака дошло (а может она меня просто напугала) решили пропить норколут, если не выйдет на гистеру. ТТТ норколут помог Это я все к чему, с ума не сходите дуйте в больницу, хрен знает чем это все может закончиться...
04.02.2020
Да уж, могут врачи напугать) Я ничем таким не занимаюсь)))) Готовлюсь к гистероскопия с выскабливанием. Просто интересно, как оно вообще бывает и происходит у девчонок.
04.02.2020
В первое ЭКО был выкидыш и все вышло, по узи чисто, без последствий Потом была зб и мне пришлось сделать вакуум для того, чтобы получить абортивный материал для генетики (принимают только после выскабливания или вакуума), иначе бы просто отменила поддержку, если б само не вышло, тогда таблетированный. Если вы читали про зарубежную практику, то именно так они и поступают, какое-то время ждут, если само не выходит, тогд таблетка. А после вакуума я до сих пор не могу с последствиями разобраться, начился какой-то дикий вагиноз и тонкий эндометрий, хожу на физио.
04.02.2020
Спасибо. Про зарубежную практику не читала, лишь увидела мнение в комментариях - услышала звон, как говорится, и решила узнать, как это возможно на практике. А вот с эндометритом тоже проблемы до сих пор...
04.02.2020
Я лично не сталкивалась и слава Богу, у сестры была зб: началось кровотечение, поехала в больницу, врачи диагностировали зб, на следующий день почистили, никто ничего не ждал, осложнений не было.
04.02.2020
Спасибо. Это совсем другой случай, так у меня было в первую зб.
04.02.2020
Ну вы просто про Европу спросили, вот и ответила как у нас было.
04.02.2020
Оооо, это в Европе было? Спасибо. Да, про Европейский подход было интересно.
04.02.2020
Ага, Германия.
04.02.2020
У меня Б замерла в декабре. Решила сделать вакуум. И знаете, в заключении было написано, что плодное уже разлагалось, но не откреплялось, я так поняла. Остатки ПЯ могут спровоцировать воспаление или эндометрит. Я бы не рисковала и решила не рисковать.
03.02.2020
Да, с вами согласна полностью. Но у меня ПЯ вышло полностью, остатки только плацентарной ткани (заклбчение узи). Немного другой случай)
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вакуумная чистка Очень интимный вопрос, состояние после ЗБ