Клиника GMS ЭКО

В целом, неплохая клиника. Но я бы все таки Мид рекомендвала, там и врачи и генетики. сходите к Трофимовой, руководитель отделения ЭКО в Мать и дитя на Юго-западе. Почитайте про нее, про ее опыт работы, одна из сильнейших репродуктологов в Москве.
28.02.2020
Хорошая Клиника, обязательно помогут! Удачи!!
06.02.2020
Спасибо🌸
06.02.2020
У нас мужской фактор, поэтому хороший андролог, которому доверяем, посоветовал нам 3 клиники для хорошей эмбриологии: GMS eco, ремеди и мать и дитя Савеловская. И сказал обращать внимание, чтобы доктор вёл и омс и платно (иначе в некоторых клиниках ситуация, что омс ведут менее опытные врачи). Но еще я спросила посоветовать врача и он тоже посоветовал. В результате 100% довольна клиникой GMS и репродуктологом Юлия Кикина (во-первых учли мои пожелания поменьше стимуляции как возможно при мужском факторе ; стимуляция была на хороших препаратах, в этой клинике нет отличий между омс и платным - ведут все врачи и препараты не отличаются; проведена грамотно стимуляция как по маслу - никакие фолликулы не потерялись и все четко выросло как надо, врач приходила мне на встречу повремени приёма до начала ее рабочего дня клиники - за 15 мин, чтобы мне потом самой успевать на работу. Отпуск не брала за время стимуляции. Доктор всегда на связи и отвечала на все вопросы по вотс апп мгновенно или очень оперативно. Очень человечный и грамотный доктор. В части эмбриологов тоже могу сказать, что они очень этичные. Если ещё на 5 день культивирования не образовалась бластоциста, то они ждут . Так один из эмбрионов мне доращивали до 7 дня и успешно он тоже ушёл в Крио 🙏🏻 То есть бережно относятся к эмбрионам. В процедурном кабинете пурегон ручку и все препараты выдают домой (не нужно к ним ездить). Все препараты были хорошие. Если мы забывали что то сдать из препаратов вовремя , то никто не названивал. Удачный протокол с первого раза (ещё три малыша ждут нас в Крио. Получилось 4 эмбриона из 8 ооцитов).
05.02.2020
Огромное Вам спасибо за отзыв🙏😘
05.02.2020
Не за что, я сама долго не решалась на эко. До последнего верила, что мы сможем победить мужской фактор. Изначально была концентрация 3 млн/мл, подвижных где то меньше 20%, морфология 2%. После операции Мармара через 3 мес была морфология 1%, но сразу после операции муж 9 месяцев лечился у андролога и было летом даже улучшение до 14% морфологии и 70% подвижности, правда концентрация плохо росла, но тоже сталагнат какое то время лучше. А вот осенью и к зиме опять спад до морфологии 2% и когда делали эко вернулось по сути к тем же 20% подвижности, 2% морфология и количество 3млн мл. Но из 8 ооцитов получилось 4 эмбриона (морфологии А и Б)
05.02.2020
Очень интересно кстати, что может быть случайность, но после операции Мармара через 3 мес с морфологией 1% и просто очень низким количеством у нас наступила самостоятельная беременность (правда замерла на 5-6 неделе 😢). Собственно эта потеря и сподвигла решиться на эко, так как хотелось поскорее ребёночка. Хотя до этого верила, что должно получиться и так 😌 если есть хоть 1 сперматозоид
05.02.2020
Мы изначально хорошо отнеслись к эко. Через 5 мес узнали планирования узнали, что муж самостоятельно врядли сможет иметь детей, попробовали полечиться-бесполезно и ухватились за эко как за шанс. У меня тогда проблем еще не было. А теперь маточный фактор. Хр эндометрит. Эндометрий себя по-разному ведет, то шикарный 10-11 мм, то не хочет расти и 7 мм(((( Вот ищу врача,который будет с этим разбираться
06.02.2020
А мы прямо почти категорично точно узнали через полгода где-то. Но муж понёсся на мармара (в принципе советовал андролог из Мать и дитя, поэтому думала это приличное место). Оказалось операция была просто бесполезна в нашем случае и нормальный врач потом нас ругал за это и за то что муж не заморозил сперму до Мармара:) но тьфу тьфу операция по сути без последствий прошла. к эко пришли от какой то безысходности только после потери естественной беременности (и то даже хорошо, что квоту пришлось ждать полгода, так как ещё за это время больше принятия ситуации наступило. Хотя до эко мы ещё сделали две ии, так так летом было улучшение, но мы кончено же в это время старались сами, а осенью на ии уже были так себе показатели. Обидно конечно, но куда деваться.
06.02.2020
дааа, бывают горе врачи(
06.02.2020
Странно, потому что мать и дитя в принципе клиника с именем. Тот врач ещё назначил гормональную терапию на 3 месяца уколов. Муж конечно не стал. Хорошо, что потом нашли грамотного доктора и не назначал никаких гормонов (кроме как на 1 мес клостилбегит, но не хгч уколы)
06.02.2020
В этой кленике работает врач которая 9 лет назад помогла нам обрести нашу дочку,с первой попытки(эко-икси).Алименко Мария Петровна.Она раньше работала в центре планирования на Севастопольском))))
05.02.2020
Привет. У меня в этой клинике был только перенос эмбрионов. Перевозила из другой клиники к ним( в другой клиники было 3 переноса без результатов). К ним переехала,т.к. получила квоту на перенос. Была у доктора Кикиной. Меня все устроило,всегда на связи,позитивный вчрач,отвечает на все вопросы. Первая попытка у нее оказалась удачной)
05.02.2020
ох как замечательно, спасибо)
05.02.2020
а она что-то "особенное" делала или назначала перед переносом?
05.02.2020
ну у меня всегда был перенос в ЕЦ,возможно в той клинике не попадали в окно имплантации...в этот раз был протокол на ЗГТ и какой-то волшебный укол в день переноса,связанное что-то с иммуноглобулином(если я не путаю). Возможно подошел такой протокол , возможно смены врача,новое место и прочее)
05.02.2020
понятно) спасибо, что ответили)
05.02.2020
укол в живот?
05.02.2020
Да,но не факт,что он помог)
05.02.2020
зарсио наверно.наверно играет немаловажную роль
05.02.2020
Эко квота Челябинск 2020 Посоветуйте, гематолога. Самара