Моя история, подготовка к 1 протоколу ЭКО

Здравствуйте, Алиса! У меня выявились проблемы с кровью при стимуляции (сильно густеет и нужно колоть гепарины, чтобы ее разжижить). Анализ который я сдавала назывался "на мутации гемостаза". Удачи Вам!
05.02.2020
Ольга, здравствуйте! Мутации сдала, уже выявили 4 мутации, генетик прописала клексан в протоколе- 0,4, спасибо Вам большое💐🙂И удачи всем нам!
05.02.2020
Здравствуйте. Вы молодец, что не сдаетесь. Но некоторые назначения вызывают сомнения. По поводу гистеры - не надо в матку лазить постоянно, это никак не улучшает ваши шансы. По поводу всей огромной кучи витаминов - мне кажется, вы перебарщиваете. Все эти мультикомплексы, омеги и другие не нужны. Единственный витамин, который надо принимать всем, кто живёт севернее Афин - это витамин Д, вы его принимаете (только о таком препарате я что-то не слышала, он на какой основе?). И фолиевую, чтобы избежать дефекта неверной трубки плода (хороший препарат Фолибер), а вот остальное, если у вас нет выявленной анализами недостаточности, вас принимать не нужно. Просто разнообразно питайтесь. Вы себя таблетками уже закормили. По поводу ИИ - это выброс денег, не понимаю зачем это вам. ИИ хорош, если есть проблемы с шейкой, с влагалищем, то есть именно не могут спермики попасть в матку, у вас разве есть такая? В гистологии, по которой вам поставили диагноз эндомтрит, что написано?
04.02.2020
Спасибо, что не прошли мимо! Спасибо за советы, по поводу гистероскопии, действительно, сомнения были, но про пайпель читала, что эта процедура малоинформативна. Но лучше не навредить, поэтому сделаю ее. По поводу витаминов согласна, их много, но при гипотериозе усвояемость витаминов ниже, цинк и селен хорошо влияют на качество яйцеклеток, также как и куэнзим. Репродуктолог строит догадки, что дело, возможно, в качестве моих яйцеклеток, потому что беременность наступала только после стимуляции менопуром. Поэтому, для успокоения своей души, пропью 30 дневный курс перед протоколом, потом сделаю перерыв. По витамину Д, пью ультра Д. Сначала пила 2000 единиц, решила сама проверить уровень-выявила недостаток. По согласованию с врачом, увеличила дозировку до 4000. Вот сейчас заказала на Iherb solar 5000, скоро должен прийти. Гистология выявила следующее: аспират представлен в основном слизью и кровью, обрывками эндоцервикса, мелкими фрагментами стромы и желез эндометрия в ранней стадии пролиферации, в стропе мелкоочаговые кровоизлияния, очаговые скудные лимфоидно клеточные инфильтраты, очаговые скудные склеротические изменения.
05.02.2020
Вот что пишет врач про диагностику эндометрита. У вас в заключении я таких слов не вижу.
05.02.2020
Добрый день!вы большая умничка,как по мне сделали уже все возможное и показатели в принципе хорошие!я только не поняла зачем вам ИИ ? Какие у вас к этому показатели?это в большинстве случаев деньги на ветер..тот же половой акт,только за деньги!))касаемо гистеры,то ее можно проводить раз в год,но если у вас кроме х.э никаких проблем больше не выявлено по гистере,(полипы,синехии И так далее) то вам можно просто сделать биопсию эндометрия с гистологией на эндометрит..чтоб убедится что он спит..мне кажется у вас хорошие шансы на ЕБ, если вы склоняетесь к репрродуктологии,то лучше делать эко с пгд(анализ на хромосомные отклонения эмбриона) чем делать ИИ! Удачи 🍀 вам!
04.02.2020
Спасибо за поддержку! ИИ попробовали потому что 3 года не наступала естественная беременность, а к ЭКО тогда я морально ещё не была готова. Первую попытку делали в естественном цикле- не сработало. Вторая- сразу получилось. Спасибо за совет по ПГД обязательно воспользуюсь! И Вам большой удачи!🙂Пусть все получится 🤞🙏
05.02.2020
Спасибо 😊 пусть этот год станет для нас счастливым!
05.02.2020
Эх, ну и наcыщенная же у вас история. Я считаю, что за рекомендациями по препаратам лучше обращаться к врачу - он специалист и знает вашу ситуацию. Хочу пожелать вам, чтобы с Эко получилось быстро забеременеть и не застревать надолго с нами, а переходить в группу счастливых мамочек как можно скорее ))) но мы, конечно, всегда поддержим если что )))
04.02.2020
Спасибо за ответ! Да, согласна, самолечением нельзя заниматься, но учитывая, что твои проблемы кроме тебя никого не касаются, сильно копаться никто не будет. Я стараюсь слушать врача и доверять, но и во все вникать сама, перепроверять, многие анализы сделала, по своей собственной инициативе, ре в МИД уверяла, что мне это не надо, что и так все ок. Также как и многие, уверена нет неясного генеза, есть недообследованность. Желаю и Вам скорейшей беременности!🌸🙂
05.02.2020
Диферелин 0.2 и мне плохо Сегодня перенос